Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#1 23.08.2015 16:34:55

blackdisk
New member
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщений: 2

Блокировка на уровне загрузчика. Жесткие диски не видятся. [пропал]

Здравствуйте.
Проблема следующая:
Какой-то малолетний упырь скинул ребенку программу, типа читы для майнкрафта, будь он неладен.
Тот радостно запустил, и комп заблокировался.
Написано было что-то вроде "Ну что, доигрался с читами?" и дальше бла-бла-бла, которое ребенок не запомнил. С перепугу закрыл окно, комп ребутнулся, и перестал грузиться. Комп не видит жесткого диска, при этом в биосе жесткий определяется.
Скачал комплекс Winblock для флешки, в состав комплекса входит программа антисмс. Эта самая программа сказала, что обнаружен нестандартный загрузчик, и посоветовала выгрузить файл сюда для анализа. Проблема в том, что подключаемые флешки не видятся WinPE, сеть тоже. Так что не очень понимаю, как это сделать. Посоветуете что-нибудь?
В тотал коммандере, который входит в состав WinPE жесткие не видятся также. Их будто просто нет.
Я бы плюнул и переставил систему начисто, но буквально за пару дней до этого жене понадобилось место на флешке, и она выгрузила на ноутбук ребенка все рабочие файлы и семейные фотографии, существующие в одном экземпляре(. Потому очень хотелось бы вернуть систему.
Спасибо.

 

#2 23.08.2015 19:27:20

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Блокировка на уровне загрузчика. Жесткие диски не видятся. [пропал]

blackdisk
Скачайте эту раздачу и загрузитесь с неё, там есть TeamViewer и работает сеть. Вам нужно подключить сетевой кабель и запустить TeamViewer, затем написать ID и пароль мне в личные сообщения, а я уже посмотрю, что можно сделать.

 

#3 24.08.2015 00:56:11

blackdisk
New member
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщений: 2

Re: Блокировка на уровне загрузчика. Жесткие диски не видятся. [пропал]

Спасибо. Завтра сделаю и отпишу.

 

#4 25.08.2015 08:00:38

g0dl1ke
Advanced Member
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщений: 535

Re: Блокировка на уровне загрузчика. Жесткие диски не видятся. [пропал]

какая версия антисмс была в комплекте?


Stay Awhile and Listen

 

Board footer


© simplix