Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#1 31.10.2017 22:01:46

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Help, Mikrotik rb941-2nd-tc

Бразы, приобрёл данный девайс для клиента, по отзывам, как стабильное устройство. Но при эксплуатации выявилась неприятная особенность  при канале провайдера в 100 метров - вафлю на устройства раздает чуть больше 10.  Почитал по форумам, в основном грешат на    бракованные экземпляры, по настройкам вроде определённого результата никто не добился, наверное из-за низкой компитенции. Может кто-то сталкивался профессионально с настройкой и кумекает выше среднего? Настройки пользовал по quick set, по кабелю выдает всю скорость....


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2 01.11.2017 15:50:42

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Help, Mikrotik rb941-2nd-tc

happywanderer
По умолчанию здесь выставлена максимальная скорость вайфая, но в моих тестах любой 2.4 Ггц работает неудовлетворительно, к тому же это самая дешёвая модель, у которой антенны - это просто дорожки на плате. У меня RB951Ui-2nD, на ней тоже на 2.4 Ггц скорость низкая (по сравнению с проводной), но на 5 Ггц работает очень хорошо, в полную скорость. Я бы советовал или эту модель, если у клиента есть 5 Ггц, или RB951Ui-2HnD, здесь мощность радиопередатчика побольше.

 

#3 01.11.2017 22:30:40

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Help, Mikrotik rb941-2nd-tc

simplix
Сигнал стабильный, в отличии старого TP-Link-а, шкала на всех устройствах полная в любых уголках квартиры. Но хотелось бы понять, как он распределяет именно интернет между устройствами, такое очучение, что он работает по какому-то алгоритму распределения, типа выдает только определённый процент от входящего канала и если подключить два смартфона и айпад, то не свежему ноуту, стоящему рядом, борода - браузер сыпет сообщениями о недоступности страниц. Я так думаю, что может в настройках есть какие-то приоритеты для определённого типа оборудования unknown .Про более дорогое оборудование, это конечно хорошо, но клиент это не понимает, ведь у друга и знакомых, работают же за 1000 рублей, зачем ему выбрасывать 3500... Вот как-то так...


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#4 02.11.2017 07:53:47

Albert
Member
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщений: 61

Re: Help, Mikrotik rb941-2nd-tc

happywanderer
Мне, когда новый, только купленный, ноутбук стал тормозить с загрузкой страниц помогла в настройках wi-fi установка длинной преамбулы (была по умолчанию короткая). Посмотри https://habrahabr.ru/post/149447/. Удачи.

 

Board footer


© simplix