Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#876 02.08.2011 18:27:46

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

sergopsv
А Windows Symbol Packages установлены? А как насчёт Справки по BSOD? ntkrpamp.exe.

...не заметил после установки чего...

Вот это чего сносить надо, а перед установкой программ сохранять копию реестра.

 

#877 02.08.2011 19:13:45

sergopsv
Member
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщений: 22

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Да снес Dr.Web -вроде перестало...
да и в статье про KDFE.CMD о талице символов ни слова.Нужна она?
да и ссылка на  DEBUGGING TOOLS только что была другая, нельзя вернуть. там описание было-не сохранил

Отредактировано sergopsv (02.08.2011 19:21:21)

 

#878 02.08.2011 19:40:51

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

sergopsv
Можно, там и ссылка на Symbol Packages - нужны. Я заменил ссылку на полную версию, а в описаниях ссылки на веб установку. Вообще, к чертям этот Dr.Web, вот этого вполне достаточно.

 

#879 02.08.2011 20:36:03

sergopsv
Member
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщений: 22

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

там есть   Download Windows Symbol Packages retail и еще - какую качать?
насчет Dr/Weba согласен, а продуктам от Мелких не верю, только Каспер... но ключа для 5-й версии уже не найти (а эта версия обновляется оффлайн), вот и гемор!

Отредактировано sergopsv (02.08.2011 20:43:16)

 

#880 02.08.2011 20:57:41

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

sergopsv
Удали последнюю версию Debugging Tools for Windows - там слишком много ерунды для Кочерги, скачай отсюда Previous Release version 6.9.3.113, чтобы не приходилось редактировать KDFE.CMD. После установки и запуска KDFE.CMD с параметрами дампа - Symbol Packages скачаются и установятся сами куда нужно.
KDFE.CMD можно запускать с параметрами:
Kdfe "%Systemroot%\Minidump\Mini072111-01.dmp" > C:\analizkala.txt, тогда результат сохранится в файле - назвать можешь его как угодно.
Каспер - кошмар на улице Вязов, MSE у меня работает и пить-есть не просит - не помню когда ловил инфекцию, посмотри сюда и сюда.

 

#881 02.08.2011 21:47:16

sergopsv
Member
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщений: 22

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

да я установил dbg_x86_6.10.3.233 и скачал WindowsXP-KB936929-SP3-x86-symbols-full-ENU, но еще не ставил, чего он весит так много -209 Мб?
Каспер - ЭТО НЕ кошмар на улице Вязов, а реальная защита от гадостей, которые несут на дискетах и флешках всякие ОЛУХИ на работе. Слава Богу интернета нет у них на компах.
Да вот трабла - на WIN98 нет антивиря (на Каспер 5-й закончились ключики) - чего ставить????

Отредактировано sergopsv (02.08.2011 21:58:38)

 

#882 02.08.2011 22:23:22

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

sergopsv
Ну, чего он столько весит - вопрос к M$. Устанавливай на C:\Symbols. Лучше поставь dbg_x86_6.9.3.113.msi, если скрипт будет некорректно отрабатывать. У меня стоит, а новые версии не проверял - только посмотрел состав последней, т.к. не помню когда ловил синьку. Скрипт заточен под 6.9.3.113 - лень редактировать KDFE.CMD, если что не так.
Для WIN98 ставь NOD32 v2 - имеется специальная версия, если MSE не совместится. А реальная защита от гадостей не Каспер, а голова.

 

#883 02.08.2011 22:37:29

sergopsv
Member
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщений: 22

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

"А реальная защита от гадостей не Каспер, а голова." НУ- НУ.  КАКАЯ ГОЛОВА? У КОГО? не пори чушь! Речь идет не про ЛИЧНЫЙ комп, а рабочие, где лазят все кому не лень, ОДНИ БЛОНДИНКИ (в штанах в том числе)
ОТ спида спасает презерватив!

 

#884 02.08.2011 23:01:32

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

sergopsv
lollollol Не будем спорить - я Каспера не люблю и насчёт защиты у меня своё мнение. А голова твоя, если этим озабочен. Презерватив от лохов на работе - устанавливай ограниченные права, не давай админский доступ. Да и по ссылкам, что давал пройдись - на форуме всё есть, а глупости советовать здесь не солидно. Вообще, если хочешь поболтать, так есть ветка форума.

 

#885 02.08.2011 23:24:43

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

sergopsv
Перемещаешь юзера из админов в группу "пользователи"
Удаляешь из пуцка всякоразные ярлыки типа Программы\Стандартные\Служебные или "Подключение к удаленному рабочему столу" ну и прочие утилиты, которые им нефиг запускать и даже видеть
Проводишь вежливую беседу с персоналом, чтобы не лазили.
Я не мега админ, но админю ровно 20 ПК и столько же Юзеров. В основном дамы предпожилого возраста, любопытные и труднообучаемые, но все как один перестают лезть куда не надо, если их об этом вежливо попросить и терпеливо пояснить ПОЧЕМУ - именно рассказать назначение утилитки, но на школьном языке. Она может и не поймет полной сути скажем утилиты Hyperterminal, но понимает, что она работает с телефонией, а даме это нафиг не нужно. Если ктото из персонала чего то не знает, то это не значит, что он туп и нарочно делает пакости.
Отключаешь автозапуск на всех устройствах. Хотя у нас на работе пользование USB носителями впринципе запрещено без моего разрешения. Есть две рабочие флешки. Допустим бухгалтерша пошла в отделение сбербанка и там взяла на флешке какой-то счет или документ (не обязательно сбербанк, но есть организации с которыми обмен документацией происходит из рук в руки, а не по эл.почте). Принесла мне флешку, ибо только я подключаю их к своему ПК и копирую содержимое на файлопомойку (запускаю скрипт, а он создает на файлопомойке папку с именем даты и времени и копирует всё содержимое флешки), которая у всех отображается как диск S. Дамы работают с этими документами, потом приходят ко мне и я кидаю на флешку эти файлы обратно из файлопомойки или куда то отсылаю или еще чего-нить делаю. Хотя соглашусь, что не везде такая политика с флешками реализуема.
P.S. Перестань грубить участникам форума.

Отредактировано MBTY (02.08.2011 23:32:23)

 

#886 03.08.2011 09:58:16

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

От СПИДа спасает только Борджоми, ребята дело говорят - я по такой системе клиентов "теряю" - если раньше стабильно раз в месяц вызывали, то сейчас раз в год, да и то новую программу установить или профилактику провести.


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#887 05.08.2011 11:13:16

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

White rabbit
У меня дома так же нет сотки S-E, у всех домашних другие фирмы, зато у меня есть "подопытный нетбук" и девственно чистая ОС ХР от simplix. Если это как то может помочь, то могу скачать драйвер и попытаться установить в систему. Опробовать работу драйвера не на чем... sad

 

#888 13.08.2011 21:35:53

White rabbit
Member
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщений: 10

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Sergikaz сообщает:

У меня дома так же нет сотки S-E, у всех домашних другие фирмы, зато у меня есть "подопытный нетбук" и девственно чистая ОС ХР от simplix. Если это как то может помочь, то могу скачать драйвер и попытаться установить в систему. Опробовать работу драйвера не на чем... sad

Это мало что даст. Драйвер станет. Правда в защищенном режиме. Все приколы начинаются при подключении тела.

Отредактировано White rabbit (13.08.2011 21:36:34)

 

#889 19.08.2011 17:05:46

Miskanis
New member
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщений: 3

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Работаю с разными моделями SE (платформа DB3350) легко и свободно. Использую все существующие драйвера и приложения. Одну модель полностью переделал (переделал меню, отредактировал драйвера, заменил комплект встроенных приложений, переназначил все кнопки). Работал на версиях Simplix'а начиная с октября 2010 и включая последнюю. Ни малейших затруднений не возникало.

 

#890 22.08.2011 11:24:21

White rabbit
Member
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщений: 10

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Miskanis
Странно. А у меня драйвер не хочет ставить. Может траблы в стороннем софте? Но тогда, я не знаю в каком.

 

#891 23.08.2011 17:08:20

volphil
New member
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщений: 6

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Спасибо Мастеру за его замечательную работу, которой уже давно пользуюсь. smile

Есть просьба.
Откровенно достало, что ХРюша с маниакальной настойчивость переводит винты в старый режим PIO.
По умолчанию работает какая-то дурацкая утилита, подсчитывающая число ошибок ввода-выводв и переводящая диски из UltraDMA в PIO, если их накопилось 5.
(Подобные ошибки неизбежно возникают при активных торрент-процессах, но легко исправляются торрент-менеджерами.)
Из-за перевода в PIO торренты тормозят не по детски, как и все прочее.
Можно ли попросить Мастера изначально  отключить эту опцию\настройку в его замечательной сборке?! Если, конечно, это вообще возможно.

P.S. Субъективно. Мне кажется, что с каждым обновлением ХРюша работает все тормознее.
(Особенно, когда обновления наслаиваются одно за другим после установки ХРюши.)
Невольно возникает впечатление, что мелкомягкие специально ее губят, чтобы расчистить место семерке и прочим шедеврам маркетинга.
Может лучше все же отключить слежение за обновлениями?

Отредактировано volphil (23.08.2011 17:49:01)

 

#892 23.08.2011 17:56:49

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

volphil
Таких опций\настроек в замечательной сборке нет, а слежение за обновлениями легко отключается из Панели управления => Автоматическое обновление.
Здесь проблема не со сборкой, а скорее с оборудованием, переключение в PIO - это не глюк Windows, а проблема с HDD (CD\DVD приводом), кабелем или контроллером.

White rabbit
Если "траблы в стороннем софте", то в том, к-рый использует сетевые драйвера - фаерволы и "антивирусная" комплексная срань.

 

#893 24.08.2011 20:00:04

White rabbit
Member
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщений: 10

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Кстати, Каспер стоит. Может он повлиять?

 

#894 24.08.2011 20:59:21

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

White rabbit
"Может - не может..."
Не, так дела не делаются - гадалок и ясновидцев на форуме нет, позволь уж привести цитату из-под плакатика в FAQ:
Чтобы избежать возможных недоразумений, сэкономить Ваше и наше время - прежде чем обратиться за помощью в решении проблемы убедитесь, что готовы предоставить необходимую информацию и выполните следующие рекомендации:
     1. Соберите информацию о конфигурации оборудования, установленных драйверах и программах, их версиях с помощью программы AIDA64:

Пример (раскрыть):
Создайтете полный отчёт - в нём приводятся идентификационные номера устройств и версии драйверов, установленных в системе!!! Создавать лучше в формате MHTML (удобнее для просмотра):

http://savepic.ru/716777m.png

     Отчёт можно разместить на http://docs.google.com/ (требуется регистрация или наличие Gmail аккаунта) или заархивировать и разместить на каком-либо файлообеннике (http://rghost.ru/ или http://zalil.ru/). Ссылку дайте в сообщении или в РМ.
Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и т.д.
Вот, если даёшь исходную информацию, тогда будет над чем размышлять...

 

#895 27.08.2011 09:35:34

White rabbit
Member
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщений: 10

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Уговорили. Вот оно http://ifolder.ru/25410558

 

#896 06.09.2011 20:30:38

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

White rabbit
Посмотрел отчёт, ничего криминального не обнаруживается, драйвера стоят:
Скрытый текст (раскрыть):


Код:

    s0016bus         Sony Ericsson Device 0016 driver (WDM)                                  s0016bus.sys          4.44.2.0         Драйвер ядра                    Остановлено
    s0016mdfl        Sony Ericsson Device 0016 USB WMC Modem Filter                          s0016mdfl.sys         4.44.2.0         Драйвер ядра                    Остановлено
    s0016mdm         Sony Ericsson Device 0016 USB WMC Modem Driver                          s0016mdm.sys          4.44.2.0         Драйвер ядра                    Остановлено
    s0016mgmt        Sony Ericsson Device 0016 USB WMC Device Management Drivers (WDM)       s0016mgmt.sys         4.44.2.0         Драйвер ядра                    Остановлено
    s0016nd5         Sony Ericsson Device 0016 USB Ethernet Emulation SEMC0016 (NDIS)        s0016nd5.sys          4.44.2.0         Драйвер ядра                    Остановлено
    s0016obex        Sony Ericsson Device 0016 USB WMC OBEX Interface                        s0016obex.sys         4.44.2.0         Драйвер ядра                    Остановлено
    s0016unic        Sony Ericsson Device 0016 USB Ethernet Emulation SEMC0016 (WDM)         s0016unic.sys         4.44.2.0         Драйвер ядра                    Остановлено
    sea1bus          Sony Ericsson Device 0A1 driver (WDM)                                   sea1bus.sys           4.34.0.2705      Драйвер ядра                    Остановлено
    sea1mdfl         Sony Ericsson Device 0A1 USB WMC Modem Filter                           sea1mdfl.sys          4.34.0.2705      Драйвер ядра                    Остановлено
    sea1mdm          Sony Ericsson Device 0A1 USB WMC Modem Driver                           sea1mdm.sys           4.34.0.2705      Драйвер ядра                    Остановлено
    sea1mgmt         Sony Ericsson Device 0A1 USB WMC Device Management Drivers (WDM)        sea1mgmt.sys          4.34.0.2705      Драйвер ядра                    Остановлено
    sea1obex         Sony Ericsson Device 0A1 USB WMC OBEX Interface                         sea1obex.sys          4.34.0.2705      Драйвер ядра                    Остановлено
    sea1unic         Sony Ericsson Device 0A1 USB Ethernet Emulation SEMCA1 (WDM)            sea1unic.sys          4.34.0.2705      Драйвер ядра                    Остановлено


Вполне вероятно, что подключение к телу тормозит Kaspersky Internet Security, по аналогии с AVIRA Web Guard или каким-то Outpost Security Suite. Я с большим недоверием отношусь к разнообразным "комплексным" Анти-Памперс-Тампакс-Security. Лучше посмотри сюда.

 

#897 20.09.2011 18:00:06

Фома
New member
Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщений: 2

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Долго мучался сам, но мало знаний. Поиск с запросами на все лады - от параметров реестра, до самых тупых "не работаит мыш" ничего не дал вообще, кроме обмена разработчиков на приблизительно ЭТУ тему.
Дело вот в чём:
Стоит Ваша сборка, майская. Почти не глючила. Вирусов не поймал (AVZ ничего не нашла, кроме подменного файла (подпись)....из софта на 3G модеме от MTS.) Когда-то был глюк - sfc не признал родного дистрбутива и всё приставал до неприличия - вставить ему системный диск (Куда не уточнял). Сейчас почему-то сработал без ошибок.

Проблема: Два дня назад вдруг ""сломалась" мышка" - перестала перетаскивать все объекты обоими кнопками, выделять файлы и ссылки, выделять текст, двигать ползунки полос прокрутки. Но кликом, обоими кнопками работает, и колесо - в полном объёме. Меню по правой везде есть, по левой выделение кликами работает правильно. Ну и, конечно, основной клик - открытие файла\программы есть.

Копался в разных справочниках и реестре - в рестре всё включено, что должно быть включено и всё отсутствует (параметры реестра) которых не должно быть. (по поводу перетаскивания и разрешений на него)
Переставил драйвер от Nvidia - без изменений.
В sys32 нашёл каталог "ReinstallBackups" а там dll-ки от nv в  нескольких папках по две и ещё по две других. Ну я взял и скопировал их в sys32.
Мышка начала выделять наведением! Но на этом и всё. sad
Может после возни с реестром (пробовал изменять разные значения "тыком"), может после того, как AVZ написала, что исправила блокировки Меню Пуск, появилось перетаскивание правой кнпкой. (хотя после AVZ была пара перезагрузок и ничего "такого" не заметил. может просто уже не верил smile )
До сих пор ни перетаскивания, ни передвижки ползунков, ни...
Забыл! Если нажать и держать кнопку в любом конце полосы прокрутки, или на её поле, то "щёлкает" только раз и дальше ничего не движется.(В норме при этом движок от постоянного нажатия на кнопку ползёт к курсору, а если нажать и держать на поле полосы прокрутки, то всё то же самое, но уже не построчно, а постранично - то есть очень быстро - к курсору. Этого нет.)
И ещё - не каждый раз (примерно через один) клик на фале, или при установке курсора в тексте не срабатывает и ничего не происходит. Срабаотывает, как правило, в этом случае, со второго клика.А редко бывает - с третьего.

Началось всё в момент "запарки". Сорвался палец и я вместо перемещения для создания ярлыка флешки на панель быстрого запуска правой кнопкой - как бы скопировал само содержимое флешки на панель. Ничего вообще не произошло - ни ярлыка, ни, тем более - smile) копии. Всё ненадолго подвисло (минута - две)
В этот момент грузились обновления от MS. Загрузилось средство по борьбе с инфекциями. Так я его потом и не нашёл smile, и начали грузиться ещё штук 10 разных, "по безопасности MS"...от нас smile. Зметив, что мышкой не получается ничего сделать, я начал тыкать во все места - рухнула Опера,  а за ней и сеть. Беда одна не бывает: Именно за полчаса до этого у меня кончился безлимитный, как они почему-то его называют, тариф от MTS. А после этого - скорость 16 кбит/с, да и та не каждую неделю. Страница офсайта MTS грузится от нескольких минут до десятков минут. (И это хорошо, поскльку та же ситуация в Билайн характерна тем, что их сайт (главная страница) грузился 14 часов!!! И не сбросил! smile  )
Разумное продление запрещено - у меня один выход - более дорогой тариф (вдвое - 1190р). Тут надо думать. Почасовой, или посуточный - не помню, но кажется раз в 20 получается дороже того, дорогого smile.
Это я ною, чтобы постараться всё рассказать, но не грузить отчёты - этим можно заниматься не одни сутки (опыт большой). 1Мб отправить почтой, бывало, - полтора дня (Сбрасывает по таймауту и ловишь, когда сеть немного разгрузится и файл пройдёт целиком).
Комп у меня здесь старый, Атлон 1500 реально. 1гб памяти, HDD тоже старый - 40 Гб Maxtor. но до сих пор никаких сбоев не было, тем более - во всём, что связано с мышью и клавой. Да и других не густо. Кроме сбоя юстировки лазера в CDROM-е при перевозке, да повреждения шлейфа год назад (замена) - никаких претензий. Температура нормальная, пропеллеры крутятся (вот один менял полгода назад)
То есть внешне никаких проблем.
Никаких сомнений, что причина только в программах. Возможно - конфликт драйверов - от NV и системными (я NV поставил совсем недавно - в июле) Но полтора месяца-то проработала!
Всё больше думаю об этом странном "потерянном" обновлении. Ни в каких Temp-ах и Download-ах его нет.А ведь там успело нагрузиться пусть и не всё, но пару мег точно. А файлы там были небольшие. Разве что они недозагруженные выглядят как BITxx .tmp. Судя по размеру и количеству - вполне вероятно.
Бог с ним.
Если не трудно, скажите, как эти достижения чертей дезавуировать. И желательно - до нуля. Как исправить без переустановки, а если и придётся переустанавливать/обновлять (сначала) систему, то как это сделать так, чтобы вот "эти" "настройки" не передались при обновлении.

Политики никто на компе не трогал - посмотрел - всё чистое. Ни одной установки. Всё "не задано".

Вообще такое у меня первый раз в жизни. Буду рассказывать правнукам, как я когда-то лечил мышей от чертей с помощью великого Симликса, в далёком, ещё 11 году! А они не будут верить...biggrin


PS Ещё совсем забыл. Если с загрузочного диска поставить Win PE, то там те же самые проблемы.

PPS
Не хорошо, подумал, не назвать те dll-ки и расписал про эту папку подробно. Вот:

В той папке, из которой я скопировал dll от NV в system32?
в ReinstallBackups
пять папок (0000 - 0004), в которых, в каждой - папка Driverfiles. В тёх - по две DLL, в двух - ещё вложенная папка i386.

0000
nv4_disp.PNF
nv4_disp.inf
В папке i386:
nv4_disp.dll
nv4_mini.sys

0001
machine.inf
machine.PNF
i386:
isapnp.sys

0002
только в папке Driverfiles:
machine.inf
machine.PNF

0003
29 шт .dll от NV

0004
В  Driverfiles:
viamach.cat
viamach.inf
viamach.PNF


Из 29-ти  я ни одной не трогал, как и из последней папки - 0004. Только из трёх первых все.
(Я уже к тому времени эту систему похоронил, так что не особо опасался "тыка". Поднять её, чтобы скопировать ценное, я сумел бы. Да и копия реестра на самых видных местах и не одна (если доступ будет не ко всем местам).

Отредактировано Фома (20.09.2011 18:46:13)

 

#898 20.09.2011 18:49:28

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Фома

Скажу честно. Написано очень много, пробежался вскользь. Бросилось в глаза вот это..

Никаких сомнений, что причина только в программах

И тут же ниже

Если с загрузочного диска поставить Win PE, то там те же самые проблемы

Извините, WinPE - это совсем другая ОС, со своими программами, со своими настройками, со своими "привязками", без "загадочных" обновлений, и если "глюки" повторяются в ней, то надо искать что общего у этих разных ОС (у вашей системе и WinPE). А общего у них - это ваш системник, ваше железо. Очень просто можно было бы проверить эту догадку: в безопасном режиме запустить систему с вашего винта на чужом системнике. Уверен, проблем с мышкой не будет. Только похожее "железо" уже трудно найти.
В железе я не силён, но всегда проверяю системные проблемы в WinPE. Если там нет проблем, то значит "ковырять" надо систему, а проще переустановить и решатся все проблемы. В вашем случае, переустановка не поможет. В новой системе, как и в "чистом" WinPE, так же вылезет старая проблема.

 

#899 20.09.2011 20:31:55

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

Фома
Может фигню ляпну, но, веротяно, что провод у мышки либо перегнут либо передавлен. А потому стоит заюзать другую мышку по порту. Если была PS/2 то юзать usb, если была USB, то запользовать PS/2

 

#900 20.09.2011 23:13:19

Фома
New member
Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщений: 2

Re: Обсуждение ошибок, возникающих из-за аппаратных и программных сбоев

А вы думаете, господа, что идея воткнуть хвостатую в USB меня за два дня не посетила? Она там была уже через 5 минут после обнаружения неполадки.
Всё то же самое.
Проводов там, насколько я понимаю один. Средняя и правая кнопки имеют полный функционал. Так что дело не в проводах.
Конечно, остаётся подозрение, на сбой генерации сигнала. Проверю завтра.
Если не ошибаюсь (что вероятно) нарушена ассоциация объектов с курсором. они его как бы не видят. Если курсором управляет клавиатура - всё в порядке - все сценарии работают. А при управлении мышью - нет. Выделение ctrl+shift+стрелка работает. Ползунки клавой движутся в штатном режиме.
А то, что заработала после копирования зарезервированных файлов в SYS32 правая кнопка?  Сто раз проверял - не работала! А теперь стабильно фурыкает. С самой мышкой я вообще ничего не делал. Более того - провода у меня висят в воздухе, спускаясь сверху, подвешенные на мягкой резинке и практически не шевелятся, не говоря уже о перегибах, рывках и т.п.
Драйвер, который стоит - стоял временами уже лет шесть на разных компах, именно этот пакет Даже не копировался - всё на том же CD. Это моя старая запасная видеокарта и (тьфу Х 3) = ни одного сбоя за все годы.(года четыре - валялась потом долго) smile
А вот совместимость его с обновлениями - вопрос актуальный. Называется он "  93.71_forceware_winxp2k_international_whql.exe  " Это такой большой, как корабль со всякими бестолковыми и малофункциональными GUI и кучей ненужных настроек. Но другого и нет, и не надо - он проверенный. Я бы его и не ставил, да сменил монитор и понадобился. А потом - есть не просит, всё работает - сносить не стал.
Я вообще-то надеялся, что кто-то из опытных людей скажет:"Аааа! Помню такое - это вот что.... Сделай так, посмотри там, и если 1.... - то так...., если 2......, то этак, а если... и т.д."

Но логика логикой, а всё-таки схожу с грызуном к соседу и посмотрю, на его поведение на другом железе.
Может в момент сдвига мышки отключается (падает) сигнал с кнопки? Например - питающее напряжение падает из-за пробоя, или наоборот - нарушения контакта, прожига и т.п.увеличения сопротивления, какого-то элемента схемы? И на два сигнала напруги уже не хватает?
Всё равно спасибо за участие.

 

Board footer


© simplix