singles123 — 11.10.2008 04:27:22

Уважаемый simplix! Вы радуете меня своим профессионализмом! :) Ваша сборка самая быстрая и стабильная.(ставилась на многие машины и на ноут). Порадуете ли вы нас сборкой висты? Очень ждем :good:

simplix — 12.10.2008 12:03:46

Сделать висту стабильной не под силу самому Биллу. Если бы в этом был хоть какой-то смысл... Все задачи выполняются на ХР быстрее и стабильнее - переходить на висту абсолютно бессмысленно.

Deskinfo — 28.04.2009 14:54:16

До RTM ещё далеко, но уже сейчас система не сравнима с Vist'ой. Очень красивая и шустрая. В связи с этим вопрос, будете ли вы, simplix, в будущем делать сборки не только XP, но и 7'ки?:)

PsiH — 28.04.2009 15:00:56

На мой взгляд, 7-ка это очередной выкидыш мелких, врят ли кто то возмётся её разрабатывать, так что я думаю да же и не стоит заморачиваться :D

pavlocool — 28.04.2009 20:37:08

А кто-нибудь прбовал 7-ку в деле? Какие там отличия от XP и Vista? (имеется в виду на "ядерном" уровне). а то никак не могу времени найти  разобрать 7-ку :oops:

Shpuntic — 28.04.2009 21:36:13

pavlocool
Стоит у меня "семерка" на одном из компьютеров Build 7100 х86 оригинал ( английская ).  Для полноценной системы ( грубо говоря чтобы работала без тормозов ) еще очень далеко, но то что работает шустрее Vista и занимает меньше память ( без навесов разных программ ) однозначно.  Я раздаю оригинальные образы здесь, там в "шапках" раздач Build 7100 я написал интересную информацию на мой взгляд ( касается XPM ), это дополнение уже весит на сайте Microsoft Update, но скачать его пока нельзя, вот это дополнение будет интересно протестировать.

s_host — 24.05.2009 14:11:22

уважаемый simplix ! может пора браться за семерку ? все равно рано или поздно мы все на нее пересядем

Waterclo — 24.05.2009 16:16:10

s_host

все равно рано или поздно мы все на нее пересядем

Не мы, а вы. Не нас, а вас...  Жизнь и так короткая, зачем её усложнять. Куда торпимся? Семёрка ещё не вышла из тестовой стадии и долго ещё будет оставаться полуфабрикатом. А если хочется красивостей, как в W7, так есть Theme XPack или Windows Se7en Theme для этих целей. Как цеплять IE8 и WMP указано в FAQ. А прочие мелкие "нововведения" можно перекрыть программами от других разработчиков.

Oleg_SK — 25.05.2009 06:23:43

s_host сообщает:

уважаемый simplix ! может пора браться за семерку ? все равно рано или поздно мы все на нее пересядем

IMHO не пора, т.к. 7'ка пока не стоит того (и так будет еще долго)... Кроме того, не нужно пытаться отвлечь силы Simplex'а от реально полезной многим сборки WinXP ;)

Waterclo — 02.06.2009 13:24:45

Уважаемые!
Погоня за прибылью заставляет Мелко-мягких ударными темпами выдавать сырые полуфабрикаты, которые тестируются за счёт потребителя. Начало положила Windows ME, на к-рой тестировались элементы ХР. Тот-же трюк проделан с Вистой, на к-рой тестируются элементы Windows 7, за счёт принуждения "монополистом" навязывать Висту потребителям производителями оборудования. Распространение "новых" систем с "железом" - основная статья дохода.
Я, конечно, понимаю желание пользователя иметь последннюю версю системы (драйверов, программ), многим кажется, что всё новое лучше "старого". Однако, это далеко не так. Приобретается ресурсоёмкая "красота" в ущерб стабильности, практически без изменений ядра системы или функциональности.
Не забывайте, что сборка выложена в сеть для использования на различном оборудовании максимальным количеством пользователей. Далеко не все имеют "суперсовременное" оборудование. Люди до сих пор благополучно пользуются "железом" на основе Intel Socket-370 и AMD Socket-A, причём это их вполне устраивает.
Кроме того, если в Windows 7 UAC и DRM (User Access Control и Digital Right Management - основные виновники потери производительности) организованы агрессивно, как в Висте, то ну её к чертям. А если хочется красивостей (типа Aero), так для этих целей есть Winstep Xtreme или Addon Project Windows WinStyle 2009 RU.
RTM 7-ки ожидается ближе к концу лета, а Microsoft уже приступила к началу разработки SP1 для Windows 7. Все новости и подробности можете посмотреть у WZor-а.
Когда вышла ХР, я опробовал её и пришёл к выводу, что обладая более "приятным фейсом", она уступает в надёжности Win2К, к-рой и пользовался до появления SP2 для Windows ХР. Windows ME вообще не пользовался, Вистой аналогично. Хотя, обе опробовал. С Windows 7, считаю, ситуация не отличается ничем. До стабильности ХР ей ещё года 3-4 плыть по какашкам. Если у кого-то есть желание зарабатывать геморрой на тестировании полуфабриката в течении этого времени, так флаг в руки ("звёздно-волосатый")!
Это личное мнение старого "реалиста", которое может не совпадать с мнением йуныххх "энтузиастов" и "оптимистов"
(просьба не пинать за "коньстервотизьм" и "инакомыслие"). :D

Snike — 19.07.2009 19:39:29

simplix, 18 июля состоялось подписание сборки Windows 7 под номером 7600.16385.090713-1255 образ уже есть в сети, планируются ли сборки windows 7 и как скоро?

simplix — 19.07.2009 23:51:15

Новая версия диска готова, но проходит тестирование. Будет в ближайшее время.
Создание сборки Windows 7 пока не планируется, нельзя создать надёжную сборку на только что вышедшем сыром продукте, нужно какое-то время подождать, изучить, проверить.

Brother — 03.09.2009 23:58:48

и все таки ответа от Симпликса не было.. Будет ли сборка??

simplix — 04.09.2009 01:02:35

На данный момент сборка не планируется. В будущем возможно всё.

Waterclo — 08.09.2009 01:54:34

Вот еще небольшая новость в пользу Windows XP:

ВВС США обратилась к руководству корпорации Microsoft с просьбой создать самую безопасную операционную систему из тех, что уже существуют.
Стив Баллмер, президент корпорации, принял предложение, тем более что прибыль корпорации о этого проекта в теперешние непростые времена составит порядка ста миллионов долларов США в год.
Отметим, что ВВС выбрали в качестве основы операционную систему Windows XP, так как считают ее на сегодняшний день самой удачной и проработанной версией Windows. Новая XP для ВВС будет неограниченной по сроку своего функционирования и сможет подстраиваться под требования своих пользователей более, чем по шестистам(!) параметрам! Также отмечено, что разработчики в корне пересмотрят организацию безопасности ОС и доведут код ОС до того состояния, что даже при обнаружении бреши в защите системы, конечный пользователь получит патч всего через 3 дня, вместо двух месяцев по обычному пользовательскому соглашению.
По статистике специалистов ВВС, большинство угроз в компьютерной сфере появлялось из-за того, что возникали бреши между самой ОС и программным обеспечением, неважно сконфигурированным под ту или иную версию Windows. Исходя из этого, разработчикам из Microsoft придется вплотную заняться оптимизацией кода системы под всевозможное ее использование с самыми разными программными продуктами, требующимися для работы ВВС.
Также известно, что новая «старая» XP будет более лучше работать с паролями: каждый административный пароль должен быть уникальным и не повторяться с паролями обычных пользователей и меняться каждые 60 дней. Стив Баллмер лично заинтересован в успехе проекта и лично курирует разработку.
К сожалению, такая операционная система не будет доступна, обычным пользователям.
Источник

Ой, ли? Всё недоступное рано или поздно становится доступным.

simplix — 08.09.2009 08:47:46

Самая безопасная ОС - не та, которую выпустили, а та, которая грамотно настроена (не только встроенными программами, но и дополнительным софтом). Ею может быть и обычная WinXP, и линукс, и многие другие. И при правильном подходе взломать её будет невозможно.

Brother — 08.09.2009 13:48:43

Симпликс, а ты работал на Вин7 ??. Если работал что можешь сказать?? И ты вообще работаешь в своей сборке??

Waterclo — 08.09.2009 14:37:20

Brother
Надеюсь, simplix удовлетворит твоё любопытство, но не удержусь вставить свои "гнутые 5 коп." - я лично, не имею желания работать с Вынь-7, пока Мелкомягкие не устранят глюки и производители оборудования не отработают драйвера, знакомства с Вистой хватило (см. посты выше). А вот что сказал simplix по поводу работы с собственной сборкой. Большинство сборок в первую очередь делаются для облегчения своего труда, только потом, по разным причинам выкладываются на всеобщее обозрение. Пару причин я упоминал в FAQ, 4.2 Вопрос, но к действиям simplix-а это не относится.

Stanislas — 25.09.2009 09:05:10

Майкрософт дует свою излюбленную дуду, а мы ему дружно хором поддудеваем. :rolleyes::drinks:
Вот тут некий автор увещевает нас, что имеются "Семь причин перейти с Windows XP на Windows 7" - http://itua.info/news/software/22216.html. Ну, что сказать о семёрке?
Ерунда всё это, что новые версии Windows обязательно лучше старых! Если рассматривать вопрос с точки зрения обыкновенного пользователя, а не амбициозного системного администратора, желающего всегда идти в ногу со временем, в том числе и ради своего положительного имиджа, то это становится не столь очевидно...
У меня комп средней мощности, юзал все Винды, от 98-ой до семёрки тестовой и финального релиза. Действительно, Windows 7 работает чуть шустрее на моей конфигурации компьютера по сравнению даже с Vista Home Basic, однако... Все преимущества Висты и семёрки перед предыдущими версиями - рекламные лозунги, не более. Просто заставляют плясать пользователей под безграничные шкурно-коммерческие интересы компании Майкрософт. Если уж на то пошло, то для домашнего пользователя самые лучшие версии Винды (если вы - не фанат новоиспечённых компьютерных игр, а используете комп для работы и, например, для просмотра и редактирования видео) - это Windows 2000, Windows XP Home Edition SP3 и Windows FLP. Всё, что стало появляться на свет позже - это рыночная свистопляска для дураков под дудочку Майкрософта. С выходом Висты и семёрки Майкрософт вообще нужно распустить, а будущее - за бурно развивающимися никсами, Линуксом и разновидностями BSD, которые действительно с каждым новым выпуском, с каждым новым релизом становятся всё лучше и удобнее, не уступая по функциональности Windows. Вообще, многие как-то забывают, что в системе главное - это ядро, и от его надёжности, стабильности и безопасности зависят уже все прочие прелести системы, вокруг которых обычно и ведутся все дилетантские споры на тему "а что лучше, винегрет или салат?" на многих компьютерных форумах.
Система и комп должны служить человеку, а не человек им, и только полный кретин будет покупать новый компьютер только ради того, чтобы удовлетворить ненасытный аппетит монопольного монстра Майкрософт. Безусловно, правы те, кто утверждает, что существует негласный коммерческий сговор между производителями нового оборудования и компанией Майкрософт, чтобы в очередной раз выпускать всё более громоздкие операционные системы под всё более мощные вычислительные железяки, взвинчивая на них цены до небес под предлогом того, что это новое гораздо лучше старого и обязательно вам всем необходимо для спокойной жизни под солнцем. При этом сами же мелкомягкие с выходом новой версии Винды начинают помоями поливать свою прежнюю версию, расхваливая новоиспечённую, как "самую стабильную, самую надёжную и самую безопасную " систему. И так всё повторяется каждый раз, одно и то же, -хитромудрая реклама бегает по спирали. Задача у неё одна - вытянуть из карманов доверчивых потенциальных покупателей очередную порцию своей баснословной прибыли. О людях же, на самом деле, реально никто не думает, так как хорошую систему можно было бы придумать изначально, но это рыночно-невыгодная идея: вы должны специально создавать несовершенные системы, чтобы потом выпускать к ним патчи, хотвиксы и обновления, а потом раскручивать рекламу новой версии, которая, конечно же, залатает все придуманные вами же дыры в предыдущей версии и в которой тоже будут заранее предусмотрены дыры новые, чтобы обеспечить вам постоянный, надёжный и стабильный доход от продаж. Вот так и работают программисты от Майкрософт.
А что же на практике, на уровне обычного пользователя? У меня Win2k и WinXP летают без тормозов и без каких-либо глюков, а Виста и семёрка - это мастодонты для маньяков вечного апгрейда. При 2 Гб оперативы Windows 7 выдаёт ту же производительность и скорость работы, что и Windows XP SP3, когда у меня стояло 512 Мб ОЗУ. К тому же, после Windows XP летом 2006 года вышла гораздо более заслуживающая внимания система - Microsoft Windows Fundamentals for Legacy PCs, значительно урезанная и облегчённая версия Windows, сделанная на основе Microsoft Windows XP Embedded SP2, с возможностью установки специально разработанного для неё SP3. Её дистрибутив имеет компонентную структуру, как в Линуксе, и ты сам имеешь возможность выбирать для установки те компоненты, которые тебе действительно нужны будут для выполнения поставленных задач. Однако, о её существовании многие даже и не подозревают, а больше шумихи идёт как раз о менее достойных продуктах, таких как Виста и Windows 7.
В общем и целом, мир Windows - это чисто коммерческое поле для выжимания прибылей, и создание новых версий направлено и обусловлено именно этой рваческой задачей компании Майкрософт и фирм, с ней сотрудничающих, производителей ПО и компьютеров и их комплектующих. Это ещё один наглядный пример того, как капитализм на практике сдерживает уровень и темп научно-технического прогресса, подминая под свои интересы интересы конечного пользователя. И это так же верно, как и то, что в распространении пиратства по всему миру заинтересованы, прежде всего, в самой Майкрософт (это видно по тому, какие "эффективные" методы борьбы с ним они применяют), так как ничто так действенно не способствует популяризации и распространению операционных систем семейства Windows, как их нелицензионное копирование, распространение и использование.
Поэтому, настоящий взлёт новых технологий, развитие компьютерной техники и программного обеспечения возможны будут лишь в условиях социализма и коммунизма, когда ничто уже не будет сдерживать научно-техническую мысль и когда навсегда спадут экономические оковы власти капитала, сдавливающие мёртвой железной хваткой свободный творческий потенциал всего человечества.

MBTY — 18.10.2009 22:10:43

еще бы кто ссылку дал на этот FLP ...во всех интернетах нима.. :(

Waterclo — 19.10.2009 02:40:01

https://forum.ru-board.com/topic.cgi?fo … tart=480#9
Windows XP Embedded SP2
Windows Fundamentals for Legacy PCs
Service Pack 3 for Windows Embedded for Point of Service and Windows Fundamentals for Legacy PCs
MUI сборка

XaHyMaH — 10.11.2009 06:15:51

Кстати, Яббл отреагировал на выход семерки новой рекламой: http://www.youtube.com/watch?v=Gk4FIIkKXdw
Для тех кто не спикает инглиш, переведу вкратце: Скрытый текст (раскрыть):
Биллогейцоподобный очкарик это как бы ПиСи. И он хвастается, что у новой операционки не будет тех проблем, что были в висте. Чувачок справа (Мак) отвечает: я где-то уже это слышал. И идет флешбек:
У новой операционки не будет тех, проблем что были в XP,
У новой операционки не будет тех, проблем что были в ME,
У новой операционки не будет тех, проблем что были в 98-й,
У новой операционки не будет тех, проблем что были в 95-й,
У новой операционки не будет тех, проблем что были в windows 2. Верь мне.:D

Waterclo — 14.12.2009 00:04:32

Stanislas
:drinks: Полностью поддерживаю ход мыслей! Чтоб наступило Прекрасное далёко, народ необходимо просвещать, а сам ведь видишь куда дует зловонный ветер из зомбоящиков и пр. хрени. Боюсь, очень многих на ноль умножат, покуда всё не придёт к общему знаменателю. Реалисты дожны помнить матчасть (АКМ, СВД и т.д.) - кто на что учился (раскрыть):

http://savepic.ru/935425m.jpg

af_pro — 19.12.2009 12:45:28

Waterclo
Судя про решительным лицам, пацаны матчасть знают и пользоваться ею умеют. Пока есть такие люди буржуям нас не взять.
Интересно который из них модератор.

Stanislas — 26.12.2009 01:25:31

af_pro сообщает:

Waterclo
Судя про решительным лицам, пацаны матчасть знают и пользоваться ею умеют. Пока есть такие люди буржуям нас не взять.
Интересно который из них модератор.

Увы, они нас УЖЕ взяли - страна под их ракальим игом изнывает уже 20 лет, и многие из нас чувствуют себя в духовной и материальной оккупации.
Waterclo, рад встретить единомышленника. :drinks: Нас-то немало, но большинство жуёт мещанскую жвачку жлобской идеологии, а у хороших людей нет хорошей организации, так как в так называемой оппозиции много хамелеонов засело, что было задумано изначально, поэтому и отдача от неё - ноль с хвостиком. :unknown: (Прошу простить за не в тему!)
Что же касается семёрки дядюшки Билла, то, на мой взгляд, она больше людей притягивает новым внешним видом, навороченной красивостью, а те доводы, что обычно выдвигают в её пользу, не столь уж и существенны для массового пользователя, чтобы отказываться от старой, доброй ХР, которая как была, так и остаётся пока лучшей операционкой от Майкрософта.
Говорят, напр., что у семёрки качество воспроизведения аудио значительно выше, но мне с абсолютным музыкальным слухом это как-то было не заметно очень. А вот зато дополнительную нагрузку на процессор я сразу почувствовал, пришлось оптимизировать систему, и после отключения всего ненужного и надуманного она  что-то стала уж больно смахивать на Windows ХР. Так зачем же заморачиваться и пересаживаться на то, что только мозолей и геморроя прибавляет при эксплуатации? Не лучше ли юзать уже хорошо испытанное и проверенное?
Вот неплохая заметка на эту же тему и в том же духе:
Ничего личного, Windows Vista - это только бизнес...
"Мировые продажи Windows 7, которые начались 22 октября, на 234% превысили продажи предыдущей системы Windows Vista за аналогичный период 2007 года. Доход от реализации Windows 7 на 82% превысил выручку от продаж Windows Vista за первые две недели. Похоже, в Microsoft сами удивились такому успеху", - данные NDP Group.

На самом деле - ничего удивительного в этом нет.
"Microsoft" - эта одна из крупнейших мировых корпораций, и ее всегда возглавляли очень умные, талантливые и... хитрые люди.
Не будь всего этого, она вряд ли дожила бы до наших дней.
В 2007 году эта компания выпустила операционную систему для персональных компьютеров под названием Windows Vista.
Так что же можно сказать про нее, кроме того, что это - самая медленная, тормозящая, постоянно зависающая, несовместимая со многими компьютерными устройствами и приложениями, а также, имеющая десятки нервирующих сервисов ОС?
Windows Vista - это самая настоящая коммерческая афера, "преждевременный выкидыш", но что самое главное (для "Microsoft") - еще один источник заработка!
Если же это - не так, то как объяснить то, что спустя всего-то два неполных года (для Операционной Системы - просто мизерный срок), корпорация выпускает Windows 7 - новую ОС?
Да, вот в этом-то и заключается работа коммерческого подразделения данной компании.

"Любимый" всеми нами Билл Гейтс (он же - основатель "Microsoft") когда-то сказал: "Бизнес - увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил».
Интересно, знал ли он тогда, что это его высказывание на долгие годы будет оставаться девизом его же компании?..
ОСРАДИО, Инал Тебиев

Waterclo сообщает:

Windows XP Embedded SP2
Windows Fundamentals for Legacy PCs
Service Pack 3 for Windows Embedded for Point of Service and Windows Fundamentals for Legacy PCs
MUI сборка

Я пользовался в своё время этой версией Windows - хорошая штуковина, подтверждаю, что работает шустрее, чем обычная ХР, хотя мой ПК не из разряда устаревшего оборудования. Сейчас много есть любителей сборок, типа Windows XP Lite или для геймеров, - так вот зачем связываться с самопальными сборками, нередко сделанными кривыми руками и потому глюканутыми, когда есть почти то же самое, но только официально выпущенное самой Майкрософт и без всех этих извращений народного программистского творчества?

af_pro — 27.12.2009 13:14:38

Stanislas
За многие годы Билл приучил людей к стандартному интерфейсу. 95-98-2000 различия минимальны. Вышла ХР, народ поворчал но принял, потому как в том же ключе сделано. И тут Билл на голову вываливает 7. раньше вы ребята жили не правильно, а вот теперь жить надо так , как я вам сказал , это стильно , это круто. все сюда.
Впрочем и Офис 7 этакое голубое чудовище, и тот и другой вызывает отвращение. Никуда не денешься, нога попала в колесо, пищи а беги.

Stanislas — 27.12.2009 13:52:50

af_pro, я о том же, но другими словами. Просто если побегать по разным форумам и почитать отзывы простых пользователей о семёрке, то первое, что бросается в глаза, так это восторженные ахи и слёзы именно по поводу внешнего вида. Видимо, в Майкрософте расчитывали прежде всего на это психологическое воздействие от ощущения некоей новизны восприятия - на первое впечатление от нового платья, что, по их мнению, будет способствовать коммерческому успеху новой версии. Тем не менее, многие совершенно справедливо сразу же обвинили Майкрософт в плагиате - уж очень их семёрочка внешне напоминает линуксово-бээсдэшную десктопную оболочку KDE. :D:crazy:

MBTY — 27.12.2009 16:35:43

да че говорить. она быстрее висты. Висты блин, но не хр. нет классического меню пуск. это вобще ад. рамки окон стали больше и по толщине и высоте и еще эти тупые тени...раньше можно было работать в нескольких окнах одновременно. а щас каждое окно занимает пол экрана. консоль не раворачивается на весь экран. даже старые дос игры не запускаются уже на подлете. что там дос. моя любимая Little Fighter вылетает не успев пикнуть. чтобы вернуть старый добрый квиклаунч нада вывернуть дикий финт ушами. как бы быстра и шустра и красива она не была. а эта система не для работы. это как секс с азиаткой или мулаткой. Экзотику можно тr@*@tb, но не жениться на ней

Stanislas — 27.12.2009 22:30:54

MBTY сообщает:

....................как бы быстра и шустра и красива она не была. а эта система не для работы. это как секс с азиаткой или мулаткой. Экзотику можно тr@*@tb, но не жениться на ней

Вобщем, как наше современное буржуиновское ТВ или кино - много шума из ничего, буря в стакане воды, и много-много рекламных фанфар вокруг всего этого...
:crazy::D

Waterclo — 07.02.2010 22:48:26

Очередной скандал с Вынь7: Windows 7 уничтожает аккумуляторы ноутбуков.

Stanislas — 11.02.2010 21:25:17

Привычка к Хрюше заставляет многих пользователей отключать те службы, сервисы и проги, коих нема в Windows XP и которые их в новой версии раздражают или своей назойливостью, или тяжеловесностью, или тормознутостью, и в итоге получается та же Хрюша. Так стоит ли ставить ось только ради того, чтобы получать обновы не под XP, а под семёрку?  :rolleyes:

S-50B — 15.02.2010 11:30:17

уважаемый Сиплекс, большое спасибо за хорошую ОС.
радует минимализм.
хотелось бы увидеть и Висту с 7-ой у твоем исполнении.
лично не намерен переходить на эти ОС, но бывает надо поставить кому-то такую "радость" а в интернете одни сборки да кривые кряки.
:)

XaHyMaH — 16.02.2010 09:18:30

S-50B сообщает:

лично не намерен переходить на эти ОС, но бывает надо поставить кому-то такую "радость" а в интернете одни сборки да кривые кряки.
:)

А ты скажи, что ставишь только лицензию :cool:

MBTY — 16.02.2010 10:24:24

Виста и 7 умеет же возможность ставиться поверх ХР? Имеет же? Я тут просто родил гениальный план, если функция обновления ХР до висты/7 имеется... Рассказать какой или все догадались? :crazy:

XaHyMaH — 16.02.2010 11:27:14

MBTY сообщает:

Виста и 7 умеет же возможность ставиться поверх ХР? Имеет же? Я тут просто родил гениальный план, если функция обновления ХР до висты/7 имеется... Рассказать какой или все догадались? :crazy:

Ну... чет ничего в голову не приходит. Сделать апдейт пак сразу до 7-ки? :unknown:
Типа, скачал exe-шник, запустил, поперегужался и опа — 7-ка!

ЗЫ Напомнило омоложение по методу "Конька-горбунка": сначала искупаться в чане с кипятком, потом в чане с молоком и т.д. Но на это надо либо везение, либо благословление свыше, ибо Иван-дурак-то омолодился, а царь... "...три раза перекрестился, прыгнул в чан и там сварился.":shock:

MBTY — 16.02.2010 17:40:04

виста от этого фокуса хуже не станет :crazy:

XaHyMaH — 17.02.2010 08:22:03

Хм... Берем диск с Вистой, окунаем в кипяток, потом в молоко и опа — диск с Вин7!
Берем диск с Вин7, окунаем в кипяток, потом в молоко и опа — диск с ... МакОСХ :lol:

Andrej — 17.02.2010 21:03:03

2ALL
"Windows 7 - будет ли сборка?" - в последнее время этим тупым вопросом просто засыпают авторов многих сборок на их форумах. А зачем её "собирать"? Качаете оригинальный диск и ставите - вопросов она задаёт не много, всё делает сама. Потом крякаете её каким-нибудь лоадером - и готово.

Три столпа любой сборки это 1) новый интерфейс; 2) интегрированные обновления; 3) предварительная настройка (твики реестра). Так вот, что касается Семёрки:
1) Кому-то не нравится (надоел) внешний вид Win7? Зачем сборка, что там менять?
2) Ещё не вышло ни одного сервис-пака. Что в сборку интегрировать?
3) Реестр не проработан, многое из того что применялось в ХР не подходит под Win7.

З.Ы. Я всё сказал!!!

svoit — 17.02.2010 22:43:21

2) интегрировать всегда найдется что, многие уже нашли
3) надо опытом делится, кое что уже наверное пожно потвикать
К тому же для разных задач имеет смысл использовать разные сборки, например удалить все не нужное

Crissaegrim — 24.02.2010 04:19:17

тоже не хочу переходить на win7, пользуюсь simplix сборкой уже долгое время + многим ее установил, все довольны. Но вот друг поставил win7. Компы у нас примерно одинаковые, но вин7 у него работает побыстрее, чем у меня и загрузка и "отклик" пошустрее. Не то чтобы в разы, но на глаз видно, хотя и не критично. Никаких глюков на его 7ке мы не заметили пока (месяца 3,5). Причем, случается зависают иногда программы. Чаще всего в хр удается их "убить" через диспетчер задач, но иногда приходится жать ресет (или ну очень долго ждать). В семерке же на ресет жать не приходилось ни разу, зависшая прога убивалась через диспетчер задач всегда. Так что возможно что 7 стабильнее xp. Но переходить пока все равно не буду. Если появится софт только под 7 необходимый мне, то думаю придется пересесть...

Sergikaz — 24.02.2010 10:53:31

У меня сейчас установлено две операционки. 7 и simplix. По семейным обстоятельствам, больше приходится сидеть на Семёрке. Тоже заметил, UT4 запускается на 7 сразу заметно быстрее. Игрушка давно уже скопирована на раздел с данными и запускается с разных систем без установки. Не работают на Семёрке утилиты для флешек и ещё некоторые нюансы, а в принципе, все домочадцы уже привыкли к Семёрке и другого не хотят.

Владимир Курбатов — 01.03.2010 15:27:00

привет всем ..если кто пользуеться win7 уже давно ...подкинте пожалйста твик реестра...желателно точно такой же по удобству и удалении всего лишнего как в любимой моей сборке simplix..я бы и сам покапался но честно уже надоело с хп долго парился а тут ещё 7 она всё таки не много другая...игры кстатит почему то быстрее и с лучшей гарфикой пашут на 7...что удивителнго...может просто хп не настроена толком...надеюсь по содейсвуите)))

af_pro — 22.04.2010 11:00:45

Из описания некоего компа от НР.

Установленная операционная система
Подлинная Windows® 7 Профессиональная, 32-битная
Подлинная Windows Vista® Business 32-бита
Windows XP Professional (доступна за счет права использования предыдущей версии при приобретении подлинной ОС Windows® 7 Профессиональная)
Подлинная Windows® 7 Домашняя базовая, 32-битная
Подлинная Windows Vista® Home Basic (32-разрядная версия)

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ua/ru/sm … 24556.html

Затейники буржуи.

Stanislas — 19.05.2010 15:13:32

XaHyMaH сообщает:

Хм... Берем диск с Вистой, окунаем в кипяток, потом в молоко и опа — диск с Вин7!
Берем диск с Вин7, окунаем в кипяток, потом в молоко и опа — диск с ... МакОСХ :lol:

А ни у кого не возникало идеи, как произвести обновление Windows 95 до Windows 7? Подсказать?  Да вот по этому же сказочному методу "кипятка с молоком". :D
Странно, что в Майкрософте этого не знают.

Waterclo — 26.05.2010 00:50:38

Stanislas

Петр Павлович Ершов. Конек-Горбунок сообщает:

Царь велел себя раздеть,
Два раза перекрестился,
Бух в котел -- и там сварился!

Горбатого (но не горбачёва) только могила исправит. А W7 - есть срань для игроманов, бл. наличию DX11. Когда-то говорили, что "дембель" неизбежен, как крах капытолизьма. Дык когда ж наступит этот крах? Или дембель откладывается?
Информация к размышлению:

Пользователей из Евросоюза ждет "приятный" сюрприз: компания Microsoft с целью предотвращения новых антимонопольных исков исключила из версий Windows 7 E, которые будут продаваться на территории Европейской Экономической Зоны, браузер Internet Explorer, не заменив его ничем.
То есть пользователь, купивший новую ОС, попадает в неудобное положение: чтобы установить на компьютер с Windows 7 E нужный браузер, необходимо скачать его дистрибутив из интернета с помощью какого-нибудь браузера, а браузера-то нету.
В число операционных систем Windows 7 E входят версии Windows 7 E Home Premium, Windows 7 E Professional, Windows 7 E Ultimate и Windows 7 E Starter. Эти версии новой ОС, как и версии с индексом N, не будут включать  браузера.
Microsoft рекомендует перед установкой новой системы заранее скачать и сохранить на внешний носитель дистрибутив какого либо браузера.
Версии Windows 7 N представляют собой варианты новой операционной системы, в которые не входят Windows Media Player и связанные с ним технологии.
Как и Windows 7 E, версии N так же не включает в себя браузер Internet Explorer

Stanislas — 05.06.2010 13:57:03

Вообще, было бы гораздо лучше, если бы система шла отдельно, а все дополнительные к ней проги - отдельно, или хотя бы с возможностью выбора при установке, как в Windows FLP или разнообрахных никсах. Ну, правда же - зачем вам тот Internet Explorer, если вы всё равно пользуетесь Оперой или Лисичкой?
http://s17.rimg.info/43a8c8ab4fa8a36d2115c39c31235f42.gif
Нет, надо же обязательно попричмоктовать систему разными баластами типа Центра безопасности или встроенным брандмауэром, или прожорливой службой восстановления системы, которую все доки обычно сразу же после установки вырубают! Назначение системы - это управление железом и работой программ сторонних производителей, а если хотите выпускать свои собственные фирменные проги, то, пожалуйста, выпускайте их отдельно от самой системы, а мы уж там посмотрим и решим сами, лучше ли они, на самом деле, программ других разработчиков или нет, и стоит ли их устанавливать на свой комп.

На всеми любимом трекере rutracker.org очень интересно написано о Висте и семёрке, с чем нельзя не согласиться. Ради всеобщего удовольствия новых почитателей Windows 7 процитирую полностью.

Почему Windows 2000, а не XP, Vista или даже Seven?!

Я отвечу:
1. Почему XP, а не Vista или Seven.
С выходом новой операционки возникло много разговоров и споров. Кто-то сразу поставил ее на свой комп 10-летней давности, хвастается и рассказывает всем как у него тема "аэро" работает... Кто-то поставил из любопытства, понравилось оформление - оставил... Кто-то говорит что глючит, кто-то говорит что летает, но все это ИМХО бред отборный!, т.к. мало кто знает вообще зачем он поставил новую ОСь! Обосновывают тупо - "ну новая же, значит лучше", "да она лучше ХР", "ну подглючивает маленько, но красиво зато" и т.д.... Кто вам сказал что новая значит лучше? чем она лучше ХР? что вам мешает поставить на ХР тему "аля виста" и радоваться таким же красотам? - на эти вопросы никто не ответит конкретно и с основаниями, поэтому сейчас я расскажу что такое "виста", с чем ее едят и есть ли в ней смысл.

Дело в том, что с выходом нового API, а конкретнее нового DirectX 10, потребовалась его реализация, но делать это в ХР никто не стал - очередной маркетинговый ход, лучше заставить всех переходить на новую операционную систему и сделать на нас бабки. На ДиректИкс основываются все современные игры (и не только игры), а с появлением новой его версии и игры стали разрабатывать именно под него (например Crysis уже был сделан под 10-ку). Разумеется игры под 10-ый "директ" пойдут и под старый 9-ый, но графика уже будет отличатся в худшую сторону - вот тут и есть главные его смысл! Новые графические навороты и прочее, связанное с качеством картинки. НО! Видеокарты предыдущего поколения его не поддерживают, т.е. будь у вас виста, но не будь новой видеокарты (на нас снова делаю бабки) - поддержку 10-го "директа" вы не получите, соответственно новой графики вы не увидите, зато получите глюки и падение производительности всей системы в целом (доказано), т.к. виста даже со свежим вторым (2) сервис паком и последними обновлениями явно медленнее ХР, а в некоторых моментах просто ничтожна... К тому же могут возникнуть сложности с драйверами к оборудованию и совместимостью с некоторыми программами.

Вывод: смысл ставить висту есть, НО только в том случае, если вы обладаете соответствующей видеокартой (да и вообще хорошим железом, т.к. 2 Гб оперативной памяти будут просто необходимы, а для комфортной игры лучше все 4!). В любом другом случае иметь установленную висту в качестве основной - глупо и в убыток производительности себе.

2. А теперь капнем еще глубже. Почему 2000, а не XP.
Нет, XP это хорошо, даже очень. Но рассмотрим варианты... Я вообще рекомендую иметь 2 ОСи на компе. Поясню: все операционки до выхода XP были 32-битными (т.к. первые 64-разрядные процессоры появились в 2003 году, а 64-битная версия XP вышла вообще только в апреле 2005 года), т.е. если Вы обладаете 64-битным процессором, то конечно же ставьте 64-битную XP!, а в качестве второй системы Windows 2000! Как мы знаем основным достоинством 64-битной системы является быстрая работа с большими числами (Long Integer и Double Float). Таким образом, эта система очень эффективна, например, при выполнении вычислений, использующих числа с плавающей запятой, необходимых в таких областях, как создание спецэффектов для кинофильмов и трёхмерной анимации, а также разработка технических и научных приложений. Данная система поддерживает смешанный режим, то есть одновременную работу 32- и 64-разрядных приложений, однако для этого все драйверы должны быть в 64-разрядном исполнении. Это означает, что большинство 32-разрядных приложений могут работать и в этой системе. Исключение составляют лишь те приложения, которые сильно зависят от аппаратного обеспечения компьютера, например, антивирусы и дефрагментаторы. Таким образом Вы сможете выжать максимум, на что способен Ваш процессор, а ОСь 2000 будет существовать для обеспечения совместимости со старыми приложениями (у XP с этим явно проблема) и страховать Вас в случае краха основной операционки.
Если же процессор у Вас старый (например, Celeron или любой другой НЕ 64-битной архитектуры), то альтернативы Windows 2000 для Вас нет и не будет.

af_pro — 13.07.2010 17:10:36

Microsoft продлила право даунгрейда на Windows XP до 2020 года

myhouse_1991 — 26.11.2010 09:36:27

Пользователей из Евросоюза ждет "приятный" сюрприз: компания Microsoft с целью предотвращения новых антимонопольных исков исключила из версий Windows 7 E, которые будут продаваться на территории Европейской Экономической Зоны, браузер Internet Explorer, не заменив его ничем.

И сразу вопросы:
1) explorer.exe - тоже является чистым браузером, даже есть зона интернета названая как "Мой компьютер". Его тоже исключили? :)
2) А как, например, просматривать CHM'ки? Они исключительным образом просматриваются через IE.

Ну, правда же - зачем вам тот Internet Explorer, если вы всё равно пользуетесь Оперой или Лисичкой?

Но от IE никуда не денешься - он используется в качестве движка для различных программ, а как изменить этот движок так и не нашёл.

XaHyMaH — 26.11.2010 10:16:06

Stanislas сообщает:

2. А теперь капнем еще глубже. Почему 2000, а не XP.

Справедливо. Я поставил XP потому, что не нашел как сделать на 2000 ClearType

MBTY — 26.11.2010 11:41:03

запрашиваю ссылку на путевую винду 2000 и спрашиваю попутно. поддерживается ли современное железов частности видео ATI 4890 и 4х ядреный процессер

Waterclo — 30.11.2010 09:57:28

MBTY
Microsoft Windows 2000 (Win2k, W2k, Windows NT 5.0) Professional Service Pack 4 Russian by Yuran172 или
Microsoft Windows 2000 Professional (SP4+Updates) RUS 1-2 CPU Integrated May 2009
Поддержка ATI зависит от ССС.

XaHyMaH — 30.11.2010 12:12:30

Сам ставил? Чем они отличаются?

svoit — 14.01.2011 21:19:18

ну что Sp1 уже есть, можно пробывать
magnet:?xt=urn:btih:WNLO33ZZHVZ2DLUFT5BSCF3IBUD7LRBE

XaHyMaH — 18.01.2011 11:17:42

К сожалению, на мой ноут драйверов не нашлось :(

Snike — 31.01.2011 14:52:24

Недавно была выпущена сборка SP1 под номером 7601.17514.101119-1850 которая считается финальной. Windows 7 стала достаточно стабильной и надежной, планируется ли выпуск сборки windows 7 и как скоро ее можно увидеть?

Waterclo — 31.01.2011 15:51:21

XaHyMaH сообщает:

К сожалению, на мой ноут драйверов не нашлось :(

Выкрутиться можно всегда. Посмотри на сайте http://devid.info, там можно найти драйвера по Коду экземпляра устройства.

Snike

simplix сообщает:

На данный момент рекомендую сборку от m0nkrus, как наиболее чистую.
Для создания своей нужны как минимум два условия: наличие официального SP1 и наличие 100% рабочего способа активации, который не перестанет работать после очередного обновления. SP1 выйдет в первом квартале, а вот с активацией не так всё гладко - все существующие методы имеют недостатки и меня не устраивают, поэтому даже мысли о сборке откладываются.

XaHyMaH — 01.02.2011 05:59:13

Waterclo сообщает:

Выкрутиться можно всегда. Посмотри на сайте http://devid.info, там можно найти драйвера по Коду экземпляра устройства.

Поздно. Свято место на винте пусто не бывает. Раздел занят Убунтой :D

Waterclo — 01.02.2011 06:01:44

XaHyMaH
:unknown: Ну, уж не взыщи, я тут довольно долго находился в отсутствующем режиме. :lol:

St — 13.03.2011 14:41:30

Вот прошло достаточно вроде время и вопрос снова тото же :) Будет ли сборка по 7? :)

Stanislas — 09.04.2011 14:26:45

Кому нужна чистая Windows 2000 Pro SP4, без всяких там сборочных допов, могут заглянуть вот сюда - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=125255.

Windows XP все образы с MSDN начиная с 2001 года - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php? … 3478b8ebfb.

Microsoft Windows XP Professional SP2 Corporate VLK.ORIGINAL - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=11180.

Windows 7 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Russian] - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=141030.

Microsoft Windows 7 Service Pack 1 MSDN (Russian) - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=299334.

mastergx — 11.04.2011 14:47:44

ru_windows_7_professional_with_sp1_x86_dvd_622656.iso

ru_windows_7_professional_with_sp1_vl_build_x86_dvd_623503.iso


Уважаемые знатоки!
Подскажите какая из этих версий наиболее перспективна в плане поддержки и обслуживания? И с ключами и активациями для них что доступней?

Stanislas — 11.04.2011 16:07:31

На особого знатока не претендую, но, насколько можно понять, в плане поддержки они все равнозначны, как и в плане активации. Самое главное то, что, как уже справедливо указывалось выше, ни один из существующих на данный момент способов активации не является на 100% эффективным, безопасным и надёжным в плане стабильности и аутентичности системы после его применения, в отличие, между прочим, от старой доброй WinXP, где сейчас уже можно иметь рабочий ключ, активирующий систему через интернет или по телефону, так что чисто технически, не принимая в расчёт правовую сторону дела, напр., с дистрибутивом от MSDN вы получаете ту же самую лицензию без всяких там активаторов и киллеров WPA.
Конечно, кто-то решит для себя вносить изменения в биос для активации семёрки, так как это считается наиболее оптимальным вариантом сейчас, чтобы не нарушать работу самой системы и не вносить в неё каких бы то ни было изменений, но ведь это же способ для любителя и не каждый будет согласен на такое.

Семёрку можно свободно пользовать 120 суток, сбрасывая счётчик каждые 30 дней, ну а потом, может, появится более адекватный всем строгим требованиям безопасности и стабильности системы способ надёжной активации.
Впрочем, самый надёжный способ активации - это покупка лицензии. :D

s_host — 12.04.2011 14:37:18

Товарищ Stanislas, вы не правы. Есть стабильные и безопасные активаторы. Это касается Volume лицензий. Mini-KMS активатор прекрасно справляется со своими обязанностями. У него только один недостаток (активирует систему на 180 дней), затем нужно заново его применять. Либо установить mini-KMS службу и активация будет проходить автоматически без участия пользователя. Так же есть известный форум где раздают лицензионные MAK- ключи к win7 (этим способом я активирую). C их помощью активируешь по инету навсегда.

PS: теперь по поводу дистрибутивов.
ru_windows_7_professional_with_sp1_x86_dvd_622656.iso - OEM или Retail версия. Активаторы от DAZ или Napalum. Не вдаваясь в излишние подробности, можно сказать, что активаторы эмулируют БИОС со slicом 2.1. Но никто не дает гарантии, что Микрософт не выпустит заплатку или обновление, которое будет детектировать наличие эмуляции и сбрасывать активацию.

ru_windows_7_professional_with_sp1_vl_build_x86_dvd_623503.iso - Volume версия. mini-KMS активатор или валидный MAK-ключ для активации по интернету.
Ещё можно здесь почитать http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=156121

mastergx — 13.04.2011 16:22:09

ru_windows_7_professional_with_sp1_vl_build_x86_dvd_623503.iso - Volume версия. mini-KMS активатор или валидный MAK-ключ для активации по интернету.
-----------------
По аналогии с ХР, очевидно эта версия будет в основе будущей сборки СИМПЛИКС.
Или я глубоко заблуждаюсь и нарываюсь?

Stanislas — 13.04.2011 18:12:39

s_host сообщает:

Товарищ Stanislas, вы не правы. Есть стабильные и безопасные активаторы.

Неужели?! Тем не менее, из всех известных на данный момент "стабильных и безопасных" способов активации вы лично сами по какой-то мистической причине выбрали именно активацию с помощью ввода лицензионных MAK- ключей к Win7. Очень глубокомысленное, резонное, правильное решение.

http://s14.rimg.info/5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif

s_host — 13.04.2011 20:59:10

Stanislas, а почему бы не воспользоваться лицензионным ключом, если он имеется. Было бы странно при наличии оного не использовать его. А mini-KMS'ом было очень много активировано систем у друзей и знакомых. Все проходят проверку подлинности и работают прекрасно.

Stanislas — 13.04.2011 21:50:26

Всё это так, проверку-то проходят, но вот некоторые граждане начинают жаловаться (и это можно прочитать даже на том же трекере nnm-club.ru, где эти активаторы раздаются и обсуждаются), что после применения активаторов система, в лучшем случае, начинает просто нехорошо тормозить, и это граждан очень сильно и справедливо раздражает.
Ну, не каждый же рождён быть отчаянным героем и готов трансформировать свой биос со спокойной душой заради госпожи Семёрки, и не каждый захочет добавлять себе в дерево процессов ещё один, от симулятора-эмулятора, чтобы потом с грустью констатировать, что браузер стал запускаться ленивее... Что тогда ещё остаётся? Разные там модификаторы системных файлов и прочие Chew-WGA с подмоченной репутацией, на которые половина антивирусных сканеров на Virus Total обоснованно ругаются? Оставшийся выбор не густой.

mastergx — 14.04.2011 09:52:12

s_host сообщает:

Stanislas, а почему бы не воспользоваться лицензионным ключом, если он имеется. Было бы странно при наличии оного не использовать его. А mini-KMS'ом было очень много активировано систем у друзей и знакомых. Все проходят проверку подлинности и работают прекрасно.

Вы совершенно правы и ...уважаемый СИМПЛИКС тоже с Вами согласится- имеешь
лицензионный ключ- так и вводи его при инсталяции, а не имеешь...нажимай "ДАЛЕЕ"
(как в сборках СИМПЛИКС в последние полгода).

svoit — 14.04.2011 20:06:02

А mini-KMS'ом было очень много активировано систем у друзей и знакомых. Все проходят проверку подлинности и работают прекрасно.

сам не знаю, но вроде работают прекрасно не более полугода, а потом никак

mastergx — 15.04.2011 11:07:40

FAQ, Пункт 2.6 сообщает:

:shock: Не нужно цитировать предыдущее сообщение, его и так видно! :shock:

А какой версией пользовался? На версию 1.055 и АВАСТ ругался- может и не зря?

s_host — 17.04.2011 07:14:41

Я смотрю тут у некоторых какой-то комплекс развился по поводу активации.

Waterclo — 17.04.2011 15:37:08

Так давайте всё-тки уточним, чем отличается Кочерга от старой доброй ХР-ю:

Windows 7 имеет шесть редакций:
Начальная (Starter);
Домашняя базовая (Home Basic);
Домашняя расширенная (Home Premium);
Профессиональная (Professional);
Корпоративная (Enterprise) - для России выпускать не планировали, но выпустили с задержкой при подаче;
Максимальная (Ultimate).
       Начальная редакция (Windows 7 Starter) распространяется исключительно с новыми компьютерами, она не включает функциональной части для проигрывания H.264, AAC, MPEG-2.
       Домашняя базовая — предназначена исключительно для выпуска в развивающихся странах, в ней нет интерфейса Windows Aero с функциями Peek, Shake и предпросмотра в панели задач, общего доступа к подключению в интернет и некоторых других функций. Также в ней есть те же ограничения на просмотр, что и в начальной редакции.
       В профессиональной и максимальной версиях существует поддержка XP Mode (на некоторых процессорах).

       Кроме этого, согласно требованиям Еврокомиссии, для продаж в Европе планировалась специальная версия всех редакций с индексом «Е» («Windows 7 Е») — без предустановленного браузера Internet Explorer, однако она снята с продажи. Одной из причин снятия с продаж является недовольство партнёров и OEM-производителей отсутствием браузера в изначальной комплектации.
       Тем не менее, в течение 5 лет планируется заменить встроенный Internet Explorer опциональным. В настоящее время, данная схема находится на согласовании в Еврокомиссии. Начиная с 9 октября 2009 года, в течение месяца, пользователи смогут высказать своё мнение о ней.
       Все 32-битные версии, кроме Начальной, поддерживают до 4 Гб ОЗУ. Начальная поддерживает до 2 Гб. Однако, на практике пользователю часто доступен меньший объём, из-за аппаратных ограничений часто невозможно подключить PAE. Поддержка более крупных объёмов памяти доступна только при переходе на 64-битную версию. 64-битные версии поддерживают до 8 Гб («Домашняя базовая»), до 16 Гб («Домашняя расширенная») и до 192 Гб памяти во всех остальных редакциях.
       Все редакции включают как 32-битную, так и 64-битную версию.

http://savepic.org/1632905m.png

В Windows 7 есть возможность отключения или включения браузера Internet Explorer и проигрывателя Windows Media Player.

ОС обладает поддержкой multitouch-мониторов.

Функция Branch Cache позволяет снизить задержки у пользователей, работающих с компьютером удалённо. К примеру, файл доступный по сети, кэшируется локально, поэтому он скачивается уже не с удаленного сервера, а с локального компьютера.

Функция ReadyBoost позволяет использовать флэш-накопитель как дополнительную кэш-память для ускорения работы системы.

Дополнительным свойством Windows 7 можно считать более тесную интеграцию с производителями драйверов. Большинство из них определяются автоматически, при этом в 90 % случаев сохраняется обратная совместимость с драйверами для Windows Vista.

В Windows 7 используется DirectX 11 и Windows Media Player 12. Последний — получил новый интерфейс и стал поистине всеядным, в отличие от предшественника, которому требовалось большое количество кодеков для воспроизведения. Однако, он не может воспроизводить лицензионные Blu-Ray диски с видео, но имеет возможность считывать и записывать на них данные. Windows Media Player получил новый прозрачный интерфейс и теперь им можно управлять с панели задач. Windows Media Center тоже изменился в лучшую сторону.

Несмотря на то что Центр мобильности Windows (позволяет централизированно просматривать и изменять наиболее важные парамтры, связанные с мобильным использованием компьютера) мало изменился со времён Windows Vista, Windows 7 работает дольше на ноутбуках и потребляет меньше энергии, особенно при воспроизведении DVD.

Функция Удалённого рабочего стола также претерпела изменения: в редакциях Профессиональная, Корпоративная и Максимальная количество возможных клиентских подключений к компьютеру под управлением Windows 7 увеличено до 20.

В Windows 7 реализована более гибкая настройка User Account Control (UAC), которая в отличие от Windows Vista имеет ещё два промежуточных состояния между режимами «Всегда уведомлять» и «Никогда не уведомлять» — «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер»(положение по умолчанию), «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер(не затемнять рабочий стол)».

Внесены изменения в технологию шифрования BitLocker, и добавлена функция шифрования съёмных носителей BitLocker to go позволяющая шифровать съёмные носители, причём даже при отсутствии модуля TPM.

В брандмауэре Windows вернулась функция уведомления пользователя о блокировке программы, которая пытается получить доступ к сети.

С помощью групповой политики и функции AppLocker можно будет запретить запуск определенных приложений.

Функция DirectAccess позволяет устанавливать безопасное соединение с сервером в фоновом режиме, в отличие от VPN, которому требуется участие пользователя. Также DirectAccess может применять групповые политики до входа пользователя в систему.

Windows 7 использует sandbox-режим, внедрение которого обсуждалось на стадии разработки. Весь неуправляемый код запускается в среде (песочнице), в которой операционная система ограничивает доступ программы к аппаратной части компьютера и сети. Весь доступ ко внешним приложениям, файлам и протоколам регулируется операционной системой.

Для пользователей профессиональных редакций распространяется специальный пакет виртуализации Virtual PC, который позволяет запускать приложения Windows XP в среде Windows 7 при условии использования процессора с технологией Intel VT или AMD-V, наличия 15 Гб свободного дискового пространства и не менее 2 Гб оперативной памяти (3 Гб — для 64-битной версии).

Windows 7 поддерживает три варианта оформления пользовательского интерфейса:

Введена поддержка интерфейса Aero Peek, Direct 2D и Direct3D 10.1, поддержка нескольких мониторов, расширений мультимедиа, DirectShow, а также возможность воспроизведения звука с низкими задержками.

Windows Aero — оригинальный стиль оформления с прозрачными многоцветными рамками окон, применяемый по умолчанию для компьютеров с более чем 1 Гб ОЗУ. Доступен в редакции «Домашняя расширенная» и выше.
Windows 7 — упрощённый стиль — Windows Aero с некоторыми отключёнными возможностями (например, прозрачностью окон и Windows Flip 3D). Требования к системе остаются такими же, как и у Windows Aero. Доступен во всех редакциях Windows 7 и является основным в редакции «Начальная». Этот стиль также применяется при запуске приложений в режиме совместимости.
Классический — минимальные требования к системе, оформление окон в стиле «классической» темы Windows XP. Доступны различные цветовые схемы, в частности, подобные схемам Windows 98; пользователь может создавать свои цветовые схемы.
В интерфейс Windows Aero добавлена новая функция Aero Shake, позволяющая свернуть все неактивные приложения движением мыши. Для ее активации достаточно захватить заголовок окна и немного «потрясти» влево-вправо.

Функция Aero Peek позволяет отображать уменьшенные копии окон при наведении мыши на значок панели задач, переключаться между окнами приложения простым кликом по значку, перетаскивать и фиксировать на панели задач различные окна и приложения, просматривать рабочий стол одним наведением в специальную область экрана и многое другое.

Аналогично функции Shake функция Aero Snap позволяет движением мыши разворачивать окно на пол-экрана, весь экран или только по вертикальной оси.

В ОС также встроено около 120 фоновых рисунков, уникальных для каждой страны и языковой версии. Так, русская версия включает тему «Россия» с шестью уникальными обоями высокого разрешения. Все версии включают 50 новых шрифтов.

Итого:
Основной объём поставок предустановленой Windows 7 приходится на ноутбуки/нетбуки со Starter, в лучшем случае с Home Basic, не имеющих принципиальных отличий от ХР, за исключением пресловутого интерфейса. Все основные примочки упакованы в Enterprise (VLK) и Ultimate. Большинство "доп." функций извлечено из ХР MediaCenter и Tablet PC Edition, остальные примочки свободно, а зачастую и лучше, реализуются в ХР с помощью ПО от сторонних производителей, кроме полноценной поддержки DirectX 11 (частичная реализуется).
Другими словами, M$ упаковали чужие идеи в одном флаконе (слямзили - смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...), а основные отличия относятся только к оформлению пользовательского интерфейса - Fuck It.
Так чего ради париться с этой "Кочергой" и ея активациями?

K1RZA — 17.04.2011 18:35:48

Итого:
Большинство из этих примочек можно реализовать и в ХР с помощью ПО от сторонних производителей, кроме полноценной поддержки DirectX 11. Так чего ради париться с этой "Кочергой" и ея активациями?

Это так, но, на новое железо нет смысла ставить старое ПО(ОС), это известно всем и каждому. Это даже может привести к аппаратным проблемам(у меня уже был приценяться).
Просто из-за неграмотности большинства людей, оные носятся с перестановкой ОС как "курица с яйцом". Старый компьютер, тогда устанавливаете только ОС, которая была популярна у большинства в то время, когда вы купили ЭВМ, вот все.

Waterclo — 17.04.2011 18:50:54

K1RZA

...на новое железо нет смысла ставить старое ПО (ОС)... ...даже может привести к аппаратным проблемам...

:unknown: Хм... Любопытная мысль. Не соглашусь, к аппаратным проблемам может привести только отсутствие драйверов к соответствующей ОС для свежевыпущенного оборудования. Я упоминал, что в результате сговора с M$, производители оборудования тормозят разработки или не выкладывают в открытый доступ драйвера для ХР.

MBTY — 17.04.2011 21:40:11

K1RZA сообщает:

Это так, но, на новое железо нет смысла ставить старое ПО(ОС), это известно всем и каждому.

А у меня эта игра в Кочерге рывками работает, а в ХР гладенько.
Голимый марио на Флеше тупит как будто это не марио, а самый навороченый крузис.
Данные моего ПеКа (раскрыть):

http://savepic.net/986758m.gif
Так что я несогласен
P.S. Любой геймер вам скажет, что на Кочерге FPS в играх ниже, чем  в ХР примерно на 10-15%

mastergx — 18.04.2011 08:49:05

Waterclo
Профессиональная (Professional);
- вопрос был о том что имеется две версии профессиональных (с буквами VL)
В Windows 7 есть возможность отключения или включения браузера Internet Explorer и проигрывателя Windows Media Player.
- так это только в английской версии?
Корпоративная (Enterprise) - для России не выпускают;
- а профессиональная с буквами VL (язык русский)- это что за версия?

s_host — 18.04.2011 11:04:14

mastergx, в русской версии тоже можно выключить IE и WMP.
Enterprise для России выпускают.
Профессиональная с буквами VL (язык русский) - это Volume версия (активируется так же как и Enterprise). Я уже писал об этом на предыдущей странице.

Waterclo — 29.04.2011 21:20:05

Для информации:

Вот появилась бетка Windows 7 Thin PC - для "тонких клиентов". Может понадобиться тем, кому жизненно необходима для работы или игрушек DirectX 11 и совершенно не нужны прочие примочки от Кочерги.
На сайте Microsoft Connect предлагается для свободной загрузки пробная версия операционной системы Windows Thin PC. Это упрощенный вариант Windows 7, предназначенный для тонких клиентов, - компьютеров слабой конфигурации. Финальная версия Windows Thin PC будет доступна только организациям, являющимся участниками программы лицензирования Microsoft Software Assurance.
Как утверждают в Microsoft, Windows Thin PC можно ставить на устаревшие ПК, чтобы использовать их в качестве тонких клиентов и таким образом экономить деньги на покупке оборудования. Windows Thin PC приходит на смену ОС Windows Fundamentals for Legacy PCs, основанной на Windows XP. Новая ОС для тонких клиентов поддерживает протокол RemoteFX, улучшающий передачу графики с сервера, обеспечивает усиленную безопасность за счет избирательного блокирования операций записи на диск и может управляться с помощью инструментария Microsoft System Center.
Минимальные требования к оборудованию — процессор на 1 ГГц и 1 Гбайт памяти. Срок действия ознакомительной версии — до 31 октября 2011 года. Релиз, вроде, ожидается в Декабре.

Stanislas — 02.06.2011 19:46:39

Waterclo сообщает:

Для информации:
Вот появилась бетка Windows 7 Thin PC - для "тонких клиентов". Может понадобиться тем, кому жизненно необходима для работы или игрушек DirectX 11 и совершенно не нужны прочие примочки от Кочерги.

Слабая доза наркотика N7, главное - обеспечить ещё одну рекламу "нового продукта" для хомячков. Поюзают, поюзают "тонкий клиент", привыкнут к слабому допингу, захотят большего, авось там и оборудование своё модернизируют под "настоящую семёрку" и на волне всеобщего виндажиотажа (читай - киберпсихоза) войдут в общее русло завербованных майкрозомби. :D

Как утверждают в Microsoft, Windows Thin PC можно ставить на устаревшие ПК, чтобы использовать их в качестве тонких клиентов и таким образом экономить деньги на покупке оборудования. Windows Thin PC приходит на смену ОС Windows Fundamentals for Legacy PCs, основанной на Windows XP.

"Устаревшие ПК" - это, видимо, те, на которых до сих пор стоит Windows XP, вне зависмости от того, насколько они реально устаревшие. Так зачем менять брюнетку на блондинку, если и брюнетка умеет хорошо танцевать танец живота, а то ещё лучше блондинки? Ах, ну да, DirectX 11 - очень весомый аргумент, чтобы снова добровольно повеситься на ближайшем суку от Майкрософта.
Много говорят также о высокой безопасности новой версии Windows.
Скрытый текст (раскрыть): Windows 7 самая безопасная ОС из линейки Windows

В настоящее время операционная система Windows 7 завоевывает рынок, вытесняя более ранние версии, Windows XP и Windows Vista.

Данные статистики StatCounter, сегодня лидерство в мировых масштабах пока остается за Windows XP (46.44%), однако Windows 7 уже приближается к этой цифре (32,64%), а Windows Vista постепенно всё больше теряет популярность (12.5%).
Microsoft Security Intelligence Report предоставила данные по степени инфицирования этих операционных систем, надо отметить, что у Windows 7 сейчас самые низкие показатели. Это можно было бы объяснить тем, что эта ОС является относительно новой, и просто нет достаточно агрессивных разработок, однако в таком случае должна была бы отмечаться более высокая частота инфицирования со временем, но этого нет.

В настоящее время статистика частоты инфицирования выглядит следующим образом:
- Windows 7 32-битная версия 0.38%
- Windows 7 64-битная версия 0.25%
- Windows Vista 0.5%
- Windows XP 1.25%

Таким образом, частота инфицирования Windows 7 в два раза ниже, чем у Windows Vista и в 5 раз ниже, чем у Windows XP. Более поздние версии безопаснее как на домашнем компьютере, так и на серверах. Это объясняют несколькими факторами: 64-битная версия Windows 7 имеет функцию Kernel Patch Protection (KPP), она защищает ядро компьютера от несанкционированных изменений, кроме того, эту версию ОС выбирают наиболее продвинутые пользователи.

Источник - http://www.rtkorr.com/news/2011/05/19/238956.new


Что тут сказать? Обычно менее используемая система является более безопасной, так как хакеры и вирусозащитники - одновремено являющиеся вирусописаками, разрабатывают свои шпионские коды и приёмы взлома как раз для более распространённых, более популярных систем или версий. С этой точки зрения, как раз Виста или даже Windows 2000 должна быть самой безопасной системой в линейке Windows, так как они менее всего популярны и процент их использования постоянно и неуклонно катится вниз.
Что же касается различных "исследований", подтверждающих безопасность самой новой, самой последней разработки Майкрософта, то таковы требования рынка и маркетинга, т.е. заказная реклама здесь налицо.
Вообще, тезис о безопасности систем Windows от корпорации Маййкрософт выглядит достаточно сомнительным, ибо это система с закрытым кодом и бог знает, что туда разработчики могли вставить в своих интересах. Так что, если кому нравятся все эти висты-семёрки (кастрированные висты), у кого для их использования достаточно производительный комп, тот должен всегда помнить:

Виста, конечно, хороша, но будьте осторожны: за вами следят!

http://www.computerra.ru/features/304567

http://s19.rimg.info/e18a5ac1517daf52d3ecf1e92bc691d9.gif http://s20.rimg.info/87e85afccfabf6a65930f996242b6500.gif http://s16.rimg.info/1add7c2d0b2731c3e5be529008e9df77.gif

mpetr — 03.08.2011 21:42:13

A на самый главный вопрос ответа нет???:(
Windows 7 - будет ли сборка?:drinks::drinks::drinks:

Waterclo — 03.08.2011 23:16:02

Уважаемый товарищ mpetr, это самый не главный вопрос - Windows 7, иначе Кочерга, это изначально и есть сборка ворованых идей, но реализованых от имени M$. Это не система, по сравнению с ХР, а дикое порождение коммерчески извращённого образа мышления. Так какой смысл менять шило на мыло? Сколько имел с ЭТИМ дела - только отрицательные эмоции. Уважающий себя и мыслящий индивидум не станет добровольно марать руки об это испражнение. Посмотри статистику употребления и различия промеж "версиями" на прошлой странице, да и всю тему можешь. Может осознаешь, что Кочерга is fake! Впрочем, если хочешь то можем дать ссылки на обилие разномастных потуг (сборок) привести ЭТО к функциональности ХР. А надо?

mpetr — 05.08.2011 09:20:53

Спасибо за ответ:drinks:

DJeir — 14.10.2011 15:30:58

Так-то оно все так, но народ просит 7-ку чаще и чаще. Что-то кому-то доказывать нет желания. Экспериментировать со сборками тоже нет желания и времени. Ставлю одну уже с полгода, более-менее удачную, но жду 7-ку именно от Simplix. Потому как - фирмА!

Waterclo — 17.10.2011 21:09:58

DJeir
Скоро начнут просить 8-ку. Уже появилось Windows 8 Developer Preview. Пускай просят, лучше чем ХР эти извраты не станут.

Stanislas — 18.10.2011 01:31:25

Да, господа товарищи и товарищи господа, вы как-то отстаёте от жизни, вопрошая сборку для Семёрки. Семёрка для настоящих поцов уже не актуальна, когда вышел Превью Восьмой сударыни дядюшки Билла. Люди начинают переходить на Восьмёрку, на сенсорные дисплеи, откзываться от антивирей, которые Восьмёрка уже так настойчиво не требует установить, как прежние версии, и от сторонних огненных стен, потому что огненная стена Восьмёрки покушается затмить даже огненного дракона с острова Комодо. Так что несите в утиль свои ЭЛТ-сасуны и ЭЛТ-лыжи и ступайте за добротной кошерной техникой в салон суперпупермодерновой электроники. Ваша девушка и ваша жена будут в полном экстазе, совершенно счастливы. А если вы одиноки, то новая покупка обязательно привлечёт к вам внимание слабых к крутой технике дамских сердец и решит проблему вашего скучного одинокого досуга. Главное - не поскупиться и поторопиться вывернуть свои карманы наизнанку, чтобы всегда оставаться на рубеже, быть первым и не отставать от остального дружного коллектива турбоюзверей пиндосовых Окошек в мир. :D

Скрытый текст (раскрыть): http://windows8.su/wp-content/uploads/2010/09/windows8prv.png
На сей раз, кажись, у Майкрософт выйдёт размерчик как раз 60х90х60.


ПиСи. На правах антирекламы. :crazy:

DJeir — 18.10.2011 05:46:48

Waterclo
Понятно, что будут просить и 8-ку, и 9-ку, или еще какую-нибудь. Я говорю про сегодня и сейчас. Сегодня и сейчас нужна хорошая семерка. Особливо свежих ноутбуков касаемо. С драйверами под XP все труднее и сложнее..

Waterclo — 18.10.2011 12:54:08

DJeir
Microsoft Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO) от m0nkrus.
Windows Embedded Standard 7 SP1
Microsoft Windows Thin PC SP1 x86 en-RU Lite by LBN
Windows Embedded Standart 7 SP1 x86 en-RU (analog Thin PC) for HDD & USB-HDD v.2 by LBN

DJeir — 18.10.2011 13:04:39

Waterclo
Огромное человеческое спасибо! Буду пробовать.

XaHyMaH — 18.10.2011 13:39:57

DJeir сообщает:

Особливо свежих ноутбуков касаемо. С драйверами под XP все труднее и сложнее..

Вот именно поэтому я коплю на макбук :D

Stanislas — 18.10.2011 16:06:55

Конечно, кому очень нужен по работе суперпупермодерновый мабук, то, может, с дровами под Хрюшу и будут какие-то траблы. Но стационарники пока ещё терпят пиндосову свинку на ура. У меня вот, к примеру, дома три компа - один уже подустаревший, на основе железа 2004-2006 г.г. и Пентиума 4, два других - современных, собранных в этом году, с модерновыми платами и современными высокочастотными двухядерными интеловскими процами, и все три нормально жуют и Хрюшку, и Висту, и Семёрку, и уже новую Восьмёрку (которая настолько же нова в отношении Семёрки, как были когда-то новы в отношении Висты первые пробные черновые версии Семёрки - одна редька и один хрен в новой упаковке). Проблем с дровишками под ХР пока не наблюдается ни под встроенный звук на плате, ни под внешние звуковухи, ни под встроенное видео, ни под внешние видеокарты.
А вот товарищ мой один тройку лет назад продал свой стационарный системник и купил себе ноут, с тех пор постоянно какие-то хлопоты то с дровами, то сеть не фурычит, как положено, то то вылетает из строя, то сё - в общем, теперь чешет себе потылыцю и с ностальгической тоской вспоминает свой проданный громоздкий стационар, который всегда гибок для апгрейда и всегда может быть доведён до ума и актуального состояния, при желании и толковой сноровке.

DJeir — 19.10.2011 04:41:52

Stanislas
Со стационарами проблем с дровами под ХР никогда не было. Ни со старыми, ни с новыми. Хотя на новые тоже уже в основном 7-ку ставлю. А на буки новые только 7-ку и леплю, если настоятельно не просят именно ХР.
Вот ставлю я эту 7-ку и с ужасом жду, а ну как начнет у людей активация массово слетать - во побегаю!:shock:

Waterclo — 19.10.2011 10:55:26

DJeir
Сдаётся мне, что массовый слёт активации начнётся после выхода 2-го сервиспака :crazy: :lol:
Вот, кстати глянь - Windows Embedded Standard 7 SP1 x86 RU IE9, Updates 110513 for HDD & USB-HDD by LBN, может сгодится. А если залезть к раздающему в профиль на NNM или на сRu трекерах, то там обнаружится куча Кочерёжных кастраций на любой вкус.

XaHyMaH — 19.10.2011 14:20:51

Stanislas сообщает:

Конечно, кому очень нужен по работе суперпупермодерновый мабук, то, может, с дровами под Хрюшу и будут какие-то траблы.

Хрюшку на макбук? Свят свят свят!:shock:
Макось и бубунта! :drinks:


DJeir сообщает:

Stanislas
а ну как начнет у людей активация массово слетать - во побегаю!:shock:

Надеюсь не бесплатно бегать будешь:good:

DJeir — 19.10.2011 15:53:04

Waterclo
Если только после 2-го сервиспака - то не страшно. Мало кто из клиентов будет самостоятельно его ставить. А если поставят, и активация слетит, то это уже не моя проблема! А если моя, то не бесплатная!:crazy:
Спасибо за ссыль! Может пригодится.

Stanislas — 19.10.2011 15:57:54

Спешу поделиться первыми впечатлениями от Windows 8 Developer Preview x86.
Разнообразные вариации Майкрософт на тему Windows 6, т.е. Висты продолжаются. Виста 7, Виста 8, Виста 9 и т.д. ;)
Всё работает нормально. Метро можно убрать через реестр и вернуть обычный вид семёрки. Она и есть семёрка, точнее - Виста 7 под нумерацией как бы 8, без существенной разницы.
Что больше всего забавляет, так это "Оценка производительности компьютера" в Панели управления. Стояла Семёрка - оценка, по наименьшему показателю, была 5,9. Поставил вот это чудо - оценка стала 2,3. Быстродействие же по Диспетчеру задач на одном и том же железе и при тех же самых установленных прогах что Висты, что Семёрки, что ентого Превью Восемь - одна редька и один хрен. Надо полагать, видимо, что таким капиталистическим мошенническим способом, выполняя коммерческие договорённости с производителями оборудования, майкрософтовцы дают всем нам понять, что Windows 7 - это далеко не Windows 8, и что то оборудование, которое было ещё совсем недавно куплено под Windows 7, совершенно уже не подходит под Windows 8, "безнадёжно устарело", а значит надо вновь, скрепя сердце и скрипя зубами, бежать в салон электроники и покупать новое, ещё более мощное железо, чтобы повысить свою подмоченную в "новой версии" самооценку, а точнее сказать, чтобы в очередной раз подкормить алчные аппетиты как самого монополиcтического монстра Майкрософт, так и этих производителей оборудования, с которыми у Майкрософт заключены договора на коммерческое сотрудничество или от которых руководство Майкрософта просто получает регулярно взятки. Ну, разве не смешно?  :D 
И неважно кто там является исполнительным директором, точнее, главным управляющим, - сам основной владелец монополии или какой-нибудь наёмный трудоголик, важно другое - кто продолжает снимать пенку со сливками. А продолжает её снимать кто, тоже хорошо известно - всё тот же дядюшка Билли, который, кстати, остаётся и серым кардиналом при совете директоров, так называемым в дипломатических целях "неисполнительным директором", и у которого в руках самый больший пакет акций компании, а через систему подставных лиц и организаций наверняка, как и раньше, весь контрольный пакет. Так что и в этом случае что в лоб, что по лбу, что хрен с редькой, что редька с хреном. В любом случае, когда мы говорим Партия Майкрософт, то подразумеваем Ленин Билл Гейтс и его родное детище Windows, когда говорим Ленин Билл Гейтс и его родное детище Windows, то подразумеваем Партия Майкрософт.

XaHyMaH сообщает:

Stanislas сообщает:

Конечно, кому очень нужен по работе суперпупермодерновый мабук, то, может, с дровами под Хрюшу и будут какие-то траблы.

Хрюшку на макбук? Свят свят свят!:shock:
Макось и бубунта! :drinks:

Имелся в виду ноут, не макбук. Это у меня отец любые ноуты в пику мабуками кличет. :)

DJeir — 20.10.2011 05:48:20

Stanislas
Завидую! Был бы комп свободный и времени чуток, тоже бы поустанавивал, поэкспериментировал, поковырял...:rolleyes:

MBTY — 20.10.2011 07:58:51

Ковырял восьмерку. Впечатление было примерно такое при открытии всякоразных кнопок и меню. Разложу по пунктам свои мысли - на каждую програмку или кнопку своя мысль.
Скрытый текст (раскрыть):
Хрень.
Хрень.
Хрень.
Хрень.
Хрень.
О у окон края стали угловатыми и кнопки закрытия сворачивания более угловатые. Как в классической теме, но с прозрачностью, молодцы.
Хрень.
Хрень.
Хрень.
Чо оно висит?
О диспетчер задач какой убогий. Может где разворачивается. Жмякну ка на нем пару раз в разных местах.
НИФИГА СЕБЕ!!! :shock: Чо раньше то такое не сделали?
Хрень.
Хрень.
Хрень.
Хрень.
Сношу

Итого, если забыть про метро (потому как вообще о ней думать не стоит как о варианте управления ОСью). Чуть сменили вид окошек. Очень расширили функционал диспетчера задач. Жаль, что в ХР такой никогда не попадет. Не тормозило почти ничего, но зависали некоторые установщики всякого софта. Пока приходилось юзать совместимость. В метро есть игры, но достойных там почти нет. Был во времена Win98 такой диск "Microsoft Plus!" там было пара игрулек типа фигоооовых катаний на машине (может вспомнит кто, так как скриншота не нашел). Вот когда открывал игры некоторые, то казалось, что написал их тот же автор, но с поправкой на современную графику. Еще долго смеялся, когда отправил ПК в спящий режим и вернул его оттуда. Вместо рабочего стола (или метро) был какой-то то дисплей смартфона. Количество сообщений ввиде конвертика, уровень зарядки батареи (у меня не ноутбук кстати), картинка незамысловатая на весь экран, часики с датой. Не хватало только уровня сигнала сотовой сети - думаю он был бы, если бы имелся вайфай. Слишком большой акцент на сенсорные панели в этой оси. В сети промелькало пара постов, что в финальном варианте будет выбор предпочтительного интерфейса при установке, но что-то я сомневаюсь. В 7ке тоже сначала классический пуск убирать никто не собирался, а потом чпок и сюрприз. Если уж разработчики M$ решили, что такой интерфейс является самым стильным-модным-молодежным, то, наверное им все, кто купит ноутбуки с предустановленной 8кой, любоваться и будут через пару лет.

Waterclo — 20.10.2011 15:36:48

Stanislas
MBTY
Совершенно согласен - полная извращенческая тухлятина! О чём неоднократно говорил и раньше.

DJeir
Вот уж ковырять этот отстой никакого желания не возникает, после отрицательных эмоций от ковыряния в Курице и Кочерге. Интересно как восьмерку обзовут?

Stanislas — 20.10.2011 15:57:26

Waterclo сообщает:

Вот уж ковырять этот отстой никакого желания не возникает, после отрицательных эмоций от ковыряния в Курице и Кочерге. Интересно как восьмерку обзовут?

Предлагаю объявить свободный конкурс на лучшую кликуху для сударыни Восемь тумаков.
Если исходить из той картиночки, что выше, то можно назвать Силиконовая Долина или Мисс "Самая большая силиконовая грудь мира" - потому что у неё размеры 60х90х60 и сразу после установки, вместо нормальной привычной естественной груди нормального привычного естественного рабочего стола, силикон так и выпирает вперёд, так и выпирает. :D

DJeir — 20.10.2011 16:02:16

Stanislas, MBTY
А с драйверами под неё как? Вшитые на всё железо есть?

MBTY — 20.10.2011 16:17:46

DJeir
Дров много, ничего устанавливать не пришлось, но, как пишут, подходят дрова от 7ки

Stanislas — 20.10.2011 16:26:48

У меня на подустаревший стационарный комп с платой ASUS P4P800-F, процом Intel Pentium 4, 3200 MHz выпуска 2004 года, внешней звуковухой Creative SB Audigy SE выпуска 2006 года, видеокартой Gigabyte Nvidia GeForce 6200 AGP выпуска тех же времён все дрова нашлись автоматически "из упаковки". Конечно, для полной радости, чтобы выводить дополнительное изображение на телевизор и иметь массу дополнительных настроек экрана, для видеокарты пришлось ставить современный фирменный драйвер от Nvidia для Семёрки. Ну, ведь это и есть слегка модифицированная Семёрка, с пудрой, силиконом и губной помадой. :)
Надо полагать, что если на железо выпуска 2004-2006 г.г. всё ставится автоматом, то и на более модерновые компы всё встанет так же беспроблемно.

DJeir — 21.10.2011 05:07:39

Ясненько, спасибо!

XaHyMaH — 04.11.2011 10:42:38

Waterclo сообщает:

Интересно как восьмерку обзовут?

☃ (увеличьте шрифт;))

Waterclo — 08.11.2011 20:59:54

:unknown::shock::crazy::D:lol:

Wzor сообщает:

Вот и подтверждается ранее известная нам информация о том что компания Microsoft планирует значительно изменить процесс активации новой операционной системы Windows 8 для крупных производителей компьютерных систем.

Делается это с одной целью, а именно для того чтобы полностью исключить возможность пиратской ОЕМ активации новой операционной системы Windows 8 посредством эмуляции раздела БИОС'а ПК где расположена SLIC: Software Licensing Description Table таблица с сертификатом подлинности от Microsoft .
Теперь вводится новая система цифровой подписи в БИОС'е ПК версии 3.0.
В новом алгоритме ОА 3.0 компания Microsoft планирует использовать UEFI  интерфейс  Unified Extensible Firmware Interface который будет расположен между операционной системой и микропрограммами, управляющими низкоуровневыми функциями оборудования ПК.
Основное предназначение UEFI  : корректно инициализировать оборудование при включении системы и передать управление загрузчику операционной системы.
EFI предназначен для замены BIOS — интерфейса, который традиционно используется всеми IBM PC-совместимыми персональными компьютерами.
Безопасный протокол загрузки UEFI является частью спецификации последнего релиза UEFI, он позволяет установить один или несколько подписанных ключей в прошивку системы.
После включения, “безопасной загрузки” UEFI предотвращает загрузку исполняемых файлов или драйверов, если они не подписаны одним из заранее установленных ключей. Другой набор ключей (Pkek) позволяет поддерживать связь между ОС и прошивкой. ОС вместе с набором ключей соответствия Pkek, которые организует связь с установлеными в прошивку ключами, может добавлять дополнительные ключи в так называемый “белый список” в прошивке. Естественно, помимо этого она может добавить ключи в “черный список”. Бинарники, которые отметились в черном списке ключей, естественно не будут срабатывать при загрузке.
Требование Microsoft гласит, чтобы на Windows-совместимые системы и системы с клиентской версией Windows 8, поставлялись с включеной “безопасной загрузкой”.
Предлагаются два альтернативных способа:
Первый — каждая копия Windows должна быть подписана ключом от Microsoft, а его публичная часть вшита во все системы, или, как альтернатива второй способ предлагает для каждого OEM-производителя, помещать в систему свой ключ и подписывать им предустановленную копию Windows.
Второй способ сделает невозможным запуск коробочной копии ОС Windows на  Windows-совместимых системах, также будет невозможно установить новые версии Windows, пока ваш OEM-производитель не подпишет новую версию.
Первый вариант кажется более вероятным.

Таким образом Microsoft намерена отказаться от политики использования OEM-производителям сертификата подлинности хранящегося в БИОС'е ПК и перейти к более изощренному способу защиты от пиратства.

Подробнее о безопасной загрузке UEFI читаем здесь ....

MBTY — 08.11.2011 21:31:08

Ну и как всегда взлом появится через неделю после релиза

af_pro — 09.11.2011 10:38:54

Waterclo сообщает:

    Интересно как восьмерку обзовут?

Знакомый дед Авраамий, по поводу 8 марта говорил, что праздник бесовский, а восьмерка -  если корове под хвост заглянуть , то там тоже восьмерка.
Полагаю , что это фольклорное высказывание можно вполне экстраполировать на новую ось. Для воспаленного воображения открывается широкий простор и каверзы с активацией отлично укладываются в эту тему.

Waterclo — 12.11.2011 18:43:43

af_pro
:lol::lol::lol: Это грамотная интерполяция грядущей оценки очередного выпердыша - корова пёрнула, рога отвалились...

Stanislas — 21.11.2011 12:08:05

Что бы там ни говорили в Майкрософте насчёт лучшей производительности Windows 7 по сравнению с WinХР, но на практике всё как раз наоборот - Хрюня продолжает перегонять более новые версии системы и лидировать в рейтинге рядовых массовых пользователей.
К тому же, сейчас уже можно не заморачиваться с активацией WinХР и лицензированием, поскольку в Сети выкладываются вполне нормальные оригинальные образы от Microsoft MSDN, которые совершенно спокойно активируются вполне нормальными ключами через интернет.

MBTY — 01.02.2012 19:55:22

Уважаемые! Он_самый подкрался незаметно! Люблю поиграть в игрушечки. (Уже давно стоит на ПК и ХР и 7) И обнаружил, что современные игры либо не запускаются на ХР с рядом ошибок либо в ХР выглядят убого или тупят. Налицо заговор. Тоесть игры уже специально затачивают под 7, а на ХР нарочно забивают пипку причем забивают эту самую пипку на ХР прям от плеча. Потому последнее время уже сижу почти всё время на 7. Давно известно, что 7 и с флешки ставится с полпинка без всяких игр с грубом и фирами (Моя любимая мозоль), а потому к горлу подпирает ряд вопросов, которые всёж-таки задаю тут, потому как я давно ни на каких форумах, кроме этого не спрашиваю мнения. Чего мне спрашивать 1000 незнакомых школьников, когда тут 10 знающих лояльных людей ответят и быстро и по существу, не мямля и по полочкам. Итак вопросы:
Simplix Случайно не задавался еще задачей совторить какую-никакую сборочку 7ки? Есть ли может хотя бы наработки? Блин я лучше буду сидеть на тестовой преальфа версии пробного макета сборки сделаной Simplixом с просонья и перепоя, чем на оригинальной 7ке от MS.
Если нет, то кто знает нормальный способ тыкать в оригинальный образ 7ки все обновления и вырезать ненужные компоненты? Мне этот DVD мэйкер с медиацентром и Каким-то там натуральным языком просто глаза режут, занимая место и не принося пользы (как моя бывшая во время месячных) В сети десятки прог, которые и добавляют обновки в 7ку и вырезают компоненты, но я не нашел ни одной путевой - все, как один - набор костылей и наработок неизвестного поэта. Неужто никто еще не задумался о завтрашнем дне? Ведь никогда не знаешь, какое оно будет - завтрашнее дно. Я кончил...

happywanderer — 01.02.2012 21:24:37

Прав, прав, о завтрашнем дне думать и готовится к нему надо - всё чаще люди просят поставить кочерёжку, уже доводы в сторону ХР, вызывают в людях лёгкое недоумение. Самого хватило только поставить на детский комп для игр (действительно современные игры с меньшими вылетами и ошибками идут на 7ке - сужу по меньшему пристованию недорослей: "Папа, почему не играет?"), прикрутил только классическое меню "Пуск" и панель "быстрого запуска". К просьбе присоеденяюсь, ну может и тему создать: "Кочерга - секреты и советы",глядишь "с миру по нитке", а нам рабочая Винда. :)

Waterclo — 14.02.2012 13:58:29

MBTY
Налицо заговор - это однозначно! DirectX 9 разрабатывалась для всех версий Win, а с 10-ки M$ показали народу козью морду!
Если уж речь идёт об игрушках, попробуй потестить DirectX 11 для M$ Windows XP, может что и получится. Сам же говорил:

MBTY сообщает:

...Любой геймер вам скажет, что на 7 FPS в играх ниже, чем в ХР примерно на 10-15%

О Кочерёжных сборках - это стоит делать, по моему соображению, на основе Windows Embedded Standard 7 (скачать или тут), MUI 32-bit, MUI 64-bit - результат:
Windows Embedded Standard 7 x86-x64 RU Full Final v.7601.16556, или с помощью Windows 7 OEM Preinstallation Kit.
magnet:?xt=urn:btih:D4867EC13D6B6459AACDB57C83109744CA86888C

happywanderer
Если просят поставить, посмотри ссылки на предыдущей странице:
https://forum.simplix.info/viewtopic.ph … 753#p10753 и
https://forum.simplix.info/viewtopic.ph … 767#p10767.

MBTY — 14.02.2012 15:13:07

Waterclo
Говорил, когда игры на ХР запускались, а теперь пошли те, которые без суда и следствия пишут, что нужна 7ка :unknown:

Waterclo — 14.02.2012 17:29:52

MBTY
Очченнь любопытно, чё это за игры такие? Перечисли для общего развития.

K1RZA — 14.02.2012 20:15:47

Waterclo
Renegade Ops например.

MBTY — 14.02.2012 20:24:43

Waterclo
Так сразу только Renegade ops и need for speed run вспомню. 100% Еще были, да хто их помнит...
P.S. Вроде кка Mass Effect 3 на хр не пойдет, но это пока слухи

Stanislas — 17.02.2012 16:03:11

Игромания - двигатель прогресса. :D
Скрытый текст (раскрыть):
http://s42.radikal.ru/i098/1202/4f/5df674df454f.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1202/9c/fcdae7fa9f7e.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1202/82/e198dd0a76ef.jpg

И всё же, Хрюшку пока ещё никакая Кочерыжка по общим показателям производительности не перещеголяла. Азарт перехода на новые версии носит, в большей степени, вот такой ритуальный наркоманический характер, а также нередко выдаёт склонность следовать шаблонам высокой моды автоматически-инстинктивно. Ну, и как потом возразить на этот ужасный приговор науки, что человек - это всего лишь запрограммированный кем-то биоробот, слепо подчиняющийся воле рефлексов, а совсем не самостоятельное сознательное существо высшего порядка?
Скрытый текст (раскрыть):
http://i044.radikal.ru/1202/5a/b9b8016fc1c1.jpg

cossak — 18.02.2012 00:38:22

Не хочу спорить что лучше 7 или ХР. Простой факт. Купил новый ноутбук. А видеокарта только под семёрку расчитана. Если ХРишку ставить, то на чипсете сидеть приходится. И что делать "бедному юзеру", если железо вынуждает. Simplix, а может народ прав? Пора и о семёрке подумать... Я думаю, что это получилась бы довольно удачная сборка.

Stanislas — 18.02.2012 15:53:47

Когда железо вынуждает - это катастрофа. Пей - не хочу. Надо, Вася, надо. Simplix железо, видимо, так остро не вынуждает, поэтому отчасти он и не спешит с Кочерыжкой, о чём уже неоднократно тут объяснял народу. Ведь сборку он майстрячил исключительно в частном порядке и для собственных нужд, а с народом поделился по бескорыстию, следственно, никто его не может ни к чему принуждать или требовать от него что-то в обязательном порядке. Кто так повяз с Семёркой едиными узами любви и ненависти, лишь может рассчитывать, что в один не очень прекрасный момент, в хмурое осеннее утро Симпликса тоже осенит это чудо и его железо принудит его к новому творческому подвигу для своих острых нужд... ну, и мимоходом, может, и мировое сообщество страждущих душ неприкаянных юзверей Кочерыжки от того свою долю материальной выгоды, согреваемое тёплыми лучами его душевного бескорыстия, поимеет. А до сей счастливой поры страдать вам, товарищи, ещё и страдать под ярмом Renegade ops и своенравных производителей видеокарт, не поддерживающих ХР во имя славы пророка Магомета и его верных последователей по всему миру.

XaHyMaH — 18.02.2012 20:07:05

cossak сообщает:

Купил новый ноутбук. А видеокарта только под семёрку расчитана.

Какая подлость! :(
А что за ноут?

cossak сообщает:

Simplix, а может народ прав? Пора и о семёрке подумать... Я думаю, что это получилась бы довольно удачная сборка.

Симпликсовская сборка это результат многолетнего труда. Хорошая сборка — как вино, нужно определённое время, чтобы она "созрела" :drinks:
Другими словами, когда в офисах народ начнет массово переходить на кочергу, тогда появится сборка. А пока ставьте лицензию :oops:

Скрытый текст (раскрыть):
А тем временем, я осваиваю кубунту :rolleyes:

cossak — 18.02.2012 21:27:24

XaHyMaH
Ноут SAMSUNG (NP300E5Z-S02UA) с видеокартой nVidia GeForce 520MX. Но офсайте nVidia драйверы только для семёрки. На сайте самсунг(для этой карты) - тоже. Я сам поклонник симпликовских сборок. Сижу на них третий год и другим рекомендую. Поэтому и уверен, что если simplix потрудился бы, то получилась бы такая же надёжная сборка. Но...мечты, мечты, в чём ваша слабость...

XaHyMaH — 18.02.2012 22:09:17

Гнусмас такой гнусмас.
На http://devid.info/ по Device ID пробовал искать?

happywanderer — 20.02.2012 14:29:15

hal сообщает:

А еще есть шикарная вещь под названием DriverPackSolution :cool:

не всегда, не всегда помогает, особенно на ноутбука, да и руки прямые, с кривыми извилинами - обязательный фактор; оболочка DriverPackSolution "призывает" нажать "одну кнопку" и всё ОК!, но выбирать из списка предложенных надо "интуитивно".

mastergx — 30.03.2012 11:37:06

Хочется привести еще один аргумент в пользу развития проекта по Windows 7- повышение цен на жесткие диски HDD и уменьшение цен на диски SSD, которые не реализуют свои возможности на ХР. Думаю что наиболее подходящей будет опять версия VL     ru_windows_7_professional_with_sp1_x86_dvd_u_677084.iso

Waterclo — 30.03.2012 14:05:36

mastergx сообщает:

...диски SSD, которые не реализуют свои возможности на ХР. Думаю что наиболее подходящей будет...

Чего они не реализуют? Не надо гнать пургу, надо изучать матчасть...
Думаю, что наиболее подходящей, для создания сборки, будет Windows Embedded Standard 7 x86. С классическим интерфейсом ХР, без утяжеляющих довесков и не раньше появления SP2. Ещё посмотрим, что изменится с активацией.
Приводить аргументы в пользу развития проекта по Windows 7 - абсолютно бесполезно. Появление такой сборки от этих аргументов не ускорится. Я всё сказал...
Или кому-то ещё хочется аргументов?

MBTY — 30.03.2012 15:45:55

Я так к слову. Мужики, уставновка 7ки х64 даст не много, но несколько дополнительных минут занятий любовью с софтом, а особенно с кодеами. Office уже придется ставить х64 ибо х32 офис на 64 битной оси та еще заноза. Чобы заюзать 4Гб в семерке и более не нужно ставить х64. Патч есть дял семерки, который ставится по инструкции за минуту и расширяет адресное пространство до 128 Гб. Вся память задействуется, работает и т.д. Чо вы вцепились в 64 битку? Я вот ее поствавил и тут же снес. Почему:
Потому что 7х32 занимала в "чистом" виде 400-600Мб оперативы, а 7х64 уже в районе гигабайта. И все х64 приложения занимают RAM пропорционально больше в 1,5-2 раза. А потому имея 4Гб мы фактически обладаем аналогом планки в  2 Гб для х32 ОСи. Тоесть без 6-8 Гб (а лучше 16ти) оперативки в 64 битные операционки и соваться глупо. Да и если сунетесь - разницы кроме двух папок Program Files вы не увидете, пока не решите заархивировать файл в гигабайт 20 на максимальных настройках или не кинетесь конвертировать видео для домашнего кинотеатра, ну или не будете делать это одновременно.... Ито выстрее это делаться не станет, а всего лишь можно будет продолжить работы в системе параллельно с этими действиями.

barsuk — 30.03.2012 16:17:33

hal
Adobe выпускает большие и многопожирающие программы? да ладно. Autodesk посмотрите скок он жрет)) один Архикад 8ГБ оперативы запросто скушает

Waterclo — 30.03.2012 17:03:34

hal
Фотожопа под 32 битной работает, но очень критична к настройке файла подкачки.

barsuk
Вот в том и дело, что п....исты (во всех смыслах) разрекламированых брендов идут по пути наименьшего сопротивления. Монополизировали файловые стандарты, а оболочки с каждым годом становятся хуже и хуже - жрут неоправданно много ресурсов и глюки повторяются от версии к версии. Вероятно, не только из-за непрофессионального отношения к программированию, а ещё из-за тяжеловесности и недоработок в последних версиях Visual C++, на базе которых это и генерируется.
Капытолизьм, однако, уважаемые - здесь вам не тут!

Sergikaz — 30.03.2012 17:23:39

Полностью согласен с Waterclo и MBTY. Делать сборку "в народ" стоит только

не раньше появления SP2. Ещё посмотрим, что изменится с активацией.

Сам же, уже давно пользуюсь Семёркой как основной системой на компе. По поводу 32 бит ил 64 бит верно сказано

без 6-8 Гб (а лучше 16ти) оперативки в 64 битные операционки и суваться гулпо

Сейчас появилось много разных буков с 4 Гигами оперативы и с установленной Семёркой 64 бит. Одни сами просят освободить их от лишних заморочек, поработав какое-то время на 64 бит, другим я советую упростить себе "жизнь за компом". Не стоит эти "призрачные" 4 Гига того, что бы ставить 64 бит.

Waterclo — 30.03.2012 18:02:55

Sergikaz
У меня ещё желания нет ставить Кочергу основной системой. Мочить всяких Гоблинов на DX 11 мне не интересно, все её примочки из Ultimate можно реализовать и на ХР, но в Кочерге есть и положительные вещи, хотя лично меня, просто бесит ея пользовательский интерфейс. Всякие аэропуки, гаджеты (от слова гадить) и пр. хрень. При желании и ХР можно разрисовать до неотличимого уровня, а это надо? С не слишком функциональными излишками в Pro и Ultimate, вроде виртуализации, ещё мириться можно, но рядовому пользователю этого и не требуется. Обывателю навязывают именно интерфейс, за неоправданно высокую цену.
Капытолизьм, однако - здесь вам не тут: "Эй вы, трое, оба ко-мне!"

DJeir — 31.03.2012 05:21:11

MBTY

Патч есть дял семерки, который ставится по инструкции за минуту и расширяет адресное пространство до 128 Гб. Вся память задействуется, работает и т.д.

Когда узнал про патч, обрадовался! Ну, думаю, теперь ваще 64-ку людям ставить не буду. А то как 4 гига (больше не попадалось), ставил молча x64, чтобы только ничего не объяснять и не доказывать, а самого ломало как Титаник! Долго все - и распаковка и установка и вообще...как-то не так..
А когда про патч поподробней почитал, засомневался. Там ведь после его установки при загрузке меню вылезает - с патчем грузиться или без. Хотя можно утилитой специальной запись поправить - затереть первоначальную загрузку, все равно геморройно получается. Вот и думаю, связываться или нет с этим патчем. Одно дело себе, а другое - клиентам. Стоит оно того, что посоветуешь?

MBTY — 31.03.2012 08:58:13

DJeir
Да, вылезает при включении меню: Норм загрузка или Загрузка с патченым ядром.
Оно и понятно. Вдруг чего не так пошло - сможете запуститься с нормальным ядром. Если бы это меню не появлялось, то был бы риск не запустить комп.
"Специальная утилита", которая дает править меню загрузки (в т.ч. удалять ненужные пункты) называется msconfig.
Либо поставить патч, потратив минуту и больше никогда не париться об этом, либо месяцами терпеть преимущества 64 битной ОСи. :unknown:
Яж писал - я выбрал 32 битку с патчем. Меня вполне устроило.

DJeir — 31.03.2012 11:58:38

Да насчет себя-то мне не надо выбирать. Я все о людях больше думаю.:) Мне бы людям ставить 32-ку и чтобы память всю показывала..

barsuk — 31.03.2012 12:10:06

"людям" мне кажется  фиалетово 32 или 64 бита. им главное что вконтакте открывался и музыка играла + девка на обоях :d ;) а кому надо сам знает что он хочет и наверно не звал бы Вас

DJeir — 01.04.2012 03:59:51

barsuk
Все так, да не всегда. Я и ставил первое время 32-разрядку, даже не глядя, сколько памяти стоит. (Само собой речь идет о свежих компах и буках, куда нужна была кочерга). А раз попался "продвинутый" подросток, так мне пришлось с его родителями потом об'ясняться и доказывать (а это для меня хуже всего), а когда доказать не получилось, переустанавливать. 64-ку ставить. (Бесплатно!:shock: ). 2 часа вычеркнуто из жизни!:). Бук стал работать ощутимо тупее, зато все четыре гига налицо, что ему и хотелось. Вот я и думаю насчет патча...

happywanderer — 01.04.2012 06:29:52

Блин, ну нет у меня сейчас ни времени ни возможности проверить эту штуку :oops:, может кто решится и отпишется о результатах, и проблема лишней памяти отпадёт? :unknown:

Sergikaz — 01.04.2012 06:48:01

DJeir
Я людям всегда сразу предупреждаю, что 4 гига оперативки при 64 бит это меньше, чем 3 гига при 32 бит (вот так устроен Windows). Что на 64 бит в дальнейшем у них  возможны проблемы при установке некоторых программ, при подключении устройств и т.д. Эти последующие проблемы будут решаться мною за дополнительное "вознаграждение". Если людям очень важно видеть полный объём оперативки, то пожалуйста - сразу ставлю 64 бит. О последствиях я предупредил.
Использовать втихую какой-нибудь патч, который позволит показывать в системе весь объём память (не факт, что после патча система будет действительно использовать всю память) я не хочу. Как будут потом корректно работать некоторые программы с такой системой не известно и не предсказуемо. :unknown:

MBTY — 01.04.2012 11:02:08

Sergikaz
После патча используется весь объем

DJeir — 01.04.2012 12:05:21

Sergikaz
В том-то и дело, что надо об'яснять, предупреждать..А хотелось бы, чтобы и установка как по маслу (x32), и работало потом как часы, и память вся виделась и юзалась. О как!:)

Fikys — 01.04.2012 18:03:00

MBTY сообщает:

Sergikaz
После патча используется весь объем

Я почему-то встречал в основном противоположные мнения.

MBTY — 02.04.2012 01:21:44

Fikys
Потому что ты искал эти мнения....
http://savepic.su/1688828m.png

DJeir — 02.04.2012 05:00:47

MBTY

"Специальная утилита", которая дает править меню загрузки (в т.ч. удалять ненужные пункты) называется msconfig.

Спасибо!:D
Я имел ввиду EasyBSD или типа того..

MBTY — 02.04.2012 07:56:17

DJeir
Я тоже впринципе удалял меню через BootIT (он даже ЭТО умеет!!), но потом дошло, что и в msconfig семерочном есть редактор меню загрузки. Посмеялся с себя, но запомнил :)

K1RZA — 02.04.2012 20:07:47

MBTY
А что за патч такой? Можно поподробней?

MBTY — 02.04.2012 22:10:37

K1RZA
http://wst-place.com/viewtopic.php?f=3&t=37
Я тута брал. Запускать всё от имени админа, иначе... А хрен знает. Я по другому не пробовал

Snike — 27.07.2012 05:29:27

Simplix, ждем от тебя сборку Windows 8. Ну согласись что WinXP устарела уже?
PS http://www.thevista.ru/page15611-window … merom_8888

barsuk — 27.07.2012 07:00:37

xp пока что еще держиться)
а у восьмерки нету будущего на ПК. все будут на семерку перебираться когда поддержка ХР закончится.
восьмерка, виста, мелениум)) у всех бывают неудачи:D
---
добавлено: загрузили бедного simplix`a работой :D:). смотрите перетрудится и забросит всё :shock:
как говориться если хочешь чтото сделать сделай это САМ! :good:

Waterclo — 27.07.2012 18:50:00

Snike
Внимательно почитай Предупреждения и Рекомендации.
Почитай очень внимательно данную тему с начала, там всё сказано. Win XP была и будет актуальна, как DOS и Win 98 для работы с отдельными приложениями и оборудованием. Не глядя на "прекращение" поддержки.

barsuk

...восьмерка, виста, мелениум...

Это не неудачи, а тестирование промежуточных "беток" за счёт потребителя. Капыто-лизьм, па-а-анимаишь, как говорил ЕБН.

barsuk — 27.07.2012 19:06:44

Это не неудачи, а тестирование промежуточных "беток" за счёт потребителя.

судя по отдельным и часто встречающимся личностям потребители рады когда их ..., лишбы было "круто" и "современно"

Win XP была и будет актуальна, как DOS и Win 98 для работы с отдельными приложениями и оборудованием.

вот я тоже думаю большинство оборудования (флэшку, плеера, ..)) нужно на ХР прошивать, да и без этого меня семерка убивает своей тупостью и наличаем картинок во всех подрят окнах как будто (почему как будто) на слаборазвитых расчитана. да и вообще неохота гадать почему чето не получается у меня - или руки из ... или дело в семерке (и помойму это самое стремное)
вот и задаюсь вопросом - а что делать после конца поддержки ХР? неохота думать о том что можно подцепить вирус. я как то слишком привык не обращать на них внимание

Waterclo — 27.07.2012 21:53:37

barsuk

..."круто" и "современно"...

:lol::lol::lol::shock: Как говорил великий Мао ЦзеДун - чем хуже, тем лучше...

...на слаборазвитых расчитана...

:lol::lol::lol::unknown: Интерфес пользователя на этих и расчитан, ты прав. А что делать после конца поддержки ХР, я говорил здесь - вычищать весь мусор из дистрибутива до рабочего уровня ХР, впрочем ХР ещё долго не подохнет, а своей поддержкой хай они себе подтирают зад.

Snike — 13.09.2012 08:00:18

simplix, привык уже к сборке WinXP - очень удачная! Что скажешь о стабильности Windows 8 и о перспективе выпуска собственной сборки?
PS Или порекомендуй чью-нибудь сборку Win7 или Win8, мнение имеет значение :)

Waterclo — 13.09.2012 14:24:41

Snike
https://forum.simplix.info/viewtopic.ph … 753#p10753

Snike — 13.09.2012 16:46:01

Waterclo, никакого доверия к сборке от m0nkrus. (лично мнение - проверил на опыте)
жду ответа от simplix )))

barsuk — 13.09.2012 17:05:11

Snike
у меня m0nkrus тоже не внушает доверия, но не потому что сборка плохая, а по тому что он при этом "говорит гадости" про тех кто ставит пиратки т.е. обычный тайный агент майкрософт (такие кадры не редкость). :rolleyes: :D

L_N — 13.09.2012 17:45:03

Snike Сборки от Reactor не пробовали?

Waterclo — 13.09.2012 19:01:10

Snike
barsuk

...тайный агент майкрософт...

:shock: Чушь. Однако, проблемы ваши, а думать можно что угодно...

MBTY — 13.09.2012 20:06:38

Мне как то дали на форуме одной хорошей сборки 7ки инструкцию. Цитирую ниже
Скрытый текст (раскрыть):
Вы и сами сможете сделать.
Последовательность действий, которая тут неоднократно описывалась
1. Урезание в Шерне и ни каких других программах.
2. Установка обрезка в режиме Аудит.
3. Очистка, исправления и оптимизация обновой - Windows6.1-KB947821-vXX-xXX. (обнова применяется долго, зависит от того, чего и сколько мачконули).
4. Очистка после работы KB947821 (смотрим сноску).
5. Установка обновлений, если нужно
6. Сжатие папки winsxs
7. Применение SysPrep.
8. Захват подготовленного обрезка в образ.
Все. Ну еще твики реестра, применяются на любом этапе, кому как удобней.

После завершения работы Windows6.1-KB947821 можно удалить:
C:\Windows\CheckSur - (удалить папку)
C:\Windows\Temp\CheckSUR
C:\Windows\Temp\MpSigStub.log
C:\Windows\SoftwareDistribution\* - (очистить папку)
C:\Windows\Logs\CBS\CheckSUR.log
C:\Windows\Logs\CBS\CheckSUR.persist.log

Windows6.1-KB947821-v22-x86
Windows6.1-KB947821-v22-x64


Да как назло с тех пор 7ка ниразу не затупила настолько, чтобы я хотел ее переставлять (а для переустановки собрал бы свою сборку по этой инструкции)

Виктор Мищенко — 14.09.2012 05:15:59

а я-бы 7-ку не поставил на своё не новое железо... она-бы просто не стала и всё. на мой тип железа подходит только ХР-шка, даже Виста если и ставиться то тормозит жутко... уже пробовал тестировать на моём хоть и не новом но и не старом железе. так что, с ХР-шкой заканчивать нельзя. а 7-ку можно делать для более нового железа.
вот и все споры. Симпликс молодец, он учитывает все предпочтения, и о тех у кого не новое железо заботиться и о тех у кого стоит новое железо. и это правильно. :)

DJeir — 14.09.2012 08:51:21

Классно все разрулил!:good:

Виктор Мищенко — 15.09.2012 00:26:41

DJeir
если вы это мне то конечно я верно разрулил тему споров. а то одни кричат давай им только всё супер новое а такие как я наоборот давайте лучше подходящее для старого железа операционку. а то аж складывается такое впечатление что одни миллионеры здесь... а в реале таких как я с таким типом железа не новым большинство, потому что денег больших нет на новое, вот и всё.
таких опытных программистов как Симпликс ещё нужно по-искать, да и к тому-же бескорыстных. это на сегодня очень большая редкость. да благословит его Господь и даст ему ещё больше мудрости в этом великом деле! :)

MBTY — 15.09.2012 01:43:18

Виктор Мищенко
Не коверкайте ник Simplix - так делать не принято.
Поясните мне по хардкору без долгих рассуждений. Почему все ВЕРУЩИЕ так часто грешат упоминанием своего Господа всуе? Это же грех против Бога и всё такое? Желая заявить о своей вере приходится собственно переступать через каноны или у верующих высоких левелов некоторые скиллы анлочатся и можно клясться Господом, упоминать по двадцать раз в час фразы типа "Боже сохрани", "Господи помилуй", "Дай Бог" и т.д.? Многим верующим задавал этот вопрос и никто ответить не мог, а все из себя выходили :unknown:
Я это к чему - тут точно есть и твердо верующие, может есть и воцерковленные (не путать с крещенными), но только вы все время на форуме с ним общаетесь. Это ж не случайная оговорка - вы осмысленно печатаете фразы с упоминанием Бога, зная, что это грех? :unknown: Завязывайте вобщем.
Waterclo, Simplix
Простите. Накипело.

Snike — 15.09.2012 04:43:33

L_N, ставил Windows 8 в сборке от Reactor - жесть!!! У меня такое ощущение что он не знает что стоит вырезать, а что нет... Есть конечно плюсы, может когда-нибудь исправиться. Давно ставил его сборку Win7 тоже не понравилось... Неужели нет больше вариантов.

DJeir — 15.09.2012 04:47:29

Виктор Мищенко
Я не видел споров и не слышал криков о том, чтобы ставить или не ставить свежие OS на старое железо. Речь шла совсем о другом, и Ваше сообщение было немножко невпопад.
MBTY
Вопрос был задан - ответ последует всенепременно..:)

Snike — 15.09.2012 04:50:36

simplix, сделай уже вторую сборку Win7 или Win8, ну пора уже ))) скоро уж официальный релиз Win8
Хотелось бы конечно Win8 от simplix увидеть, слишком уж много в нее барахла напихали мелкомягкие, а потенциал установок: на компы, буки, планшетники... и еще бог знает куда ;)

happywanderer — 15.09.2012 05:38:14

Ребята, 7 от m0nkrus уже 1,5года стоит на детском компе, пока ещё не убили и работает шустро, т.ч. меня устраивает. Ну а насчёт религии: тыц, тыц, есть о чём подумать и сделать выводы. :cool:

DJeir — 15.09.2012 06:21:48

happywanderer
Я тоже ставил людям сборку от mOnkrus (по рекомендации Waterclo) - нареканий не было.
По поводу религии в целом и РПЦ в частности есть много чего сказать, но не в этой теме..

Waterclo — 15.09.2012 16:02:20

Ребята, на технических форумах решаются технические вопросы, но не религиозные, иначе форум превратится в базар, что уже и началось.

Виктор Мищенко
Выражаю по этому поводу неудовлетворение! Провоцировать подобные споры запрещают правила форума. Это, кстати всех касается.

Сборку от mOnkrus не стоит считать сборкой - это дистрибутив объединяющий оригинальные версии Кочерги SP1 в одном флаконе, причём без последующих обновлений и настроек, но с активацией.

Snike
Что-либо требовать, совершенно бесполезно. ХР ещё жива и жить будет. Все остальные выпердыши от M$ пока не стоят затрат времени. Внимательнее читай тему.

DJeir — 16.09.2012 01:02:39

Waterclo
Ну хорошо, не будем считать сборку сборкой..:)

Владимир Курбатов — 11.10.2012 04:20:08

тоже пользуюсь mOnkrus ни каких нареканий. + используя из той же сборки Setup\Scripts\SetupComplete.cmd можно и софт нужны кинуть в неё и параметре реестра :)
а из нужного да бы было бы похоже хотя чуть чуть на сборку уважаемого  Simplix  интегрировал туда
ERDNT да да её родимую
Flash из сборки Simplix
RuntimePack_Lite_x86_x64.exe и VCRHyb64.exe эти два аддона нашёл по ссылкам из FAQ , был вопрос какие необходимы библиотеки используются в сборке а в ответ была дана ссылка на oszone а там уже на аддоны для win7
не хватает лишь проработанных KB (как я понял перед обновой сборки Simplix все интегрированные в неё KB прорабатываться и проверяются, если не ошибаюсь)

KanumaH — 01.11.2012 04:04:38

Насколько я понял эта ветка для ждущих и желающих увидеть сборку Windows 7 от simplix'a .
А что я вижу.. восхваления похлеще, чем в MAC форумах, устаревающую (добротную) ОСь ХР и принижении (мягко говоря) достоинств и больших трудов разработчиков (а это много челевеко/часов) над Windows 7. Уважайте труд!

Окститесь, парни! :drinks: Вы же первые и скачаете, если simplix сделает свою сборку.

Сам же, как и многие любители сборок от известного автора, - в ожидании. Надеюсь, что этот момент настанет ;) .

--
С уважением.

MBTY — 01.11.2012 06:29:32

KanumaH
Да, по сути то, и ХР не ахти какая хорошая была, пока ее simplix не допилил
Конечно скачаем его 7 первыми. Она ж будет от него, а не какая-то там "ХХХVasyAN_97 Turbo Edition"

Waterclo — 14.11.2012 00:08:32

KanumaH
Всё дело в том, что "добротная ХРю" не устаревает, а её устаревают искусственно по сговору M$ с производителями оборудования. Всё сложнее искать драйвера для современнейшего железа, ибо их не пишут производители. Однако, от дальнейшего развития и использования системы на базе ХРю, гос. структуры "империи зла" отказываться не торопятся.
Сборку Кочерги от simplix имеет смысл ждать не раньше появления SP2, который начали разрабатывать ещё до появления SP1. Он должен был появиться летом этого года, но M$ вместо него порадовали народ скороспелым выпердышем Кренделя, ориентированного на работу с пальцетычными мониторами и планшетными пальцетыками.
Конечно, "много челевеко/часовый труд" разработчиков Кочерги и SP2 уважать можно, но как тогда расценивать действия коммерческого руководства M$, похерившего ради прибыли интересы пользователей стационарных компьютеров и ноутбуков, не оснащённых пальцетычными мониторами.
Таким образом дальнейшее развитие Кочерги и появление SP2 остаётся под большим вопросом. Тем более, что M$ уже начали разработку №9, выход которой ожидается приблизительно через 2.5 года. Вполне возможно, что вместо Кочерги SP2 и появится это №9.

Народ!
:crazy: Однако, появился Крендель Windows 8 Pro with WMC RUS-ENG x86-x64 -4in1- (IL)LEGAL от m0nkrus с легальной активацией. Попробуйте кому не лень.
:shock: Ещё есть полезняшка для тех, кого трясёт от графического интерфейса Кочерги и Кренделя - Classic Shell, скачать, настройка, это программа предназначенная для включения классического стиля меню "Пуск" и проводника в Windows 7/8.

Владимир Курбатов — 14.11.2012 07:12:43

Waterclo
сам ставил недавно))
ещё хочу его глянуть
CtrlSoft :)
а для пуска использую StartMenuX
Classic Shell но не копался есть ли там выключение метро))

Waterclo — 14.11.2012 17:29:13

Владимир Курбатов
Classic Shell конфигурируeт систему так, чтобы при загрузке автоматически включался классический рабочий стол Windows с кнопкой "Пуск", которую M$ заблокировала, чтобы заставить пользователей работать в новом интерфейсе Modern (Metro), который полностью отключить стандартными средствами 8 нельзя вообще. Оптимизаторы для Windows 8
В первых версиях Кренделя (тестовых) Metro отключал MetroController, замена Skip Metro Suite, с отключением этой хрени M$ постоянно борется. Подробнее на OSzone.

happywanderer — 30.11.2012 14:55:52

Грузится за 8 секунд - это не показатель стабильности и работоспособности. На 7 тоже "косят" что дрова ставит без проблем, а вот недавно на intel-овской сетевухе(мать не помню, то ли intel, то ли MSI) "жидко обосралась", пришлось вручную искать, хотя чип и не "свежий".

parenyok1981 — 03.12.2012 22:17:27

Много лет пользуюсь сборкой...
Даже на новом, хотя теперь уже состарившемся компе я не променял её ни на что...
Уважаемый Waterclo
активно принимал участие в выборе и собственно комп пару лет назад и был куплен по его советам и еще нескольких уважаемых участников...
Но время летит и я к сожалению стал замечать, что ХР уже не тот...
Самый главный для меня стимул - это теперь многозадачность...
Например одновременная работа торрента, перекидование файлов с диска на диск, программа обработки видео, запущенный инет и медиаплеер...
Вроде бы тянет, но нет нет и зависнет...
Очень стало это напрягать...
Решил задаться вопросом: А есть ли нормальная замена?
Висты, семерки, восьмерки...
Бошка кругом...
На восьмерке вообще какие то нереальные технологии в виде "коснитесь пальцем, а можете и не пальцем" и в таком духе...
Прошу помощи в выборе ОС...
Чтобы переход не был мучителен своей новизной и разными ненужными прибамбасами поколения покемонов и после них по списку...
Спасибо!
PS: Конфигурация моего компа здесь:
https://forum.simplix.info/viewtopic.php?pid=6009#p6009
Вариант номер 2 от НИКСа...

happywanderer — 04.12.2012 08:41:30

parenyok1981 На мой взгляд, быстродействие и отсутствие зависаний конкретно от вида оси не зависит, скорее всего зависит от степени "захламлённости" этой самой оси и правильности её "обслуживания". Также придерживаюсь взгляда, что должны дома должны быть две машины - одна личная, для работы(ну смотря кто чем занимется :D), а вторая для всех остальных и всего остального. Сам, если честно, держу семёрку на "домашнем" для детей, чтобы не "пишали" что какие-то игры не так идут, ну и для её "изучения", что бы помогать тем у кого она стоит. Зависает так же как и ХР от перегруженности, хотя если будет стоять "шестиголовый" процессор, может и будет прирост производительности в многозадачности...

Sergikaz — 04.12.2012 09:46:18

В этом году сменил свой старенький Атлон 64 на 939 сокете. Два гига оперативки DDR 1! Кто ещё помнит такое, то сразу прикинут сколько ему лет. Скажу точно - 7 годков отпахал и работает дальше у другого. Всё зависит от потребностей пользователя. До последнего времени мне вполне хватало такой конфигурации. На этом компе немного чувствовалось его одноядерность. У parenyok1981 процессор в четыре ядра. Конечно не Core i5, но и не далеко от него по производительности. В мамку можно напихать ещё оперативки до 16 гигов. Короче, машинка ещё будет работать долго и счастливо. Если же вопрос встал только в переходе на другую систему, то почему не установить на комп ещё одну,  две или три дополнительных систем? На старом компе у меня было три винта и на каждом по две системы. На новом у меня стоит Семёрка и ХР. Мне Семёрка, а супруге ХР. Правда, я и у супруги на ХР делаю свои дела. :D Не всё ещё нормально работает на Семёрке. Утилиты для флешек работают только на ХР.
Всё в ваших руках и мозгах. Дерзайте. ;)

Waterclo — 04.12.2012 10:26:48

parenyok1981
Согласен полностью с тем что сказали happywanderer и Sergikaz. Просмотри ошибки в журналах событий, чтобы определить причины зависаний. А ХР в любом случае самая быстрая из всех.
Можешь сменить процессор на "шестиголовый" Phenom II X6 1100T (HDE00ZFBK6DGR), добавить памяти до максимума и установить для игр или изучения Кочергу х64 второй системой, а если серьёзно работаешь с видео, то поменяй видеокарту на TOP-плату от NVIDIA - GeForce GTX 680.

parenyok1981 — 05.12.2012 12:20:16

happywanderer
Sergikaz
Waterclo
Конечно ХР может и самая быстрая, но ведь пару лет назад Вы сами мне говорили, что не может хрюша разделять ядра на конкретные задачи... Именно поэтому я и решил сменить ОС... Но если Вы считаете, что альтернативы пока нет, то я и замарачиваться не буду... Хотя поставив ради интереса Виндовс 8 в виртуальную машину, я подумал, что очень отстал от жизни...
Сидя на хрюше и не предпринимая ничего по самообучению, не слишком ли сложно впоследствие будет перейти на новые оси? Уже сейчас я ничего не понял в 8... Рабочего стола нет, пуска нет, сплошная хрень поколения дебилоидов - покемонов... А комп у меня регулярно чистится и обновляется, за этим я слежу очень даже внимательно! :)

Waterclo — 05.12.2012 12:53:05

parenyok1981
Чистить и обновлять систему одно, а зависания другое. Говорил здесь, что
Чем меньше в системе установлено программ – тем она стабильнее, т.к. многие программы устанавливают свои компоненты вместо системных и изменяют реестр.
Хочешь избавиться в Кренделе от интерфейса для покемонов - читай моё сообщение в начале страницы, а по самообучению и модернизации предыдущее, только внимательно пжалста! Хау, я всё сказал, добавить больше нечего.

krik — 22.12.2012 04:24:49

Просидел несколько лет на ХР simplix и до сих пор ее ставлю на, все реже встречающиеся, компы с обьемом оперативки менее 4 гигов. Огромное спасибо simplix и этому форуму, многое узнал именно здесь или по здешним ссылкам.
Теперь личное мнение...
С нынешними обьемами оперативной памяти сидеть на ХР как то не серьезно, большинство последних, топовых игр уже не идет на ХР, прогаммы все больше не работают на ХР , с дровами и так все ясно, скорость загрузки, поддержка...

Дико извиняюсь если оскорбил чьи-то религиозные чувства.

MBTY — 22.12.2012 10:51:24

krik
Да чего уж там. Сам вон недавно узнал, что последний Assassin Creed не для ХР. И ноутбук новый тоже учудил. Дрова на Bluetooth есть, сам ВТ тоже определяется компом, пытаюсь найти телефон или чего-нибудь - болт. По клавише Fn+F11 рубятся Wifi и BT, и так же включаются. Так вот рубятся они нормально, зато потом включается только Wifi (Акхумулятор извлекать приходится, чтобы ВТ и Wifi снова включились). А управляющего приложения для ноутбука моего под ХР вобще нет. (Яркости экрана там и прочее). Дрова для видеокарты тоже стали со скрипом под ХР. Стать то они стали, да только после ребута - черный экран, словно изображение на VGA порт пошло. Это я взял дрова с офф сайта. Зато дрова с драйверпака всё установились (да только дровам с драйверпаков я ой как не доверяю). Ну собсна пришлось мигрировать на 7ку и на ноутбуке. Для 7ки и дрова стали нормально и ВТ заработал сразу же, да и вообще плясок с установкой дров на этот ноутбук не было. Сам вчера ночью чуть ли не порвался сюда настрочить как тяжко жить на ХР на современных ПеКарнях. Удержался. А тут вот к делу пришлось.

af_pro — 22.12.2012 12:13:55

MBTY
Увы, ХР понемногу становится нишевым продуктом для старого железа. Наверное уже многие занимались любовью с ноутами и нетбуками последнего поколения, как это описал MBTY. Конечно упорство и труд все перетирают, но победа достается все более дорогой ценой. Все течет и все изменяется , работает Гегелевский диалектический закон отрицания отрицания.

Waterclo — 22.12.2012 16:30:00

krik
Я об этом говорил в самом начале страницы. Кочерга, конечно уже не Курица, но всё-тки ещё не настолько удачна, как ХР. Вместо Кочерёжного SP2, от к-рого ожидали устранения недочётов, M$ навалили Крендель. Так будет ли SP2, или нас вместо него порадуют очередным размалёванным выпердышем?

...Технологии безопасности обычно плохо продаются. Продаются функции и красивые интерфейсы... Roger A. Grimes - маркетолог M-$$

Новые версии ПО: кому это выгодно?

ddd — 28.12.2012 15:18:12

parenyok1981 сообщает:

Много лет пользуюсь сборкой...
Даже на новом, хотя теперь уже состарившемся компе я не променял её ни на что...
Уважаемый Waterclo
активно принимал участие в выборе и собственно комп пару лет назад и был куплен по его советам и еще нескольких уважаемых участников...
Но время летит и я к сожалению стал замечать, что ХР уже не тот...
Самый главный для меня стимул - это теперь многозадачность...
Например одновременная работа торрента, перекидование файлов с диска на диск, программа обработки видео, запущенный инет и медиаплеер...
Вроде бы тянет, но нет нет и зависнет...
Очень стало это напрягать...
.

Возможно проблема в антивирусе. Например КИС 2013 стал заметно тормозить после выхода патча "е".

Дэн — 12.01.2013 00:47:02

Здравствуйте!
Как только наткнулся и протестировал данную сборку - пользовался только ей, за что, конечно, огромный респект SIMPLIXy!
Из перепробованых мной в течении 5 лет ранзых сборок эта - самая стабильная и безглючная, однозначно! Плюс весьма шустрая. На стационаре стоит до сих пор и ничего лучше не надо.
Но вот, приобретя три месяца назад далеко не крутой бук (Aser V3-531G) с дискретной видеокарточкой, пришлось-таки - хошь не хошь - ставить на него, как вы тут выражаетесь :) , кочергу ввиду отсутствия родных дров на хрюшу. И вы знаете, после трёхмесячного плотного юзания хочу сказать - не так страшен чёрт, как его малюют ))) Хоть и настроен был поначалу к ней весьма скептически, ибо гонял её предварительно параллельно simplixовской сборке на своём старом стационарнике (Пень 4, 2гига оперативы) и был весьма разочарован, главным образом, безусловным проигрышем в скорости (хоть и была она твикана на мах производительность). Однако, имея в буке двухядерный пень на 2,3ггерца и четыре гига оперативы (что, согласитесь, тоже далеко не фонтан), вынужден был признать вполне приличную юзабильность кочерги, даже 32х битки с её кастрацией оперативы. Ну а воткнув 64 битку, я был, вообще, приятно удивлён :shock: - летает! И ещё - семёра, надо отдать ей должное, интуитивно понятнее и удобнее ХРишки. Чего только стоит её поисковик в меню "пуск".
Вобщем, время неумолимо течёт вперёд, а с ним и прогресс - хочешь не хочешь, а пользоваться новым нам придётся, нравится нам это или нет. Являясь автомехаником с почти 20летним стажем могу констатировать, что в плане качества деградировали АБСОЛЮТНО ВСЕ марки автомобилей(к примеру, тотже шестой VW Пассат вжизнь не отъездит 30 годков без особых проблем как третий). Однако в плане удобства и комфортабельности - разница налицо! И тот, кто попробовал новую модель, старую уже не захочет, какая бы она надёжная не была. Мне кажется, аналогия с семёркой вполне уместна.
Так что очень жду семёру от нашего многоуважаемого SIMPLIXа!

lyolik — 14.01.2013 02:17:49

Пробежался по одной странице, хоть тупо копируй - все об одном... В общем ждём сборку 7 от симпликса, я думаю он и сам понимает о её необходимости :)

P.s. Спасибо за XP...

ddd — 14.01.2013 04:08:27

7 не нуждается в сборке. Она и так прекрасно встаёт на любое железо и активация беспроблемная

Andrej — 23.01.2013 22:31:29

Если Simplix будет делать сборку на 7, то могу поделиться своей коллекцией твиков под эту ОСь.

MBTY — 03.02.2013 19:13:16

Тем временем на 32 битной восьмерке. Classic Shell закапывает живьем весь MetroСтиль, а это чудо дает добиться такого скрина:

http://savepic.org/2749071m.png

ddd — 04.02.2013 00:14:20

Ещё бы научить сразу загружать рабочий стол. Я бы тогда перешёл на 8.

MBTY — 04.02.2013 00:24:21

MBTY сообщает:

Classic Shell закапывает живьем весь MetroСтиль

ddd сообщает:

Ещё бы научить сразу загружать рабочий стол.

http://savepic.org/2714319m.png

ddd — 04.02.2013 00:25:28

Спасибо.

K1RZA — 05.02.2013 16:20:14

Andrej сообщает:

Если Simplix будет делать сборку на 7, то могу поделиться своей коллекцией твиков под эту ОСь.

А можно поделиться в PM?:)

Waterclo — 05.02.2013 17:28:49

K1RZA
:shock::crazy::lol::D:unknown: Рази настройки системы воненная тайна? Вот "твик", есть слово не славянское, ити ма-а-ать!!! Дружно откСерим необходимые параметры...
Зачем в ПМ? Если есть желание, можно и здесь выложить. Может пригодится кому.
Вынь-фор-мация должна быть свободной от проклятых империалистических побуждений, типа - я слизал чью-то информацию, а если вы хотите знать какую, то за мои потуги отстегните мне - и быстренько. Раньше взбзд-спукулянт, присваивавший и перепродававший результат чужого труда считался козлом, а щас ВЗБЗД-БИЗНЁРОМ.

K1RZA — 05.02.2013 17:54:34

Waterclo
Ну если автор захочет сюда выложить.
Кстати по поводу сборки 7ки. Я долгое время использовал сборку(хотя ее и сборкой назвать у меня язык не поворачивается) от Сипликса, еще с первых релизов. И даже тогда когда купил себе новое железо и в том числе SSD как накопитель. Но даже тогда я использовал XP на SSD. Сейчас же мне приходится использовать 7ку чисто из-за SSD, так как XP на SSD хоть и работает(но с мелкими проблемами), но все же не актуальна на подобных девайсах.
Кстати, благодаря XP Mode я точно так же могу работать все в той же ОС, что я люблю. В точности благодаря твикам Симпликса и Andrej, за что им большое спасибо.

Waterclo — 05.02.2013 18:07:00

K1RZA
Ну, "автором" считается M$. Всё можно настроить, основная проблема ХР-ю - здесь и здесь.

K1RZA — 05.02.2013 18:15:48

Waterclo
Про эти линки я знаю, даже могу похожую дать - SSD Mini Tweaker x32/x64.
И даже такой линк - 12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут
Однако самая большая беда для меня в 7ке для меня, это новый "классический интерфейс". Конечно в нем есть хорошие плюсы, но минусов все же больше.
Но это все вне это темы, почему не хочется разводить здесь не нужную полемику.:)

Waterclo — 05.02.2013 19:41:33

K1RZA
Будь внимательне - давал ссылку на ликвидасию "классического интерпениса". SSD ещё не то, вот с UEFI на ХР-ю воевать уже сложнее.

ddd — 06.02.2013 03:00:50

Для твиков можно использовать оптимизаторы. Желательно с конкретными объяснениями изменений. Например BoostSpeed

parenyok1981 — 14.03.2013 00:15:28

Подскажите где скачать нормальную сборку 7-ки и 8-ки?
Естественно уже "крякнутую", обновляющуюся и без лишних проблем...
Если сюда нельзя, то прошу в личку! :drinks:

happywanderer — 14.03.2013 07:58:50

parenyok1981

Waterclo сообщает:

Народ!
:crazy: Однако, появился Крендель Windows 8 Pro with WMC RUS-ENG x86-x64 -4in1- (IL)LEGAL от m0nkrus с легальной активацией. Попробуйте кому не лень.
:shock: Ещё есть полезняшка для тех, кого трясёт от графического интерфейса Кочерги и Кренделя - Classic Shell, скачать, настройка, это программа предназначенная для включения классического стиля меню "Пуск" и проводника в Windows 7/8.

parenyok1981 — 14.03.2013 11:21:42

happywanderer
Спасибо друг!
По 7 решил скачать у Монкруса, хотя так и не понял будет ли она обновляться или нет...
Также не знаю какую ставить конкретно, не понял какие принципиальные различия...
Вообще с каждым разом создаётся впечатление, что дедушка Билли и его школьники всё затачивают под поколение покемонов и кому за 25 уже трудно понять...
А 8 померла по этой ссылке...:unknown:

happywanderer — 14.03.2013 12:55:04

Кочерга от m0nkrus, уже полтора года на детской машине крутится, обновы качает нормально, только КВ971033 не ставь и будет счастье. 8 не интересуюсь, значит "Паночка померла", может ребята подскажут :unknown:, поспрашай у MBTY, вроде как пользует уже.

parenyok1981 — 29.03.2013 12:52:03

Сейчас вот появился флажок типа новые критические обновления...
Ну я захожу их 5...
Галочки стоят только на 2-х...
Три, включая 971033 стоит без галочки...
Так какие обновлять???
Я ведь сам не ставил этих галок и по какому принципу они отобрались 2 из 5 не знаю...
Как быть с обновлением?
Или можно грузить все кроме выше написанного??? :unknown:


Никто не знает из профи??? :shock:

Waterclo — 30.09.2015 01:02:57

Ребята!
Вот шо скажу по поводу всех этих M$ выпердышей. Пользоваться этим практически невозможно. Кочерга (хоть и ругал ея) - невинный агнец по сравнению с последующим низвращением. У меня рабочая система ХР-ю, всё работает, как по маслу. На второй машине Кочерга, но не пользуюсь, хоть все ея выпердыши и заткнул. Иногда вспоминаю Доску, Вынь 95-98 и 2К. Мне народ уже говорит, шо пора переползать на Линукс. Для народа эти выпердыши - полный напряг, особенно когда старые отработанные проги отказываются работать на ЭТО-м, даже при включённой Ё-муляции! За них же платили, а щас давай плати за корявый софт повторно! Тем более, шо оно работает не в то отверстие, а исключительно в САД... Четверть века тому в сад, я таскал все нужные проги на дискетке, а шас уже флэхи на пару гиг не хватает.

XaHyMaH — 30.09.2015 08:20:28

Waterclo, это просто "землица просела":D
А так да, я уже половину рабочего времени провожу под линуксом. Если не баловаться бета-софтом, то работает стабильно.:cool:

Waterclo — 30.09.2015 22:04:53

XaHyMaH
:drinks::good: Подтверждаю!

K1RZA — 02.10.2015 14:24:05

Waterclo
Я уже тоже потихоньку на пинвина перелез. Всё нужные проги для работы уже перевёл, некоторые отлично работают под wine, с некоторыми пришлось немного потанцевать. Но в целом всё работает стабильно и без нареканий.
Мне очень нравится пингвин тем, что для меня это новая, интересная и малоизученная ОС. Пытливый ум хочет знать что, да как. Вот несколько скринов моего раб. стола:
Скрытый текст (раскрыть):
https://puu.sh/pP7p6/dd5af21894.png

http://puu.sh/pPDt7/e99c0963f9.png

Sergikaz — 02.10.2015 15:45:10

Если подумать, что нас удерживает в мире Windows?

Всеобщее навязывание использования во всех структурах общества.
Если простым пользователям старшего поколения, которым комп сейчас стал нужен только для скайпа, одноклассников, мелких игрушек и т.д., сразу подсунули бы пингвина адаптированного под "окошки", то они бы прекрасно пользовались этой системой. Старшему поколению "фиолетово", какая сборка Windows стоит у соседа, какие крутые проги устанолены у знакомых. Главное что бы у них комп загружался и работали нужные программы.

XaHyMaH — 02.10.2015 19:06:47

K1RZA сообщает:

Вот несколько скринов моего раб. стола:

Мята... У меня Кубунта. Кеды как-то ближе к нормальному интерфейсу;)

hal сообщает:

Хм... Завлекаете, парни, в секту линуксоводов

Я не фанат линукса. Просто мелкософт меня разочаровал. 8-ка - хрень полнейшая. Тачевый интерфейс на обычном ноуте - идиотизм. Про 8.1 на одном форуме англицком сказали Unicorn's Vomit (тм). :lol:
10-ка это тупо троянец размером с операционку. :D
Кочергу я поставить не могу - драйверов на мой ноут нет. Да и связка линукс+W8.1 меня сейчас устраивает.

happywanderer — 02.10.2015 20:35:56

Пора тему про линуксы на форуме открывать (если Simplix не против) и делиться своим опытом. У меня пока не сломано предубеждение, что с настройкой линукса под себя, надо затратить гораздо больше времени, чем с виндой(8 и 10 не имею ввиду...), но так как постоянная нехватка свободного времени, то я и не приступаю к этому процессу....:oops:

Waterclo — 02.10.2015 22:43:28

hal, Sergikaz
Всё правильно! Не фиолетово только фирмачам, к-рые покупали проги, адаптированные под Форточки, а их стали ставить раком. Тут ведь дело не в затратах на ось и проги, а в затратах на обучение персонала. У моего сына под контролем много машин, так информацию имею из первоисточника.

XaHyMaH
Яблоко и Андроид - тоже гоммерчиские трояны! Тем не менее, они на базе Пынгвина (к-рый робко прячет тело жирное в утёсах). А драйверов на твой ноут нет, говоришь - не может быть! Надо искать по ИД железа. Глядишь, так и на ХР-юшьку найдётся.

K1RZA, happywanderer
А с какого испугу Simplix будет против? Если назрела в чём-то объективная необходимость, то эту тему следует развивать. Вносите конь-срук-тиффное предложение.

K1RZA — 03.10.2015 12:33:27

что с настройкой линукса под себя, надо затратить гораздо больше времени, чем с виндой

Ошибочное умозаключение. После установки нет нужды ставить какие-либо драйвера(крое ATI/NVIDIA конечно) и тому подобное, всё работает из коробки.
Но конечно есть свои нюансы по настройке программ, которые требуют определённых пакетов(зависимостей) для работы, но особой сложности в их установке нету.

Вносите конь-срук-тиффное предложение.

На самом деле в этом особой надобности нету. Ресурсов в сети куча, тот же ЛОР (https://www.linux.org.ru/). Единственное, что беспокоит меня на таких сайтах, это градус неадекватности людей, просто запредельный. Поэтому если и делать у нас отдельную ветки по пингвину, то нужны чёткие правила и договорённости.
А ещё нужен irс канал. :)

XaHyMaH — 03.10.2015 17:11:58

happywanderer сообщает:

У меня пока не сломано предубеждение, что с настройкой линукса под себя, надо затратить гораздо больше времени, чем с виндой

Это всё от дистрибутива зависит. Линуксы они разные бывают. У некоторых даже бинарников нет - надо самому компилить.
А если взять Минт, Убунту или Федору, то там почти всё искаропки как у взрослых :cool:

Waterclo сообщает:

Яблоко и Андроид - тоже гоммерчиские трояны!

Что, они тоже сообщают куда следует, что на компе установлен пират... тьфу, трофейный фотошоп или халфа?:crazy:

Waterclo сообщает:

Тем не менее, они на базе Пынгвина

Андроед - да, а яббл нет. У него своё микроядро.

Waterclo сообщает:

А драйверов на твой ноут нет, говоришь - не может быть! Надо искать по ИД железа. Глядишь, так и на ХР-юшьку найдётся.

Да не. Я лучше новый ноут возьму. Например Тынкпад П50.:good:
Кетайсы к нему специально драйвера кочерговые написали :shock:

Waterclo — 03.10.2015 22:49:15

K1RZA

это градус неадекватности людей, просто запредельный

Я с тобой согласен! Посмотрел, да и вмешиваться желания нет. Зато у нас беспредела не бывает!

Народ!
Я с вами в большинстве согласен,  у меня наружные проблемы, перетекающие во внутренние. Всё будет хорошо - разберёмя! Не надо нам перов, серов и херов, как сказал Мокашов в 1993. Люди должны быть людьми, а не беспрдельными блядьми.