Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#301 30.05.2012 13:27:23

maks
Member
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщений: 14

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix, спасибо дружище! Отдельное спасибо за SysFiles.exe good

Столкнулся с такой проблемой. У меня флешка 32 гб в NTFS была, ваша программа отформатировала в FAT32. Нельзя ли при форматировании добавить опцию с выбором файловой системы в AntiSMSusb.exe?

 

#302 30.05.2012 13:52:33

hal
Advanced Member
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщений: 418

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

art9
Думается, такой функционал уже давно есть в утилите cool

 

#303 30.05.2012 14:07:52

maks
Member
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщений: 14

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

При загрузке на ноутбуке вылазит синий экран с ошибкой - Stop: 0x000000B4 The Video Driver Failed to Initialize

 

#304 30.05.2012 21:01:23

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

art9 сообщает:

было бы полезно, чтобы 127001 удался если заблокированы таким способом сайты антивирусов

Неблагодарное это занятие - на одном вирустотале представлено 42 антивируса, а сколько ещё мелких антивирусов на свете... Искать, добавлять и отслеживать эти сайты не имеет смысла, учитывая что компьютер будет разблокирован. В инструкции рекомендуется проверить компьютер CureIt'ом, а он уже сам предложит восстановить пустой hosts, удалив из текущего все записи.

maks сообщает:

Нельзя ли при форматировании добавить опцию с выбором файловой системы в AntiSMSusb.exe?

FAT32 работает быстрее и больше подходит для флешки. Но если сильно нужно - воспользуйтесь DirectGRUB

maks сообщает:

При загрузке на ноутбуке вылазит синий экран с ошибкой

Значит BIOS вашего компьютера конфликтует с таким методом загрузки образа с флешки, при этом с диска этот же образ загрузится нормально, и эта же флешка на компьютере другой конфигурации будет работать. Не бывает абсолютно 100% беспроблемного способа загрузки образов с флешки, например создатели GRUB4DOS не могли протестировать его работу со всеми видами ноутбуков, и Microsoft не тестировали свои драйвера в такой конфигурации, и производители ноутбука не могут предусмотреть все варианты загрузки.

 

#305 31.05.2012 07:41:04

svoit
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщений: 172

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

создатели GRUB4DOS не могли протестировать его работу со всеми видами ноутбуков

может я  не прав, но контроллеров USB и разных вариантов BIOS очень не много (в сумме хватит пальцеив одной руки), откуда же такое разнообразие и такая не совместимость (при том, что все стандартизовано)

 

#306 31.05.2012 08:56:44

mselin
New member
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 1

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Так для полноценной работы AntiSMS с WinPE нужно рядом положить SYSFILES.EXE из ISO образа?

 

#307 31.05.2012 10:47:45

hal
Advanced Member
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщений: 418

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

mselin, именно так, на тот случай, когда системные файлы подменены.

Отредактировано hal (31.05.2012 10:48:18)

 

#308 31.05.2012 14:39:12

sceatch
Member
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщений: 14

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Прошу помочь советом. Возможно, кто-то сталкивался с подобным. У меня 2 вопроса.
1. Касательно проприетарности WinPE. Пробовал вместо нее бесплатную альтернативу ReactOS, хотел протестировать в связке с AntiSMS, но пока не выходит. На реальном железе отказывается грузиться, в виртуальной ОС - траблы. Но значёк AntiSMS отображается, траблы судя по всему, из-за LiveCD-версии ReactOS. Вопрос - стоит ли вообще продолжать это, или кто-то уже тестировал и результат отрицательный?
2. Существует ли хоть один способ создать зашифрованную загрузочную флешку? Делал шифрование готовой загрузочной флешки с grub4dos через прграмму DiskCryptor, далее не эту же флешку ставил загрузчик DiskCryptor-а, grub в MBR при этом не затирается, но это не сработало. Что можно предпринять? Есть ли у кого-нибудь опыт в этой области?

 

#309 31.05.2012 16:50:58

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

sceatch
1) ReactOS !=Windows. С тем же успехом можно загрузиться с LinuxLiveCD и запустить AntiSMS под Wine
2) http://www.kingston.com/ru/usb/encrypted_security или же разбить флешку на два раздела. Маленький с TrueCrypt и большой с зашифрованными им данными

 

#310 31.05.2012 17:27:15

sceatch
Member
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщений: 14

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

MBTY, спасибо.
1. А как же реестр Windows под Wine? Тоже будет работать?
2. Мне нужно будет грузиться с этой флешки. TrueCrypt не умеет встраивать свой загрузчик на флешку, а только на системный раздел или создавать rescue образ ISO, если не ошибаюсь. Даже если я создам 2ой зашифрованный TrueCrypt-ом раздел, grub все равно это дело не поймет.
На счет hardware-encrypted флешки, большое спасибо, раньше слышал как-то про нее, но когда занялся этим вопросом, про нее даже не вспомнил. А Вы не в курсе, если я сделаю из нее загрузочную, grub сможет прочесть iso файлы в режиме on-the-fly? По-моему, она (флешка) их только под уже загруженной виндой раскриптовывает на лету.
---
Из всего этого, для меня получается совсем мрачные выводы.
1. ReactOS, если даже на моей машине с LiveCD не пошла, что уж говорить об остальных, особенно кривых нетбуках. Отпадает.
2. Linux+Wine, похоже, тоже отпадает, т.к. в линуксах я не разбираюсь практически совсем.
3. TrueCrypt, скорее всего, не осилит такую связку. Если даже DiskCryptor не осилил.
4. Остается флешка с аппаратным шифрованием. И то, если она будет поддерживать расшифровку на лету в буте. И это будет неуниверсальный метод, т.е. не все захотят покупать такие флешки.
P.S.: этот вопрос надеюсь что не будет считаться офф-топом к данной теме, т.к. есть необходимость сделать полностью легальное решение, заменив проприетарный WinPE альтернативным свободным решением. Это для многих важно. Поэтому и прошу помощи опытных людей.

 

#311 31.05.2012 18:55:26

Gazeman
New member
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщений: 7

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

спасибо за прогу отчень помоглаsmile

 

#312 31.05.2012 19:32:49

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

svoit сообщает:

может я не прав, но контроллеров USB и разных вариантов BIOS очень не много

Если бы это было так, то вирусы уже давно заражали бы BIOS. Попробуйте прошить BIOS от одной материнской платы на другой и посмотрите на результат.

sceatch
Определитесь с терминологией, проприетарное - не значит платное, даже с открытыми исходниками ПО может быть проприетарным. Скорее всего вам нужно сделать так, чтобы ПО было лицензионным, т. е. использовать WinPE полностью законно. Насколько мне известно, Microsoft разрешает использовать WinPE в своих целях за небольшую плату, для уточнения которой вам лучше позвонить им в офис.

 

#313 01.06.2012 07:48:04

Core-2
Advanced Member
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщений: 242
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Малость не в тему. За GRUB4DOS . Вчера купила ноут Samsung 300E5Z-S01 , bios Phoenix . Так вот , - не грузится ни один USB HDD на основе grub  , активаторы на его же основе приводят к полной остановке загрузки ОС. Думала , кривой один экземпляр . Проверена в магазине вся линейка . Все отказывались грузиться. Так стоит ли винить разработчиков grub ? Думаю , вся вина на местных "биосописцев" и производителей компьютеров , толком не протестировавших свои детища.

Отредактировано Core-2 (01.06.2012 07:49:14)


Учись писать обиды на песке, а радости гравировать на камне !

 

#314 01.06.2012 10:46:02

Yevgen16
New member
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщений: 2

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Core-2 сообщает:

Малость не в тему. За GRUB4DOS . Вчера купила ноут Samsung 300E5Z-S01 , bios Phoenix . Так вот , - не грузится ни один USB HDD на основе grub  , активаторы на его же основе приводят к полной остановке загрузки ОС. Думала , кривой один экземпляр .

Попробуйте поставить загрузчик syslinux, было пару раз, когда grub не грузил, а с syslinux'ом благополучно грузилось.

 

#315 01.06.2012 10:57:14

Core-2
Advanced Member
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщений: 242
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Yevgen16 Проще ноут поменять . Зачем такая недоделка после одного дня покупки ? Ради этого переделывать все флешки нет резона. Да и grub привычнее , распространённее , удобнее.

Да вот уж не богатая , чтоб позволять себе за такие деньги убитый или недоделанный ноут. Зачем мне гемморой за почти 22 т.р.? Пусть меняют . Права то я , по сути.

Тема зарыта , нафлудили и так порядочно .

Отредактировано Core-2 (01.06.2012 11:44:28)


Учись писать обиды на песке, а радости гравировать на камне !

 

#316 01.06.2012 11:36:45

Yevgen16
New member
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщений: 2

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Ну смотрите сами... у богатых свои причуды :d

 

#317 01.06.2012 20:53:23

viprus
Member
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщений: 31

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Приветствую автора. Предложение, если SysFiles.exe может реально понадобиться при лечении, может стоит его так же выложить для скачивания в шапке? Не многие же образ качают. У меня, например, куча своих LiveCD есть - зачем мне весь образ. А так приходится его скачивать и из него доставать SysFiles.exe, чтобы рядом с лечилкой положить.

 

#318 01.06.2012 22:12:52

maks
Member
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщений: 14

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Поддерживаю viprus smile

И еще вопрос: в SysFiles.exe три папки: Vista, Win7 и WinXP. Они просто распаковываются в TEMP, а дальше руками?

 

#319 01.06.2012 22:50:01

Rimer101
New member
Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщений: 2

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

подскажите пожалуйста что именно востанавливает SysFiles.exe  или в каких именно случаях её нужно запускать а в каких достаточно запуска только AntiSMS.

 

#320 01.06.2012 23:05:35

korsak
Member
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 65

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

имхо вы зря паритесь с SysFiles.exe. Прога сама распаковывает и берет оттуда нужные файлы. И руками запускать SysFiles.exe не надо

Отредактировано korsak (02.06.2012 07:56:45)

 

#321 02.06.2012 16:42:51

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Кстати, новый exe файл теперь заставит сомневаться пользователя. Ведь если есть EXE  - значит его нужно запустить!

Rimer101
Не обращайте внимание на файл SysFiles.exe. Вам нужно только загрузиться с liveCD и нажать на ярлык "AntiSMS". Другими вещами не забивайте голову - утилита сама все сделает.

 

#322 03.06.2012 10:30:56

Алекс
Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 258
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Здрасьте ,господа Админы форума и программы Антисмс!
Сёдня попробовал вашу прогу,записал на диск её, загрузился с него, всё запустилось ок.
Но дело в том,что я пробовал на абсолютной здоровой системе с Вин ХР.. в общем,после работы программы этой и ребута компа, у меня ОС вообще не загрузилась.. lol
Несколько минут висело "добро пожаловать" и всё.. Ни на что не реагировала система.
В общем,ваша удивительная прога что-то намутила там и винду мне загробила.. спасибо ,ребята! good  Пришлось использовать ERD commander и откатываться к точке восстановления.. благо,он помог.
В общем,жду Ваших комментариев.. почему такое происходит?

 

#323 03.06.2012 10:52:30

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Алекс
я пробовал антиСМС  на нескольких здоровых компьютерах (win xp home; win xp pro; win 7) - ни разу проблем с запуском системы не было.
Если это действительно правда, то повторите эксперимент, сохраните логи АнтиСМС и выложите их сюда.

 

#324 03.06.2012 11:13:32

Алекс
Advanced Member
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 258
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

art9 сообщает:

Если это действительно правда, то повторите эксперимент, сохраните логи АнтиСМС и выложите их сюда.

а по Вашему- я прикалываюсь тут и  небылицы выдумываю?biggrin  нафиг мне это нужно?
канешно это правда. я только вчера об этой проге узнал,решил попробовать, и вот что из этого вышло- система просто заглохла..sad  логи выслать пока не могу,так как я откатился на точку восстановления.. если только заново повторять эксперимент,и потом логи эти искать.. ксати,где они хранятся? в какой папке должны быть после работы проги?

 

#325 03.06.2012 11:28:43

glax24
Member
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщений: 65

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Алекс
Резервные копии файлов и логи работы программы сохраняются в папке %Temp%\AntiSMS.

 

Board footer


© simplix