Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#1 24.06.2012 23:54:12

DVV
New member
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщений: 3

Проблема с утилитой RBTray

Замечено негативное влияние утилиты RBTray (входящей в состав Вашей сборки) на текстовый редактор AkelPad. Проявляется в том, что некоторые элементы всплывающего меню имеют неправильное название. Посмотрев с помощью Process Explorer, какие dll-ки используются процессом AkelPad.exe, и убирая их по одной, было обнаружено, что проблема исчезает вместе с RBHook.dll, относящейся к RBTray. (Подробности можно почитать тут: http://akelpad.sourceforge.net/forum/vi … ;start=532)
Воспроизводится на двух разных компьютерах с одной и той же установленной системой Simplex от 20.12.2010.
Что касается самой RBTray, то на сайте разработчика имеется версия новее той, которая включена в сборку Simplex: http://rbtray.sourceforge.net/
Прошу принять меры smile

 

#2 25.06.2012 02:37:10

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Проблема с утилитой RBTray

DVV
Пока не получается повторить. Вы можете выложить свой AkelPad с плагинами, с которым проблема появлялась, на файлообменник? Последний RBTray не добавлял потому, что у меня он попросту не работает.

 

#3 25.06.2012 11:04:50

DVV
New member
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщений: 3

Re: Проблема с утилитой RBTray

Выложил архив AkelPad_.7z: http://rghost.ru/38858144
Инструкции по воспроизведению описанной проблемы:
1. Распаковываем архив в любую папку, запускаем AkelPad.exe
2. Открываем в AkelPad любые два (текстовых) файла
3. Клацнув правой кнопкой мыши по активной вкладке (где имя файла), убеждаемся, что во всплывающем меню перед пунктом "Сохранить как..." значится пункт "Сохранить"
4. Закрываем AkelPad, затем запускаем снова (при этом AkelPad автоматически открывает предыдущие два файла)
5. Клацнув правой кнопкой мыши по активной вкладке, видим, что перед пунктом "Сохранить как..." вместо "Сохранить" написано "Always on top".
Если прибить процесс RBTray.exe, такой ошибки нет.

 

#4 29.06.2012 01:59:02

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Проблема с утилитой RBTray

DVV
Большое спасибо за подробное описание, проблему подтверждаю. В сборке использована последняя версия RBTray из 3-й ветки, потому что вся 4-я у меня совсем не работает (от 4.0 до 4.3). Посмотрите, работает ли версия 4.3 у вас?

Пока всё что я могу порекомендовать - обратиться к автору RBTray с просьбой исправить этот баг. Эти утилиты, включая RBTray, специально вынесены в отдельный набор Tools, который не устанавливается вместе с системой. Другие решения - пользоваться Ctrl+S или просто нажимать на "Always on top", функции этого пункта не меняются.

 

#5 04.07.2012 17:55:23

DVV
New member
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщений: 3

Re: Проблема с утилитой RBTray

У меня версия 4.3 тоже не работает (зато и к описанной ошибке не приводит wink)
Написал в форум RBTray, пока ответа не было.

Предложение по Tools.exe: добавить рядом файл Tools.txt с описанием программ, которые будут установлены при запуске Tools.exe. Потому как при установке на чистый комп, когда под рукой только установочный диск, об этом так просто не узнаешь.

Отредактировано DVV (04.07.2012 17:59:29)

 

#6 11.07.2012 11:06:40

XX-J...
New member
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщений: 1

Re: Проблема с утилитой RBTray

Версия 4.3 РАБОТАЕТ. Раннюю из Tools.exe на свою систему НЕ ставил.
Из справки: Дата выпуска системного диска: 15.11.2010
                  Дата установки системы: 24.12.2010
Винда давно "обросла" всяким хламом и требует переустановки, хотя работает на удивление стабильно.
С AkelPad'ом версия RBTray'я 4.3 проблем, описаных выше НЕ вызывает. Другую версию RBTray'я НЕ ставил\НЕ проверял.
С предложением по добавлению к Tools.exe информации о его содержимом согласен, можно даже в "Свойство файла -> Версия" внести список устанавливаемых программ с нумерацией их версий. Но более важной функцией, я считаю, надо сделать возможность выбора устанавливаемых программ, например "галочками", чтобы при конфликте одной из них (был случай) не отказываться от остальных.

 

#7 08.02.2013 15:47:26

musor
New member
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщений: 2

Re: Проблема с утилитой RBTray

Доброго здравия. У кого проблемы с RBTray, рекомендую ознакомиться с утилитой Winroll в связке с DeskPins, позволяющей  легко и наглядно закреплять/откреплять окна поверх остальных. Они на мой взгляд, более удобный и функциональный аналог.

Winroll , русификатор

DeskPins

Рекомендую также добавить: VisualTaskTips, Taskbar Shuffle, Arum Switcher, VirtuaWin.  Этот набор софта, существенно расширит и дополнит интерфейс.

Отредактировано musor (11.02.2013 18:02:40)

 

Board footer


© simplix