Waterclo — 28.12.2008 17:37:05

В этой теме размещаем предложения и пожелания по совершенствованию работы фоума и сборки.

kil1970 — 21.03.2009 18:38:17

спасибки за сборку :good:

ПиСЫ  то админ   а нельзя ли сделать чтоб сообщение которое первое в этой теме было закреплено т.е двигалось за страницами
было бы удобнее читаеш последнюю страницу а сверху все последние обновления сборки

PsiH — 28.04.2009 14:44:12

Я предлогаю создать раздел для ЖЕЛЕЗА, это актуально , как может быть система без рабочего железа :D
Уважаемая администрация, а почему в разделе "Полезные программы" так мало полезных программ, можно кидать и шароварные программы, главное что бы они были прикольные и полезные, ну а ключей к ним полный инет ????

MBTY — 30.04.2009 20:40:48

Я вот думаю...года три назад была очень популярна PE весом в 50 мегабайт...для настоящего времени в ней очень маленький набор дров сетевой карты и тотал коммандер устарел (6,5 кажется) но вот она меня радует тем что в ней используется explorer, а не вспомогательные программы оболочки.... и она на английском. вот ссылка на образ с нею. http://rapidshare.com/files/67783714/Ex … dition.rar  по мне, так она после пары изменений очень даже неплоха. (может модифицировать ее и заменить ею ту PE, что сейчас используется? могу помочь с этим)
p.s. лупа в ней тоже не работает =( зато можно разрешение менять

AIJu — 03.05.2009 15:09:49

Нет! Я не администратор сайта - категорически против...
Иначе сайт потеряет уникальность и станет безликим как множество других сайтов.
Шароварным программам здесь не место.

Shpuntic — 04.05.2009 08:06:31

PsiH
  Насчет shareware Вам уже Simplix один раз в ветке "Полезные программы" ( когда давали ссылки на Acronis ) ответил - мало ?
  Если вы считаете что в обзоре представлены бесполезные программы, то просто не заходите в эту тему.

XaHyMaH — 17.07.2009 06:00:39

simplix, есть предложение, в будущих сборках Unlocker встраивать не в меню "Отправить", а сразу в контекстное. К него в этом случае есть приятный побочный эффект: можно кликнуть на диске и узнать кто его блокирует и, например, не дает вытащить USB диск.

af_pro — 11.09.2009 11:45:56

К сожалению, в движке форума не предусмотрен механизм , отражающий приход новых личных сообщений. Когда об этом периодически вспоминаешь и заглядываешь в ящик, то обнаруживаешь там давно лежащее сообщение. Неудобно получается, приходится перед человеком извиняться.
Возможно ли на главной странице форума организовать соответствующую ссылку или просто индикатор.

simplix — 11.09.2009 20:12:47

af_pro
Вообще-то на любой странице всегда отображается уведомление, когда есть непрочитанные сообщения. К примеру отправил ПМ.

q >< — 19.09.2009 23:23:47

simplix
Есть предложение:
Переместить THEMES.EXE из папки SVCPACK в папку SUPPORT.
Чтобы был выбор если надо пользователю дополнительные темы установит, мне вот 90% этих тем не нужны..
----------
Обновился кстате Hiren's BootCD до версии 10.0..

simplix — 20.09.2009 09:20:15

q ><
Что касается тем, есть два простых варианта:
1) Темы вам совсем не нужны. Удаляете Themes.exe и соответствующую строчку в Svcpack.inf, а затем тему по умолчанию в Custom.reg - всё, никаких дополнительных тем.
2) Темы нужны, но свои. Заменяете Themes.exe своим самораспаковывающимся архивом с любимым набором тем, а в Custom.reg добавляете ту тему, которая должна установиться по умолчанию.

Hiren's BootCD 10.0 уже присутствует на диске, смотрите список изменений в первом сообщении темы.

q >< — 21.09.2009 11:04:01

simplix
На счет Hiren's BootCD извиняюсь не заметил, просто русская версия появилась недавно..
Можете сделать в следующей версии сборки: Themes.exe который можно будет изменять с помощью 7 zip?
Например перетащить(добавить) в него нужные файлы и сохранить(как бы конструктор)?

divarius — 20.10.2009 14:41:53

http://samlab.ws/soft/updatepack/   ExtremePack 9.10.18 будет интегрирован?

An2 — 20.10.2009 23:28:05

Возможно ли в следующей сборке добавить Памятка для меню "Выполнить"  https://forum.oszone.net/thread-76170-30.html ???

simplix — 21.10.2009 00:00:49

An2
Только через мой труп :)

Waterclo — 21.10.2009 22:55:32

divarius
Почему ссылка на SamLab? Первоисточник здесь. Какая возникла необходимость в интеграции этого пакета?

An2
Скоро места на CD не хватит для обновлений, тем более что:

Аддон памятки можно установить на живую систему.
Возможна деинсталяция памятки через установка/удаление программ.

В чём же дело? К тому-же патч изменяет системные ресурсы - shell32.dll (Patch_shell32.exe из его состава). Пользуйтесь на свой страх и риск.

hal
Не соответствует.
Все сообщения во всех ветках и темах постоянно контролируются. Не следует думать, что на вопрос, заданный в теме о работе сборки отреагируют быстрее. 5.1 Вопрос и Пункт 1.2 - флейм ликвидировал. Все предложения буду перемещать именно сюда, так лучше, иначе основная тема зарастёт до такого состояния, что:

...смотрю тема очень большая и посмотреть каждый пост не возможно по понятным причинам...

Все платные утилиты в Hiren's CD не ломанные, они не расходуют ознакомительный период, т.к. запускаются с защищённого от записи носителя. В противном случае, "правообладатели" давно бы накрыли Hiren-а медным тазом.

simplix — 22.10.2009 00:39:18

hal
А чем не устраивает Ghost или Acronis? Всё это есть на диске. Добавлять массу дублирующих друг друга программ - как-то не очень. Впрочем вы можете добавить программу для себя, можете создать маленький архив и выложить его вместе с инструкцией типа "открыть образ в UltraISO и перетащить туда файлы с заменой" - всё это разрешается, может кому-то из форумчан и пригодится.

nik-shagin — 23.10.2009 07:59:52

Спасибо большое за сборку!!!Если можно выложите пожалуйста обложку на бокс и диск!

mvk2000 — 24.10.2009 11:02:58

nik-shagin
В просьбе содержится уверенность, как само собой разумеющееся, что тираж обложек давно превысил число форумчан.. Откуда этим обложкам взяться?
Берёшь сам и делаешь..
Но перед "пожалуйста" устоять трудно.. Могу поделиться.. делал для себя, поэтому as is...

Waterclo — 19.11.2009 14:30:03

hal
Разве речь шла о лицензионности сборки? Повторяю, для путешествующих под бронёй:

Все платные утилиты в Hiren's CD не ломанные, они не расходуют ознакомительный период, т.к. запускаются с защищённого от записи носителя...

MBTY сообщает:

simplix
Может стоит убрать из дистрибутива винды программы HDDclone и вырезать Acronis из WNPE? Хддклон есть аналог NortonGhost в Hiren а Акронис тоже в Hiren имеется. получается дублирование. Выиграем метров двацать

Вот именно... Мне лично, с избытком хватает того, что есть у Hiren-а. Все необходимые дополнения (portable) держу на флэшке, WinPE с флэшками прекрасно работает, обновляю и дополняю их по мере необходимости.

MBTY — 16.12.2009 18:51:46

simplix
в сборке присутствует функция восстановления паролей, которая действует на движке установки винды. делаю себе minicd с wnpe+несколько программ+хочу туда же засунуть эту самую консоль обнуления паролей (в том числе и простую консоль восстановления по нажатию кнопки R в ручном режиме установки). нельзя ли получить в личку минимальный набор файлов для этих целей? у меня не получается элегантно выбрать их из диска. те наборы, что валяется в интернете либо завязан на сп2, что не очень радует либо на английском, что так же не особо греет душу.

simplix — 16.12.2009 20:50:42

MBTY
Passware Windows Key создаёт небольшой диск только с необходимыми файлами для сброса пароля. Из него же можно сделать и консоль восстановления (теоретически, не проверял). Но все нужные файлы вы точно получите автоматически.

MBTY — 16.12.2009 23:56:14

simplix
У меня гениальная идея направленная на благо пользователей. В оригинале svcpack.inf прописываем последней строкой файл
soft.cmd
кидаем пустой файл soft.cmd в папку svcpack. теперь конечный пользователь может добавлять свой софт и ему не придется мучаться с распаковкой запаковкой svcpack.in_, теперь можно просто дописывать програмки в файл soft.cmd помоему удобно.

Andrej — 01.01.2010 14:50:26

Версия для печати - полезная кнопочка на многих форумах. А можно её здесь как-нибудь прикрутить? (Чтобы всю тему одной длинной страницей посмотреть)

simplix — 04.01.2010 13:53:02

MBTY
Неужели с его распаковкой прямо нужно мучаться? :) Распаковка и запаковка svcpack.inf занимает доли секунды и без посторонних программ, исключительно системными expand и makecab.

Andrej
Готово - вверху справа теперь есть Версия для печати.

MBTY — 04.01.2010 22:59:21

simplix
Тогда еще вопрос. зачем акрони есть и в winpe и  в hiren? Просто может стоит его из hiren того?

Sergikaz — 05.01.2010 09:07:49

MBTY
Из-под WinPE сразу заметно, когда на разделе битая файловая система. Запускается долго ТС и практически невозможно ходить по папкам. В акронисе проводите проверку на ошибки файловой системы раздела и, после исправления ошибок (если они были), в 90% случаев загрузка системы восстанавливается. Другой случай. Винт на 500Г с одним разделом и кучей "нужных" файлов. Удаляете "ненужные" файлы из-под winpe, откусываете от раздела гигов 100 и устанавливаете туда систему. Всё делается без лишних перезагрузок. Но иногда нужна работа программы акрониса из "своей" оболочки, меньше шансов на "неожиданости" от других программ и winpe.
Давайте, оставим всё как есть..

Andrej — 05.01.2010 13:23:33

"Спасибо" или "+1" - на других форумах есть такие кнопочки возле каждого сообщения. Вместо того чтобы отвечать кому-то в форуме "Спасибо, помогло" можно просто кликнуть по его сообщению.

Waterclo — 05.01.2010 23:46:12

Andrej
Это, вроде лишнее. Все рейтинги и репутации - от лукавого. Индикация полезности сообщения, ещё куда ни шло (как на OSzone). А проще, когда скажут, что "Спасибо, помогло".

MBTY — 06.01.2010 00:58:01

Waterclo
нет нет нет. многие тащатся когда у них есть показатель репутации типа "1793 +" или "сказали спасибо 88" и так далее. может охотнее станут люди помогать.  (я к таким не отношусь нет нет нет, что вы? :rolleyes: )да и вобще станут полезнее себя проявлять.
Пример (раскрыть):
http://savepic.ru/985437.jpg

p.s. добавьте смайлов!

Владимир Курбатов — 06.01.2010 06:09:14

уважаемы сборщики и администрация)) у меня предложение добавить в сборку Дополнителные Аплеты от сюда https://forum.oszone.net/thread-106515-62.html (просто по мне дак очень необходимы софт..чего стоит редактор хоста,быстро и удобно или АнтиAutorun очень помогала бывало)...либо создать свою сборку аплетов. я конешно сам могу эти аплеты поставить...но они бы пригодились всем:)спасибо за внимание я лишь предложил решать вам))):drinks:

AIJu — 17.01.2010 08:56:47

:shock: Не нужно цитировать предыдущее сообщение, его и так видно! Пункт 2.4 :shock:

Владимир Курбатов
От автозапуска проще исправить в ISO образе в файле CUSTOM.REG изменить значение на это.
Или на работающей системе через команду REGEDIT исправить.
Чем засорять систему различными программами...

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff

101570 — 20.01.2010 10:21:18

большее спасибо за твои сборки

один вопрос
не планируеш сделать образ acronis для EEE PC ?
ну очень хочеться

mastergx — 25.01.2010 13:33:45

Sergikaz сообщает:

MBTY
Из-под WinPE сразу заметно, когда на разделе битая файловая система. Запускается долго ТС и практически невозможно ходить по папкам...

А если бы на ВинРе была программа Barts Stuff Test то можно было бы испытать
винт в полном обьеме, хотя триал версия позволяет тестировать только диск С,
а я форматирую одним разделом и все гут.
Имею просьбу к Администратору - добавить програмку Barts Stuff Test в образ WinPE для испытания винчестеров, а то приходится загружать другой загрузочный диск.

Waterclo — 25.01.2010 15:21:09

Владимир Курбатов
Не надо расписываться за всех...

101570
А не проще ли посмотреть FAQ, о флэшках и https://forum.simplix.info/viewtopic.php?id=128?

mastergx
1. Вот найди Bart's Stuff Test 5 Pro Edition и поделись, тогда ещё можно подумать.

...а я форматирую одним разделом и все гут.

А другим не гут, т.к. мало кто так делает, не надо думать только о себе. Сборка делается не для одного человека...
2. Уж с большим успехом туда можно воткнуть Victoria для Windows, так она и с флэшки неплохо работает, как и Bart's Stuff Test, только разница в размерах.
3. Хотелось бы, чтоб прежде чем сделать попытку создать сообщение в основной теме, читалось бы внимательно мое последнее там сообщение, весьма красочно оформленное. И при этом возникала бы мысль - к месту ли оно там? Неплохо бы и FAQ освоить.

mastergx — 25.01.2010 15:42:30

Waterclo сообщает:

Владимир Курбатов
Не надо расписываться за всех...


А другим не гут, т.к. мало кто так делает, не надо думать только о себе. 

FAQ освоить.

Дико извиняюсь... я больше не буду....
Как раз о всех было подумал.

redmond — 17.02.2010 13:19:23

Simplix, очень хотелось бы, чтобы вы перешли на WIM, как, например, WIM Project. Сократится значительно время установки Windows.

И еще вопрос - как можно использовать Windows XP SP3 (желательно сборку Simplixa) в вечном триале (как бы законно), чтобы дата установки системы каждый раз передвигалась, время системных папок тоже, продлевался триал (желательно, чтобы все было автоматизировано).

KA7TOH4K — 20.02.2010 11:42:12

simplix

РАЗМЕР ПАПОК В ПРОВОДНИКЕ

По умолчанию эта функция отключена, но включить ее достаточно просто:
1. Вам понадобится файл DirSize.dll (64Kb)
2. Файл необходимо поместить в папку windows\system32
3. "Пуск"-->"Выполнить"-->regsvr32 c:\windows\system32\dirsize.dll (буква диска может быть другой)

Эту функцию желательно включить в сборку

Сайт: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi … irSize.dll

svoit — 15.03.2010 12:03:30

Сново что то не нашел куда писать
вот такое предложение
может стоит добавить Windows Server 2003 Resource Kit Tools
(если этого там ещё нет)
да и консоль может стоит ставить сразу автоматически?
а ещё вообще есть отпадное предложение
сразу настроить винду как тут https://forum.simplix.info/viewtopic.php?id=146
или може какой нибудь скриптец сделать для этого, чтоб хорошо получилось

XaHyMaH — 15.03.2010 13:21:42

KA7TOH4K сообщает:

simplix

РАЗМЕР ПАПОК В ПРОВОДНИКЕ

По умолчанию эта функция отключена, но включить ее достаточно просто:

И насколько это затормозит систему?
Откуда родом DirSize.dll? Кто его делал и насколько чисты его помыслы?

DizeL — 16.03.2010 11:49:38

mastergx сообщает:

Waterclo сообщает:

Владимир Курбатов
Не надо расписываться за всех...


А другим не гут, т.к. мало кто так делает, не надо думать только о себе. 

FAQ освоить.

Дико извиняюсь... я больше не буду....
Как раз о всех было подумал.

Как раз сборка от ув. Simplix тем и ценится, что в ней только самое необходимое! Без всякого ГГГ!

svoit — 16.03.2010 13:01:55

что в ней только самое необходимое!

проблемма только в том, что то что "самое необходимое" выясняется уже тогда, когда кроме полной перестановки уже ничего сделать нельзя.
Мои выше написанные предложения и предназначены что бы "подстелить соломку".
Кроме того эта сборка "админа для админов"
НО увы, мои предложения даже не обсуждаются.
Хотя с их реализацией ОС стала бы более безопасной и восстанавливаемой

P.S. Конечно хорошо, что вышла обновленая ОС, и конечно автору сборки моя благодарность,
особенно радует, что

Это связано с необходимостью повышения защищённости системы

то есть безопасность стала целью, поэтому мои предложения на мой взгляд очень было бы полезно реализовать.
кроме того, надо принести универсальность в жертву безопасности и внова включить DEP, зачем создавать ложное чувство безопасности? позволяя всяким глючным старым прогам паразитировать на компе.
создание контрольных точек воссатновления тоже в принице полезно для восстанавливаемости системы, как в прочем и бекап системных фалов. Хорошо бы это сделать автоматом после первой установки.
Хорошо бы дополнить сборку средствами безопасности по умолчанию и простыми инструментами для его изменения. Ради всего этого можно было бы подождать ещё 3 дня (до 20-го числа-когда сборки обычно обновляются).

chatrix — 20.07.2010 19:41:22

Есть предложение, вряд ли оно дойдёт до simplix'a но все же.
Думаю 3 официальные темы получше чем куча самодельных (а ля StyleXP) которые ставятся с системой.
Предлагаю заменить твой пак тем на следующие: Royale (Blue,Noir), Embedded, Zune.
http://i.piccy.info/i5/44/80/318044/ScreenShot_(2).jpg
Вот собственно ссылка на темы:
http://fileshare.in.ua/s/img/fileshare01.png
Эти 3 темы намного лучше смотрятся, к тому же они официальные от Microsoft'a.
А еще лучше вообще убрать пак с темами из установки сборки они ее только портят.

Еще есть предложение добавить вот такую маленькую программку: Vista Drive Icons
Сам пользуюсь, работает стабильно.
http://i.piccy.info/i5/43/80/318043/ScreenShot_(1).jpg

maximum — 20.07.2010 20:18:31

chatrix
по-вашему темы портят, а Vista Drive Icon нет?
Vista Drive Icon не может нормально показать степень заполнения дисков в реальном времени, тока после перезагрузки компьютера, так зачем оно нужно, а ради красоты добавить смысла нет, а тот, кому надо сам уберет или добавит что посчитает нужным. мое ИМХО.

chatrix — 20.07.2010 20:35:37

Те что ставятся с системой точно портят. Я для себя даже сделал RePack-вариант без тех тем и .NET Framework'a. Насчёт Drive Icon's хотелось бы услышать что скажет simpix. По поводу перезагрузки - это не обязательно, можно просто щёлкнуть Обновить, пиктограммы обновятся.

DmU — 21.07.2010 09:21:31

Если судачить на счет тем, то есть предложение на счет темы Capriccio имхо маленькая по размеру и очень не плохо смотрится.

garyrus — 01.08.2010 03:51:58

simplix
Как правильно задавать вопросы в технических форумах. - Более свежая и доработанная версия.

MBTY — 06.08.2010 00:17:38

Пытаюсь выкрутить Acronis из WNPE и сунуть его в Ruslive... Само собой - не получается. Пишет ошибку о нехватке компонентов...
Украденый реестр (раскрыть):
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Acronis]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Acronis\Acronis Disk Director]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Acronis\Acronis Disk Director\MAIN]
"Password"=" 16 85 56 85 37 85 33 85 44 85  5 85 52 85 38 85 38 85 34 85 58 85 39 85 49 85"
"ViewMode"="1"
"TopState"="6"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Acronis\Acronis Disk Director\MAIN.manualExplorerBar.manualTASKBAR_]
"GroupState"="8"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Acronis\Acronis Disk Director\MAIN.manualExplorerBar.manualTASKBAR_advanced_ops]
"GroupState"="8"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Acronis\Acronis Disk Director\Settings]
"key"=" 29  2 24102 18120  4  4  4  4109120103  2 18  7 17120 30 19  3 96 99120  7103 99108 31"
"ExePath"="diskdirector.exe"

Файлы лежат в:
B:\PePrograms\acron\acron\DiskDirector.exe
B:\PePrograms\acron\acron\SNAPAPI.DLL
Посоветуй, уважаемая администрация, что я делаю не так.. Ветку реестра выкрал... а не пашет и всё тут

червь — 06.08.2010 14:00:38

Предложение-выпускать так-же образ Acronis с чистой системой, думаю очень многим пригодится

MBTY — 08.08.2010 12:00:02

червь
https://forum.oszone.net/thread-159248.html
http://pantherxp.net/
Куда более интересно... Правда, чтобы заделать свой первый рабочий образ я потратил сутки...
А вот результат: http://video.yandex.ru/users/m-b-t-y/view/1/

Сегодня при загрузке с WNPE на секретном военном компьютере я увидел черное окно, где я должен был указать процессор. Методично выбрал каждый процессор кроме, но так и не смог добраться до Acronisа. Нашел в сети точно такой же скрин.
http://savepic.org/606929m.jpg

Maddox — 09.11.2010 12:52:05

Вітаю. Дуже вдячний за працю по підтримці збірки, тривалий час користуюсь нею і не маю жодних проблем.
Скажіть, чи можливо інтегрувати в зібрку ось цю розкладку http://www.hopka.org.ua/tips/windows.ht … tUkrainian ?

simplix — 10.11.2010 18:24:27

MBTY
Насчёт акрониса - нужно переносить и драйвер snapman.sys. А выбор типа компьютера на последнем WinPE или более старом? На последнем такого быть не должно.

Maddox
Апостроф вместо 'ё' сделаю, т. к. эта буква в украинском языке не используется вообще. Возникает закономерный вопрос - что полезного повесить на 'Ё'?

MBTY — 10.11.2010 18:54:15

simplix
С акронисом разобрался и сделал порт для всех PE
Выбор был на старом. На новом не знаю.
Вместо Ё - ибо иногда хочется поставить знак "приблизительно" и ставится ~~

simplix — 10.11.2010 19:12:47

Знак ≈ слишком специфический, речь идёт именно о замене ненужного на нужное всем. Что делать с 'Ё' уже знаю - идею взял здесь и лучшей пока нет. То есть вместо 'ё' будет прямой апостроф ['], а вместо 'Ё' - правая одинарная кавычка [’]. В Word'е не в начале слова оба варианта выглядят одинаково.

Кстати, в том же Word'е апостроф, а точнее [’], можно поставить через Ctrl+(Э*2) на любой раскладке.

Maddox — 12.11.2010 10:03:35

simplix
Дякую.
Але якщо друкувати не у Word'і, то Ctrl+(Э*2) не працює.

avtomat-jack — 21.11.2010 23:25:06

Здравствуйте уважаемый simplix. Давно использую вашу сборку и моё скромное мнение - самая лучшая сборка XP!. Но у меня к вам небольшая просьба. :oops: Напишите подробный мануал по использованию утилит: для бекапа и востановления системы Norton Gost, Обход паролей учётных записей Kon-Boot 1.1, Сброс паролей учётных записей Windows 10.0. Я думаю будет очень интересно не только мне :)Премного благодарен :drinks:

myhouse_1991 — 24.11.2010 19:01:43

svoit сообщает:

надо принести универсальность в жертву безопасности и внова включить DEP, зачем создавать ложное чувство безопасности?

Не раз сталкивался с тем, что после установки системы и сразу включенный DEP на всю катушку доставил проблемы при установки драйверов (все установщики драйверов имеют действительную цифровую подпись - не надо мне говорить про сборки драйверов от Дяди Вани). Так что правильно сделано, что он вырублен первоначально. Кому нужно и кто разбирается в этом - сами потом после установки программ и драйверов первой необходимости и включат, а обычному пользователю включенный заранее DEP доставит кучу непонятных для него проблем.

Dan — 31.01.2011 12:37:03

Цены бы не было сборке, если б отделить "серверную" (более тяжелую и универсальную) версию от "настольной" (легкой, урезанной и более безопасной)

Есть идея, чтоб сразу "из коробки" создавался пользователь для повседневной работы (не суперюзер). Прочитал две книжки, как "правильно" задавать ему привилегии, чтоб была достаточная защита от вирусов, и понял, что совсем запутался.

mastergx — 19.03.2011 13:50:55

Когда узнал что Hirens Boot добавил бесплатную версию Barts Stuuff Test- очень
обрадовался, но когда так и не нашел на Вашей сборке то в очередной раз огорчился.
Пару лет назад я уже писал свою просьбу включить эту программу но ....
получил жесткий отказ с обвинениями в личной корысти.
Так что и дальше буду
пользоваться и Вашим и теперь уже одним из четырех загрузочных дисков,
включающих эту  программу для испытания винчестеров.

XaHyMaH — 30.03.2011 10:33:44

Было бы здорово, если есть возможность, добавить в сборку бесплатные и свободно распространяемые шрифты PT Sans и PT Serif от конторы ПараТайп, которая делает качественные шрифты.

Почему?
1. Юникод. У этих шрифтов есть нерусские кириллические буквы, что весьма ценно не только в некоторых субъектах РФ в некоторых странах СНГ и Европы.
2. Сами шрифты очень качественные и годятся как для печати, так и для экрана. Я себе на иконки поставил PT Sans Caption и возникло ощущение, что у экрана повысилась резкость :shock:
3. Ариал и ТаймсНьюРоман хорошие шрифты, но подзадрали трохи.

Ссылки
http://www.paratype.ru/public/ — сайт производителя с описанием
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свобо … �ты_ПТ — педивикия о
http://community.livejournal.com/paraty … tml#cutid5 — лицензия

А вот так вот он выглядит на практике:
Скрытый текст (раскрыть): http://www.ljplus.ru/img4/l/e/leksandra/PTSans-Caption.jpg

MBTY — 30.03.2011 18:25:11

XaHyMaH Красивые шрифты.
http://rghost.ru/5001647 - тихая установка PT Sans и PT Serif. Можно применять в svcpack. Сам делал. :oops:

XaHyMaH — 31.03.2011 11:27:33

Ух ты, спасибо! :good:

XaHyMaH — 31.03.2011 14:52:09

Может лучше сделать интегратор кастомных драйверов? Как загрузчик с флешки через grub :rolleyes:

Ксеноинженер — 14.05.2011 00:49:53

Есть желание поддержать авторов ресурса, на котором мною найдены множество советов, отвеченных вопросов и других полезных идей, а главное, элементарно обновляемая, стабильная, свежая  сборка Windows XP.
Сэры, Вы заслуживаете небольшого вознаграждения от желающих  поддержать данный форум (имею в виду плавный переход на Windows 7).
Интернет-кошелёк, банковский счёт с реквизитами подойдут.

НИКОЛА — 06.12.2011 23:46:10

Уважаемый simplix!
Давно хочу задать вопрос - так ли нужно все размещать на одном диске? Не лучше ли будет сделать два диска? Один для XP, другой для Хиренса и др. утилит. Или тут есть какие то нюансы?
Система - Класс! (Билл отдыхает!) Спасибо за Ваш труд! :good:

Sergikaz — 24.08.2016 18:13:46

Не очень часто, но бывает такое:

http://i1.imageban.ru/out/2016/08/24/5930ac24673fed6dcc62cdfe6f87f824.png 

:(

simplix — 24.08.2016 20:20:35

Sergikaz
Судя по этому проблема появляется только в Firefox, хотя в нём же мне не удалось её поймать ни разу.

happywanderer — 29.08.2016 20:21:26

Нашего Waterclo С Днём Рожденья!!! Поменьше морщин, побольше здоровья.:drinks::drinks::drinks:

Tira — 04.09.2016 01:17:43

Вкладка FAQ вашего форума отображается так: https://yadi.sk/i/A7NgtJQkuk4fi
Нельзя ли исправить? Ведь раньше было нормально.

simplix — 04.09.2016 08:00:05

Tira
Спасибо, исправлено.

Tira — 04.09.2016 20:30:37

simplix
Это вам спасибо! :):good:
Кстати, я обнаружила вот какую странность. Если не отключать автоматические обновления на вашей сборке, то они приходят. У меня дважды появлялись предложения скачать обновления безопасности для системы и браузера IE6. Их было больше 40 штук в обоих случаях! Выходит, что, несмотря на официальное прекращение поддержки XP, она всё-таки продолжается? И вопрос - нужно ли их скачивать?

simplix — 04.09.2016 22:02:41

Tira
Больше похоже на глюк, после окончания поддержки обновления не могут приходить в таких количествах. Если применить твик Embedded-систем, будут приходить каждый месяц по несколько штук. Но лично я пользуюсь и советую UpdatePack Live, в котором отобраны наиболее безопасные и проверенные обновления.

Tira — 05.09.2016 20:36:18

simplix
Поняла, спасибо. Только сейчас заметила, что вопрос об обновлениях уместнее было бы задать в теме, куда ведёт ваша ссылка -  UpdatePack-XPSP3-Rus Live. Получился оффтоп, – кажется, так это называется. В следующий раз исправлюсь.
Тем не менее, наша переписка попала на первую страницу выдачи поисковика, смотрите сами - https://clck.ru/A6Btc
Оставляю себе на память.