Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#126 04.07.2009 20:15:15

singles123
Member
Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщений: 40

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

simplix сообщает:

и никогда на первый взгляд не скажешь, что проблема в драйверах видеокарты. Мне помогало следующее: ищу несколько разных версий драйверов видеокарты и устанавливаю их с откатами реестра (FAQ 3.1) до тех пор, пока проблема не будет решена. Иногда нужно подбирать таким же способом драйвера одновременно к чипсету и видеокарте (и то, и другое - интел).

В связи с этим предлагаю открыть ветку по драйверам.И уже в ней обсуждать наиболее удачные версии под конкретный чипсет и конкретную видеокарту.good

 

#127 04.07.2009 21:33:18

kolokol4uk
New member
Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщений: 9

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Долго я сегодня возился. И понял от чего зависит стабльность этих драйверов - от силы ветра за окном в конкретно данную секунду crazy

Делаю бекап реестра, ставлю драйвер - перезагружаюсь, все нормально. Делаю еще одну копию  реестра. Презагружаюсь ничего не меняя, на 3, 5, 7 презагрузку (как повезет) драйвера слетают. Я ведь ничего не менял, просто перезагружался unknown. Загружаю 2 копию реестра (где все еще работает) - не помогает. Загружаю 1 копию реестра (без драйверов совсем), ставлю драйвер, презагружаюсь. Все нормально. Снова загружаю 2 копию, опять все нрмально.

Вообщем откатился я на винду которая с буком шла (хоум лиценз), драйвера на ней те же стоят и не глючат (почему то??).
Я вот боюсь как бы драйвера на системнике не слетели, а то меня потом *наругают*.


PS: Дурацкий интел...

Отредактировано kolokol4uk (04.07.2009 21:35:18)

 

#128 04.07.2009 23:17:11

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

singles123
В том-то и дело, что волшебной формулы нету - рабочие версии драйверов подбираются "по факту".

kolokol4uk
Если будет желание, попробуйте использовать разные версии драйверов. Также у меня пару лет назад на одном ноутбуке эта проблема не исчезала до тех пор, пока в биосе не выбрал восстановление всех параметров по умолчанию и убрал ahci-режим (впрочем то же самое сказал Waterclo в начале страницы).

overall
На диске с помощью UltraISO можно найти и отредактировать I386\winnt.sif, а твик с часовым поясом просто скопировать в папку I386\Tweaks.

 

#129 05.07.2009 21:42:20

Drakonich
New member
Откуда: Москва - Помойка
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщений: 5

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Доброго дня! Всё было отлично, но сталкнулся с проблемкой одной, пока с которой побороться не могу! Прошу совета! Поставил вашу сборочку на новую системку, установил дрова под АНСI, всё работает отлично, но при засыпании Венды в режиме S3 просыпаеться отлично, а вот при ждущем режиме S1 зависает и до конца не выходит! Читал в инете что дрова под S1 с AHCI ещё не вышли?! Так ли это!? Что посоветуете?! Можно конечно и не поользоваться ждущим режимом, но всё таки хорошо когда всё работает - очень даже и приятно!!!


Ты никогда не будешь один!

 

#130 06.07.2009 12:16:29

DearFriend
New member
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщений: 8

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

simplix сообщает:

Подтверждаю, такое могло быть раньше. Попробуйте установить систему за июнь, там ситуация исправлена.

Было бы замечательно, если б Вы мне подсказали, что именно исправлено, потому как переустанавливать ось на компе нежелательно.

simplix сообщает:

DearFriend сообщает:

теперь при любом запуске под любым пользователем наблюдаю картинку 640х480х16

Нужно попробовать более свежие драйвера, так как это совсем не относится к ситуации с USB. Что по этому поводу написано в журнале событий?

Думаю, что некоторое сходство имеется. Во всяком случае при попытке изменить разрешение и цветность из св-в видеоадаптера (адаптер - список всех режимов) было какое-то предупреждение о недостаточности прав, дословно не помню. Сейчас как ни странно никакого сообщения не выдается и даже позволяет сменить разрешение на 800х600х16 (16 цветов а не бит smile ). Поставлю свежий драйвер на видео, потом расскажу результат.

 

#131 17.07.2009 22:50:18

headless
New member
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщений: 2

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

доброго времени суток....
подскажите, пожалуйста.... поставил данную систему. Все было без проблем пока не начал ставить дрова на видяху. ATI Mobility Radeon 2600. Ноут - Toshiba A200
Драйвера пробовал ставить всякие.... и старые и новые. Бесполезно.
Ошибку выдает, мол с данной системой драйвера не совместимы.
Может это из-за SP3?unknown

 

#132 17.07.2009 23:29:12

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

headless
Почитай FAQ. Если информации там не достаточно, уточни. Toshiba Драйверы или здесь.

 

#133 18.07.2009 00:47:34

headless
New member
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщений: 2

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

FAQ читал .. внимательно. Драйвера именно от туда и брал....

 

#134 18.07.2009 01:07:03

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

headless
Попробуйте поискать нужный драйвер на http://devid.info

Для поиска драйвера необходимо в строке Искать драйвер: ввести необходимые данные для запроса. Например PCI\VEN_8086&DEV_2983&SUBSYS_82761043&REV_03\3&11583659&0&11. Эту строчку можно получить выбрав закладку "Сведения" в параметрах драйвера. Код экземпляра устройства.

Лучше вводить только важную часть строки, например VEN_*&DEV_*.

 

#135 18.07.2009 03:58:46

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

headless
Информации маловато. Точную версию оборудования хотелось-бы. Посмотреть можно Everest-ом, ссылка в FAQ. Не зная оборудования трудно определить нужный драйвер.
Если появляется сообщение о несовместимости, первое что приходит в голову - устанавливается драйвер для другой ОС. Такое возможно, если драйвер ставится с диска, полученного с копьютером, а предустановлена была Виста. Соответственно и драйвера поставлялись для неё.
Для установки драйверов для ATI Radeon нужен .Net Framework. В настоящее время он входит в состав инсталляционного пакета, но если драйвер устанавливается не сетапом, а Мастером установки оборудования, то нужно предустановить .Net Framework.
Необхдимо также посмотреть в журнале событий ошибку, возникшую при попытке установить драйвер.
Ноутбук Toshiba Satellite A200 такой? Драйвера брать лучше здесь, выбор больше. Драйвер получается вроде такой:

http://savepic.ru/728518m.png

Особенности установки драйверов на TOSHIBA Satellite A200-23K  (PSAE6E)
Вот сколько возникает уточняющих вопросов, если в заданном вопросе мало информации. А ведь об этом упомянуто в  FAQ.

Отредактировано Waterclo (18.07.2009 10:35:23)

 

#136 18.07.2009 09:51:34

slartus
New member
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 4
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

хоть и с запозданием, но отвечу.
по поводу моего сообщения #735. Дело-таки оказалось в дровах. на звук новые скачал, как оказалось, корявые.

зы: спасибо за сборочку. полёт нормальный.

 

#137 20.07.2009 20:43:53

miant
New member
Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщений: 6

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Max_Payne
У меня была такая же проблема на asus eeepc 900hd (там intel 910). Заработали драйвера только с intel.com.

 

#138 20.07.2009 21:01:00

Light-XP
Member
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщений: 22

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Max_Payne
Лично мне всегда помогали драйвера с оф интеловского сайта, проблем никогда не было... Можешь попробовать удалить драйвера на интеловский чипсет (которые идут с симплексом) и поставить др версию, и потом на видео последние.
Не совсем понятно чем тебя не устроила Windows XP Home Edition SP3? (образа конечно нет?), там всё было настроено, она небось лицензионной была)) (ну я в таких случаях ставлю симплекс поверх(обновление) - помогает много чего избежать)

Отредактировано Light-XP (20.07.2009 21:01:36)

 

#139 20.07.2009 21:10:28

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Система обновлена, список изменений и обновления в шапке темы.

Max_Payne
Из общих рекомендаций - FAQ 1.17 и 2.29.

 

#140 20.07.2009 21:14:25

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Max_Payne
С Intel-ом постоянно возникают проблемы. Почитай внимательно тему и FAQ. Хотелось бы разобраться, но никто из тех, у кого возникали проблемы с Intel-ом не отчитывался как с ними справлялся.

 

#141 20.07.2009 22:07:15

f4rm4cevt
New member
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 6

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Установил июньскую сборку и после перезагрузки система зависает на окне ПРИВЕТСТВИЕ. После нескольких минут выдается сообщение с заголовком "Среда пользователя". Текст сообщения: "Windows не удалось создать временный каталог профилей. Возможные причины - недостаточные права безопасности. Если проблема не устраняется обратитесь к системному администратору. Не удалось загрузить профиль пользователя, поэтому вход в систему выполнен с помощью стандартного системного профиля. Подробно - недостаточно системных ресурсов для завершения операции". Как можно решить данную проблему прошу вашей помощи. Заранее благодарен!!!

 

#142 20.07.2009 23:50:29

Light-XP
Member
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщений: 22

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

f4rm4cevt
К системному администратору ты, конечно, не пошёл, а решил поинтересоваться тут )
Значит обычно при похожих ситуациях проверяют диск на физические ошибки(mhdd, victoria, скандиск), потом на логические(NDD, скандиск), если всё в норме проверяют доступ к профилю пользователя (в нашем случае кажется это C:\Documents and Settings\Admin) заходит/незаходит и в подпапки... ну и во вкладке безопасность - каковы права системы)
народ мои высказывания дополнит ниже...

Отредактировано Light-XP (20.07.2009 23:51:33)

 

#143 21.07.2009 00:19:22

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Max_Payne

удалить драйвера на чипсет

Можно, конечно, через Диспетчер устройств, надо искать драйвера от Intel и делать Откат. Однако, нет гарантии, проще создавать резервную копию системы после установки и восстанавливать.
А разобраться надо, я с такой проблемой не сталкивался. Упоминал в теме об этом не один раз. Попробуй сохранить драйвера, установленные на Home и установить их с помощью мастера установки оборудования. Программы для копирования драйверов из системы и обновления их через интернет можно взять здесь, раздел Резервное копирование.
Дальше действуем так:

http://savepic.org/60826m.png

Далее указываем месторасположение сохранённых драйверов.

Отредактировано Waterclo (21.07.2009 06:43:03)

 

#144 21.07.2009 00:21:49

f4rm4cevt
New member
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 6

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Light-XP
Спасибо за ответ. На винчестере 9 переназначенных секторов. Был один бэд-блок. Сделал ремап. Контроллер переназначил бэд. По крайней мере при следующем скане его не оказалось. Файловая система без ошибок: переразбил
и отформатировал винт. Тестил ОЗУ - в норме. Вот нарыл (может кому интересно)
Появление сообщения об ошибке «Windows не удалось загрузить локально сохраняемый профиль»
Судя по статье - это проблема в Microsoft Windows XP, а не в сборке.
Завтра попробую...
P.S. Спасибо Simplix и всем кто участвует в этом проекте. Успехов!!!

 

#145 21.07.2009 18:34:20

Light-XP
Member
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщений: 22

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

f4rm4cevt
Я так понимаю, что не помогло... Стоп, а ты переустанавливал сборку пару раз и выходит одна и та же ошибка???

 

#146 21.07.2009 21:48:05

f4rm4cevt
New member
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 6

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Light-XP
Ты прав не помогло. Создание нового профиля в безопасном режиме ничего не дало. При обычной загрузке та же ошибка.Ставил сборки за апрель, июнь, июль.
За год использования сборок от Simplix первый раз столкнулся с такой проблемой. Проблема решилась установкой сборки другого автора. Всё работает.
Глубже копать не было времени: пора было отдавать клиентский комп.
Конфигурация:
Athlon 2500+
Albatron KX400-8XV Pro ver. 2.0
DDR400 1Gb (2x512)
Radeon 9200
Samsung 80 Gb

 

#147 22.07.2009 18:21:28

Light-XP
Member
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщений: 22

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

simplix сообщает:

f4rm4cevt
Пробовали записывать на другой диск и устанавливать заново?

Ну я согласен с Simplix, единственное что приходит в голову это дефект программы записи/болванки (я сам с подобным сталкивался, маловероятно, но возможно)

 

#148 22.07.2009 21:52:28

f4rm4cevt
New member
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 6

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

simplix
Light-XP
Перезаписывал 3 раза (апрель, июнь, июль) и переустанавливал 5 раз, правда на одну и ту же болванку. Но сегодня я с неё установил систему на ноут HP 6910p и стационарный комп. Всё путём. Есть основания считать что с диском и программой записи всё нормально. Запишим в загадки?))

 

#149 22.07.2009 22:33:07

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

f4rm4cevt

...Был один бэд-блок. Сделал ремап. Контроллер переназначил бэд. По крайней мере при следующем скане его не оказалось. Файловая система без ошибок: переразбил и отформатировал винт.

Никаких загадок. Надо было поступить с точностью до наоборот, т.е. сначала переразбить и отформатировать, затем проверять на физ. ошибки или пытаться восстанавливать блоки с помощью Виктории или HDD Regenerator-а. Подробнее насчёт "ремапинга" здесь и здесь. Документация к программе Victoria.

Отредактировано Waterclo (22.07.2009 23:12:06)

 

#150 22.07.2009 23:24:01

f4rm4cevt
New member
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 6

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Waterclo
За ссылки спасибо, но я их уже читал. Тестил после рэмапа Викторией, mhdd -
бэдов нет, переназначенные сектора есть. chkdsk и нортон диск доктор проблем
тоже не обнаружили. К тому же сборка другого автора установилась с первого раза и без проблем. Поставил дрова и кучу софта и всё работает на ура.
Сборка от Simplix во время установки не выдаёт никаких ошибок. Проблема появляется после первой перезагрузки.
Перепроверять уже не на чем, тот комп уже тю-тю... Так что думаю вопрос надо закрыть. Всем кто пытался помочь в данном вопросе большое спасибо.

 

Board footer


© simplix