Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#2551 24.04.2016 14:17:30

DJeir
Advanced Member
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщений: 459

Re: Тема для болтовни и вопросов

happywanderer
Лучше поздно...oops
СДнём Варенья! И всего самого-присамого лучшего-наилучшего!!!drinks

 

#2552 24.04.2016 19:40:21

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Тема для болтовни и вопросов

DJeir
Спасибо большое drinks!


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2553 27.04.2016 12:46:30

g0dl1ke
Advanced Member
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщений: 535

Re: Тема для болтовни и вопросов

Лучше поздно, чем ни туда - с днем рождения тебя!


Stay Awhile and Listen

 

#2554 27.04.2016 13:13:39

deniskapoops
Advanced Member
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщений: 135

Re: Тема для болтовни и вопросов

с днём рождения!!!!!!!! хоть и с опозданием!!! )) drinksdrinksdrinks

 

#2555 27.04.2016 14:36:34

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Тема для болтовни и вопросов

Спасибо други!!!!drinksdrinksdrinks


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2556 28.04.2016 19:57:57

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: Тема для болтовни и вопросов

Сейчас смотрел зомбоящег: новости по рентв. Там была также новость , что хакер может получить доступ к камере ноутбука любого пользователя парой кликов мышью. Прям такой посыл и шел.

 

#2557 28.04.2016 22:00:34

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

art9
Так и есть. Вот самый простой способ. Это через хак радмина.  http://rghost.ru/7r9yBYKVx
Можно конечно в скрытый sfx нужный модуль запаковать, камера сама хакнется юзером.

 

#2558 28.04.2016 23:40:27

deniskapoops
Advanced Member
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщений: 135

Re: Тема для болтовни и вопросов

MBTY
доступ к файлу запрещён. перекиньте пожалуйста.
да и как быть с этим файлом,загрузить на ноут жертвы его?oops

 

#2559 29.04.2016 01:52:02

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

deniskapoops
Там есть гайд. По нему ясно, что на комп жертвы удалённо в тихом режиме ставится сервер, который транслирует сигнал с вебкамеры клиенту.
А уж тихий инсталлер запилить - ерунда.

http://dzzb.ru/222.zip

 

#2560 29.04.2016 11:41:38

deniskapoops
Advanced Member
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщений: 135

Re: Тема для болтовни и вопросов

MBTY
спасибо!!! drinks

 

#2561 29.04.2016 13:51:38

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Тема для болтовни и вопросов

MBTY
Вы занесены (точнее, сайт) в списки распространителей вирусов.
http://i6.imageban.ru/out/2016/04/29/b19d7950f5433e03b20a44167085d099.png
Сайт уважаемого simplix так же в этом списке.
Что бы и мне сделать, что бы попасть в такую "компанию", в список с такими людьми? oops oops
Привык я к Доктору, но когда нибудь он меня совсем "опечалит"... crazy

 

#2562 30.04.2016 12:28:57

Parabol
Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщений: 130

Re: Тема для болтовни и вопросов

В Kali Linux есть инструмент для работы с эксплойтами - BeEF.
Он позволяет подключиться к вебкамере через браузер жертвы.

 

#2563 04.05.2016 16:37:51

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: Тема для болтовни и вопросов

Эксперт: хакеры взломали миллионы учетных записей в Mail.ru и Google
Хакеры из «российского преступного мира» похитили пароли и логины от 272 млн учетных записей, утверждает эксперт по компьютерной безопасности Алекс Холден. Об этом сообщает Reuters.
По словам эксперта, из-за масштабной атаки больше всего пострадала Mail.ru. Кроме того, были взломаны аккаунты учетных записей в Google, Yahoo, Microsoft.
Новость дополняется.
http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/05/ … 2119.shtml

 

#2564 04.05.2016 17:52:14

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

art9
Та херов mail.ru сам сливает базы кажись. Его "ломают" чуть ли не раз в месяц.

 

#2565 05.05.2016 13:45:37

JOYsticK
Member
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщений: 46

Re: Тема для болтовни и вопросов

А есть тут кто в сетевой администрации разбирается? маршруты, метрики и всякое такое?

 

#2566 06.05.2016 01:28:02

g0dl1ke
Advanced Member
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщений: 535

Re: Тема для болтовни и вопросов

Вопрос как звучит


Stay Awhile and Listen

 

#2567 06.05.2016 21:48:34

JOYsticK
Member
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщений: 46

Re: Тема для болтовни и вопросов

g0dl1ke
Начал виснуть роутер и хочу определить выкидывать его пора или это гонит провайдер, или это свитч коротит.
Сеть дома настроена так что в одной части дома стоит zyxel keenetic в другой части стоит wr710 в качестве репитера от которого каблом подключен системник.
Дело было так, гоняю браузер на том системнике который от репитера и начинаю замечать что странички то грузятся то не грузятся, сначала подумал инэт гонит, начал заходить в вэб морду роутера zyxel и она тоже то прогружается что нет. провайдер сказал что у них были тех работы, но я не понял причем тут тормоза вэб морды. После этого заметил что сосед походу не так воткнул в свитч провода и все кто на свитче через его роутер упралвяются, у него шлюз 192.168.1.1 у меня тоже. Ну думаю конфликт 2 шлюза одинаковые, выставляю себе сеть 192.168.8.0, получаю по dhcp настройки от соседа и еду по его инэту, вроде все работает, ну думаю хрень, ставлю ручные настройки свой ip, шлюз, днс которые выдал провайдер, все вроде едет, но спустя час опять начинает зависать роутера вэб морда и инэт, ну думаю хрень, начинаю маршруты пробрасывать через шлюз соседа, и вроде все пашет, но потом опять виснет. Потом заметил что когда приходящий от свитча кабель выдергиваю то вебморда не виснет, только вставляю то сразу виснет. Может что-то там конфликтует, какие-то маршруты? NAT?

 

#2568 07.05.2016 08:42:40

g0dl1ke
Advanced Member
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщений: 535

Re: Тема для болтовни и вопросов

Надо схему рисовать, блин

Входящий канал через свич от соседа?

Потом идет в зухел и от него точка доступа, он же репитер - второй роутер?


Stay Awhile and Listen

 

#2569 07.05.2016 17:13:31

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

Всем доброго и с наступающим праздником!
Я тут обзавёлся новым ноутбуком. Lenovo Ideapad 300-15IBR. Ничего особенного в нём нет, но понравилась строка из документации на сайте (уже не помню какой из десятка PDF я открывал).
Про поддержку ОС там было написано следующее. Windows 8(1) support, Windows 10 support, Windows 7x64 minimal support - охренительная формулировка, да? Типа стартует и слава богу. Ну да не суть.
Биос (UEFI) ноутбука адово сырой. Переключение режима винта с AHCI на Compatible приводит к тому, что зависает видеокарта ноутбука и теперь всегда будет черный экран при включении бука. Жесткий диск работает, винда грузится, звук запуска слышу. Хоть по VGA, хоть по HDMI разъемам, хоть на своём экране. Батарейка биоса доступна под крышкой с оперативкой и HDD, но она ничего не сбрасывает, потому что тут UEFI со своей памятью. Только часы и сбросились.
Разбирай, отключай шлейф монитора, подключай шлейф - работай дальше.
Тута написано много чего.
Дальше. Прошил я на нём биос - всё путем. НООООО. Теперь переключение режима винта с AHCI на Compatible приводит к полной невключаемости бука. Ноут включается, HDD - нет, винда не стартует. Оказалося, что чтобы включился бук нужно отключить встроенный Wi-fi модуль. Ноут запустится, в биосе меняй Compatible на AHCI. Туши, подключай Wifi обратно. Вот такая minimal support. Режим Compatible есть, но юзать только с отсоединенным WiFi.  Не знаю как связаны там контроллеры HDD с Wi-FI, но это так.  Хотя конечно Win 7 нормально пашет на AHCI, но неприятно. Имейте ввиду на всякий случай. Возможно вам попадётся какой-нибудь ноут Lenovo с подобной болячкой. Думаю, что это не один из серии такой. Вспомните как все винты Seagate болели мухой CC. Щас начнут пихать одну и ту же глючную мамку в разные корпуса да с разными процами, а мы мучаться будем.
Я это к чему? Для себя сделал несколько выводов.
1) О поддержке старых ОС уже саааавсем никто не чешется. Win 7 x86 и ХР и не запускается и дров нету. Всё - кирдык. Всякие там DOS утильки, которыми до сих пор пользуются во всяких налоговых конторах тут не стартанут, потому что в X64 осях нет поддержки 16битных (дос) приложений. Придется виртуалку поднимать. Жопа короче.
2) Через пару лет будем гоняться за техникой, которая поддерживает 7ку, потому что уже сейчас нас пытаются заставить её забыть.
3) Хош - нет, но скоро придётся познавать тонкости этой богомерзкой UEFI.

Отредактировано MBTY (07.05.2016 17:18:29)

 

#2570 08.05.2016 04:45:48

JOYsticK
Member
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщений: 46

Re: Тема для болтовни и вопросов

g0dl1ke
В общем провайдер исправил ситуацию с соседом, то бишь по дхцп зюха принимает настройки провайдера, уже роутер соседа не при делах, зюха не виснет. Вывод либо коротил свитч и они его заменили и напряжение норма в паре и зюха не виснет, с маршрутами тоже думаю что это все фигня, так как другой роутер вместо зюхи когда стоял ничего не висло. Вывод напрашивается что зюха к статике и всякому хламу очень чувствительна или у меня браковання хрень. В общем забил болт, пашет уже все и норм, лишний раз за-то повспоминал что такое сеть, пакеты и как они маршрутизируются.

MBTY
И тебя тоже с наступающим, да и всех!
На счет леново очень странно такое слышать, во-первых никогда такое не встречал, во-вторых на сколько я заметил на оборот новые лаптопы у них довольно качественные. При чем 300тую линейку 2 раза встречал, все классно работает правда там везде 10, но наверное ХР можно поставить, да и зачем ХР которая не умеет работать с новыми технологическими решениями. Причем на счет виртуалки давно понял для себя что это очень хороший вариант если есть пара таких утилиток древних, причем кайф в крахоустойчивости. А на счет ХР так точно уже давно пора забыть. Я сейчас кайфую от вкусняшек на 10, система сама себя из модулей пересобирает, причем новая вкусняшка это WICD, пакеты настройки системы. Технология win RE больше походу не нужна, настроенный образ больше ненужен когда есть пакет.

И вобще по мне так 8, 16 бит это больная тема, не понимаю зачем на ПК вобще такое использовать. Ладно там какое-то устройство у которого своя архитектура, заточеные свои наборы инструкций, и по своему под него пишутся программы... Сейчас уже эра высокоуровневого программирования, целые системы, с большим объемом данных операции... Не нужно знать ассемблер и париться с набором инструкций. Больная наверное тема все же с пережитком прошлого, зачем этот дос в обще сейчас?

Отредактировано JOYsticK (08.05.2016 04:47:57)

 

#2571 08.05.2016 05:39:56

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Тема для болтовни и вопросов

JOYsticK
Ну с одной стороны незамеч, а с другой стороны вот даже местный коммунальник верстает какой-то чудо-юдо-адово-сложный-хитровыделанный отчёт куда-то там в Москву. ЕГо нет ни в бизнеспаке ни в парусе нигде. Он уникален. Вертсают в настолько старом прям DOS приложении, что оно даже виндовые принтеры не видит и надо использовать эмуляторы типа DosPRN.
Казалось бы замутить или нагуглить что-нибудь посвежее для этих отчетов? Та без проблем! 700косарей и готово. Можно намутить в 1С? Можно. 1С купи, 1С-погромиста найми, саму 1С продлевай... Тоже нормально это будет по деньгам. Не 700к, но прям нормально. Я бы шобы им написал? Упаси боже. Косяк закрадется в проге, затем в отчёте (а я невнимательный, каждую прогу по 15 раз переделываю) - контора встрянет, я крайний. Нафиг. Вообще никто связываться не захотел. Ради сраного отчёта который местной конторе даже не упал платить 700к не хочется. Вот и сидят в ХР с этим ДОС костылём.
Собес! Все собесы ЮФО вели базу данных льготников в какой-то написаной на FoxPro проге под странным названием SN95. Прикольная такая. В собесе был сервак на Mint с расшареной по сети папкой с кучей DBF файликов, а эта SN95 подключалась как клиент прямо к папке с базой и так работало несколько сотрудников с разных машин. DOS херь работала с серваком, не видел такого ни до ни после. (даже хранил зачем то экземпляр, потом грохнул).
Теперь им в 2011м какая-то контора намутила прогу Регистр. С SQL серваком на PostgreSQL, с поддержкой многозадачности, логинами, паролями, блекджеком и тп. Одно НО, конвертировать старую 20 летнюю базу из кучи DBF файлов в SQL не могут до путя с 2011 года до сих пор. Контора прогу написала, а конвертировать базу - проблема сисадминов, а оно не конвертится потому что много чего в этих SQL тётки за годы работы напутали, накосячили, навводили не того что нужно. А потому и конверт либо крашился либо получалась каша. Часть сделалась, а большая часть - нет. И теперь бедные тётки обязаны уже 5 лет вести параллельную работу в этих двух прогах, чтобы по сути вручную с годами переместить все десятки тысяч людей с базы старой в базу новую с учётом исправления косяков.

Не отпускает нас до сих пор наше прошлое кароч.

 

#2572 08.05.2016 07:12:45

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Тема для болтовни и вопросов

JOYsticK сообщает:

... Сейчас уже эра высокоуровневого программирования, целые системы, с большим объемом данных операции... Не нужно знать ассемблер и париться с набором инструкций. Больная наверное тема все же с пережитком прошлого, зачем этот дос в обще сейчас?

Когда меня такое спрашивают, то я провожу аналогию со строительством. Все знают древний, строительный материал - кирпич. Когда-то это был основной, изначальный материал для строительства. Была очень почётная профессия - каменщик. Теперь же, всё строится блоками и монолитно. Всё строится шаблонно и быстро. Только эта блочность и шаблонность никогда не сможет повторить те архитектурные шедевры древности. Нет в новых технологиях той расширенной возможности творчества, которую даёт изначальный материал.
Я не говорю, что теперь надо продолжать всё делать только в древних языках программирования. От прогресса никуда не убежишь. Но знание и умение работать с изначальным, древним материалом даёт большее понимание в процессе и большие возможности для творчества.

ИМХО

 

#2573 09.05.2016 11:58:57

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Тема для болтовни и вопросов

Всех с праздником Победы, мира, счастья и света вашим домам и семьям!!!!


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2574 09.05.2016 19:49:13

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Тема для болтовни и вопросов

Поздравляю с Днем Победы!
Особый поклон, тем кто прошел с Бессмертным Полком, а стало быть не забыл своих сродников за нас погибших.


#

 

#2575 14.05.2016 13:56:59

JOYsticK
Member
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщений: 46

Re: Тема для болтовни и вопросов

MBTY
У старой базы ведь есть какой-то вывод ее? Или она выводится с косяками и кашей изначально? Если есть возможность сделать вывод данных из базы то значит эти данные можно вывести куда угодно? хоть в SQL.
Sergikaz
Тогда это можно сравнить с лучше с радиоэлектроникой, например телефон. Зачем блочная конвейерная сборка если можно радио на транзисторах собрать. В любом случае заводской станочный сбор будет дешевле по себестоимости чем ручная сборка. Ты же не будешь сам создавать свой процессор, дисплей и так далее...
Тратить столько времени когда есть высокоуровневые решения. Если только ты не разработчик какого-то супер пупер хитрого контроллера, но это же единичный случай.
Или программирование контроллеров стиральных машинок, холодильников... и там опять таки зависит от производителя контроллера.

 

Board footer


© simplix