Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#1 19.03.2009 13:34:33

Luks
Member
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщений: 13

Ошибка при просмотре видео...

Что нужно добавить к этой оси, что бы смотреть видео с расширением "avi",размер которого превишает более 2-х Гиг? Скачал "Операция Валькирия", размер 2.200 гиг и "Пираты Карибского моря 3" около 3 гиг все в формате AVI  и не один плеер не проигрывает. Стоят везде последние дрова, включая K-Lite Codec pack.
Помогите плс?

 

#2 19.03.2009 16:04:49

singles123
Member
Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщений: 40

Re: Ошибка при просмотре видео...

Luks Попробуйте эти кодеки http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=791092 предварительно удалив старые.Если не поможет-проверьте жесткий диск-у меня были похожие симптомы после появления бэд-блоков.

 

#3 19.03.2009 16:48:39

Luks
Member
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщений: 13

Re: Ошибка при просмотре видео...

singles123 : Cпасибо закачаю попробую, а что если с бед-блоками что-то? Как это проверить
или вылечить, есть прога для этого?

 

#4 19.03.2009 17:44:16

singles123
Member
Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщений: 40

Re: Ошибка при просмотре видео...

Luks Для жесткого-Victoria for Windows http://hdd-911.com/index.php?option=com … ;Itemid=31

 

#5 19.03.2009 18:09:28

Luks
Member
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщений: 13

Re: Ошибка при просмотре видео...

singles123: Кодек скачал, но он не помогsad Через КМРaer выдает вот это "AVI Splitter:: Stream 00"AM_MEDIA_TYPE:
majortype: MEDIATYPE_Video({73646976-0000-0010-8000-00AA00389B71})
subtype: Unknown({64697678-0000-0010-8000-00AA00389B71})
formattype: Unknown({00000000-0000-0000-0000-000000000000})
bFixedSizeSamples: True
bTemporalCompression: False
lSampleSize: 1
cbFormat: 0
pbFormat: $
Что за байда, я  в этом не рублю. У брата пашет, правда у него " Аудижи 2" карта, а у меня встроенная Реалтек. Как быть, не знаю.

 

#6 19.03.2009 18:30:58

singles123
Member
Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщений: 40

Re: Ошибка при просмотре видео...

Luks
Попробуйте через медиа плеер классик он всеядный.Обзорная статья по настройке кодеков для HDTV- http://www.hdtv.net.ua/

Отредактировано singles123 (19.03.2009 18:33:19)

 

#7 13.11.2010 00:14:21

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Здравствуйте!
Попробую описать...

1. Проявляется ли проблема на чистой системе? Даже если ответ "да", проблема может быть решена.
2. Опишите суть проблемы с пояснениями, как должно быть правильно.
3. Как повторить проблему? Детальное описание, по возможности со скриншотами.


1, Проблема появляется даже на чистой винде...
2, Два варианта
а) При просмотре видео с онлайн сервисов (любых), почти всегда появляется данный глюк:
Картинка замирает, звук продолжает идти в нормальном режиме... В течение десятка секунд после вмешательства с клавы или мышки, окно сворачивается в маленькое и его можно снова растянуть для просмотра... В течение долгих десяти секунд, +/- 5 ни одна кнопка не отзывается...
б) При просмотре видео файлов с жесткого диска (очень редко, 1 файл из 75):
Картинка видео неожиданно замирает, последний произнесенный звук, например: слово клавиатура, производится в окончании ра-ра-ра..., до бесконечности... Ни одна комбинация с клавы и действия с мышкой не помогают... Только кнопка RESET...
3, На моём компе повторять можно до бесконечности, как на других не знаю... Важный момент: Окно ошибки Винды и как там его никогда не появляется... После глюка и сброса, или принудительной перезагрузки комп ведет себя как и прежде... Скриншотить нечего... Представьте себе просто картинку с видео на весть экран...

Прошу наших уважаемых профи помочь!
Спасибо! oopssmile

 

#8 13.11.2010 02:16:49

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

FAQ сообщает:

Не следует думать, что вопрос, просьба или пожеланиение, специально размещённые во вновь созданной теме, с целью привлечения "исключительного" внимания к личной проблеме будут рассматриваться в особом порядке.

Не дури! Имей совесть, я же задавал тебе наводящие вопросы по этой проблеме - ответа не дождался. А как тебе помогать?
Не думай, что подобная констатация факта - это детальное описание проблемы. Дай необходимую информацию в теме, где задавал вопрос раньше, а эту тему я удалю, т.к. она не имеет отношения к сборке, а относится исключительно к твоей личной невнимательности/неопытности. Пока этого не сделаешь, никто не будет настраивать себе Мос.Ги на телепатические потуги.
Повтор для особо невнимательных (раскрыть):

Waterclo сообщает:

parenyok1981
Говоришь - проверял с ноута? А обозреватель там какой и на каком виснет?За просмотр онлайн видео отвечают плагины обозревателя (касается *.flv, *.swf), если не установлен специальный онлайн плеер (RealPlayer).
Возможно, активная антивирусная защита захватывает ресурсы системы при просмотре, или достаточно увеличить размер кеша обозревателя, т.к. во время просмотра фильма в онлайн режиме, обозреватель подгружает его в папку с временными файлами (*:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temporary Internet Files), загруженый туда файл можно скопировать в любое удобное место и просмотреть чем угодно, что я и делаю (сортируй файлы по размеру, они без расширения).
Видишь ли, надо указывать, с какими форматами файлов возникает проблема и какие программы работают одновременно с просмотром видео. Нужен отчёт об установленных кодеках (от Эвереста или CodecInstaller), т.к. возможен конфликт, особенно если устанавливались различные программы со своими компонентами для работы с видео. После возникновения ошибки надо просмотреть журнал событий. Все эти манипуляции разъяснены в FAQ (под плакатиком).
Разберись, надеюсь не думаешь, что я телепат и на любой вопрос имею готовый ответ, не имея необходимой информации.

 

#9 14.11.2010 00:52:09

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

1, Говоришь - проверял с ноута? А обозреватель там какой и на каком виснет? За просмотр онлайн видео отвечают плагины обозревателя (касается *.flv, *.swf), если не установлен специальный онлайн плеер (RealPlayer).
2, Возможно, активная антивирусная защита захватывает ресурсы системы при просмотре, или достаточно увеличить размер кеша обозревателя, т.к. во время просмотра фильма в онлайн режиме, обозреватель подгружает его в папку с временными файлами (*:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temporary Internet Files), загруженый туда файл можно скопировать в любое удобное место и просмотреть чем угодно, что я и делаю (сортируй файлы по размеру, они без расширения).
3, Видишь ли, надо указывать, с какими форматами файлов возникает проблема и какие программы работают одновременно с просмотром видео.
4, Нужен отчёт об установленных кодеках (от Эвереста или CodecInstaller), т.к. возможен конфликт, особенно если устанавливались различные программы со своими компонентами для работы с видео.
5, После возникновения ошибки надо просмотреть журнал событий. Все эти манипуляции разъяснены в FAQ (под плакатиком).
6, Разберись, надеюсь не думаешь, что я телепат и на любой вопрос имею готовый ответ, не имея необходимой информации.

1, Проверял с ноута... Но ноут уже давно продан... Стояла сборка от августа месяца... Точно такая же и у меня стоит сейчас...
2, Антивирус Доктор ВЕБ (лицензия), пользую уже лет 5, очень доволен... Систему не грузит вообще... Как проверить насколько грузит в режиме полного экрана , онлайн сервиса не знаю как проверить... За временную папку спасибо, только что вынул оттуда пару нужных файлов!
3, Форматы абсолютно разные... Те которые грузят сами пользователи, но в большинстве случаев .avi (хотя виснут все без разбора)... Программы запущены бывают разные, но в основном - это: антивирус, сам IE, переводчик клавы Punto, торрент, Ad Muncher, SpeedFan и Unlocker...
4, Отчет каких конкретно параметров надо сделать?
5, Под каким плакатиком простите?
6, Думаю, что Вы профессионал!
7, Заранее спасибо! smile

Отредактировано parenyok1981 (14.11.2010 00:53:13)

 

#10 14.11.2010 08:28:54

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
1. Если IE, то какой версии используется и установлена ли Ява (Java SE JRE)? Онлайн плееры работают на скриптах.
2. Посмотреть в Диспетчере задач какой процесс жрёт все ресурсы (Ctrl+Alt+Del), для Dr.Web - dwengine.
Кэш обозревателя (раскрыть):

http://savepic.net/246155m.png

3. Надо добавить в исключения Dr.Web видеофайлы - .avi; .mpg; .mpeg; .mp4 (кроме *.flv и *.swf). Торрент клиент работающий на загрузку файлов одновременно с просмотром фильма, может тормозить потоковое видео. Punto Switcher, начиная с 3-ей версии скурвился. Unlocker за каким хреном запущнен? Хотя погоды это не делает.
4. Отчёт об установленных кодеках (раскрыть):
http://savepic.net/203147m.png
, не помешает и отчёт от Эвереста (даст информацию о программах, устанавливающих кодеки).
5. Под плакатиком, после слов "Чтобы избежать возможных недоразумений"... и Пункт 5.4.

 

#11 14.11.2010 14:22:06

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

1, Скрины IE и Явы
Скрытый текст (раскрыть):

http://savepic.net/254392m.png http://savepic.net/225720m.png

2, Как же я посмотрю в ДЗ, если у меня на весь экран изображение? Если в полэкрана, то Доктор тише воды, около 1-5% максимум... Кэш обозревателя был 4096... Я уменьшил до 2 гигов и то до фига...
3, Файлы внёс в исключения, но думаю это всё равно... С торрентом я всегда контролирую, дело не в нём... С Пунтом обидно, переставлю на ранюю версию, она у меня сохранилась...
4, Видео кодеки
Скрытый текст (раскрыть):
http://savepic.net/252346m.png http://savepic.net/229818m.png

Аудио кодеки
Скрытый текст (раскрыть):
http://savepic.net/222650m.png http://savepic.net/226746m.png

5, Журнал за последние сутки...
Скрытый текст (раскрыть):
http://savepic.net/215485m.png http://savepic.net/202173m.png

Отредактировано parenyok1981 (14.11.2010 14:42:53)

 

#12 14.11.2010 22:01:04

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
Ух, '!!! Ты повергаешь меня в ступор своей невнимательностью! Ну ладно, пусть скриншоты с кодеками (даже на них уже видны излишки), но нужна информация со всех вкладок. Разгляди внематочно скриншот из предыдущего сообщения. Должно получиться так (правый клик - контекстное меню - Копировать всё в буфер).
Сведения о системе тоже можно экспортировать в файл, но это не даёт нужной информации, а после слов "Чтобы избежать возможных недоразумений..." чётко изложено как оформлять отчёты и сообщения об ошибках, в том числе от Эвереста. Ошибка интересует не "за последние сутки", а её описание и та, которая может возникнуть во время зависания (если она отобразится в журнале). Поправь информацию.
Да, забыл - случаем .NET Framework 4.0 не установлен? Он глючит в комплекте с IE8, если точнее - глючат оба.

 

#13 14.11.2010 22:27:49

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

1, Про излишки знаю, но они вроде не мешают... Траблы и до их установки были...
2, Кодеки
Скрытый текст (раскрыть):

Видео

ATI MPEG Video Decoder,Advanced Micro Devices Inc.,10.10,c:\program files\common files\ati technologies\multimedia\atimpenc.dll
AVI Decompressor,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
AVI Draw,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
Color Space Converter,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
CyberLink Video/SP Decoder (PDVD9),CyberLink Corp.,8.4,c:\program files\k-lite codec pack\filters\clvsd.ax
DirectVobSub (auto-loading version),Gabest,2.0,c:\windows\system32\dvobsub.ax
DV Video Decoder,Microsoft Corporation,6.5,c:\windows\system32\qdv.dll
ffdshow Video Decoder,,1.0,c:\program files\k-lite codec pack\ffdshow\ffdshow.ax
GPL MPEG-1/2 Decoder,Peter Wimmer, Gabest,0.1,c:\windows\system32\gplmpgdec.ax
Indeo® video 4.4 Decompression Filter,Intel Corporation,4.51,c:\windows\system32\ir41_32.ax
Indeo® video 5.10 Decompression Filter,Intel Corporation,5.2562,c:\windows\system32\ir50_32.dll
LEAD Video RGB Converter,LEAD Technologies, Inc.,1.0,c:\windows\system32\lmvrgbxf.dll
Microsoft MPEG-4 Video Decompressor,Microsoft Corporation,8.0,c:\windows\system32\mpg4ds32.ax
Microsoft Screen Video Decompressor,Microsoft Corporation,8.0,c:\windows\system32\msscds32.ax
MJPEG Decompressor,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
MPEG Video Decoder,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
Mpeg4 Decoder DMO,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\qasf.dll
MPEG-4 Video Decompressor          ,,4.1,c:\windows\system32\cool1c32.ax
Mpeg43 Decoder DMO,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\qasf.dll
Mpeg4s Decoder DMO,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\qasf.dll
Overlay Mixer2,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\qdvd.dll
QT Decompressor,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
RealVideo Decoder,,1.0,c:\windows\system32\averm.dll
VGA 16 Color Ditherer,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
Video Port Manager,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
VP7 Decompressor,On2.com Inc.,7.0,c:\program files\k-lite codec pack\filters\vp7dec.ax
Windows Media Video Decoder,Microsoft Corporation,8.0,c:\windows\system32\wmvds32.ax
Windows Media Video Decoder,Microsoft Corporation,8.0,c:\windows\system32\wmv8ds32.ax
WMV Screen decoder DMO,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\qasf.dll
WMVideo Decoder DMO,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\qasf.dll
Xvid MPEG-4 Video Decoder,,0.0,c:\windows\system32\xvid.ax




Аудио

ACELP.net Sipro Lab Audio Decoder,Sipro Lab Telecom Inc.,1.4,c:\windows\system32\acelpdec.ax
ACM Wrapper,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
CoreAAC Audio Decoder,,1.2,c:\windows\system32\coreaac.ax
CoreVorbis Audio Decoder,-,1.1,c:\program files\k-lite codec pack\filters\corevorbis.ax
DirectVobSub (auto-loading version),Gabest,2.0,c:\windows\system32\dvobsub.ax
ffdshow Audio Decoder,,1.0,c:\program files\k-lite codec pack\ffdshow\ffdshow.ax
Indeo® audio software,Intel Corporation,2.0,c:\windows\system32\iac25_32.ax
madFlac Decoder,www.madshi.net,1.8,c:\program files\k-lite codec pack\filters\madflac.ax
MONOGRAM AMR Decoder,MONOGRAM Multimedia, s.r.o.,1.0,c:\program files\k-lite codec pack\filters\mmamr.ax
MONOGRAM AMR Encoder,MONOGRAM Multimedia, s.r.o.,1.0,c:\program files\k-lite codec pack\filters\mmamr.ax
MONOGRAM AMR Mux,MONOGRAM Multimedia, s.r.o.,1.0,c:\program files\k-lite codec pack\filters\mmamr.ax
MONOGRAM Musepack Decoder,,0.9,c:\program files\k-lite codec pack\filters\mmmpcdec.ax
MPEG Audio Decoder,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
MPEG Layer-3 Decoder,Fraunhofer Institut Integrierte Schaltungen IIS,1.6,c:\windows\system32\l3codecx.ax
RealAudio Decoder,,1.0,c:\windows\system32\averm.dll
WavPack Audio Decoder,-,1.1,c:\program files\k-lite codec pack\filters\wavpackdsdecoder.ax
Windows Media Audio Decoder,Microsoft Corporation,8.0,c:\windows\system32\msadds32.ax
WMA Voice Decoder DMO,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\qasf.dll
WMAPro over S/PDIF DMO,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\qasf.dll
WMAudio Decoder DMO,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\qasf.dll




Другие

DirectVobSub (auto-loading version),Gabest,2.0,c:\windows\system32\dvobsub.ax
DirectVobSub (auto-loading version),Gabest,2.0,c:\windows\system32\dvobsub.ax
ffdshow Video Decoder,,1.0,c:\program files\k-lite codec pack\ffdshow\ffdshow.ax
Line 21 Decoder,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\qdvd.dll
Line 21 Decoder 2,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
WST Decoder,Корпорация Майкрософт,5.3,c:\windows\system32\wstdecod.dll




General

AC3 Parser Filter,Microsoft Corporation,6.5,c:\windows\system32\mpg2splt.ax
AC3File,,0.0,c:\program files\k-lite codec pack\filters\ac3file.ax
ASF ACM Handler,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
ASF DIB Handler,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
ASF DJPEG Handler,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
ASF embedded stuff Handler,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
ASF ICM Handler,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
ASF JPEG Handler,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
ASF URL Handler,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
ASX file Parser,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
AVI Splitter,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
AVI/WAV File Source,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
DC-Bass Source,http://www.dsp-worx.de,1.2,c:\program files\k-lite codec pack\filters\dcbasssource.ax
DV Splitter,Microsoft Corporation,6.5,c:\windows\system32\qdv.dll
File Source (Async.),Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
File Source (Monkey Audio),,0.0,c:\program files\k-lite codec pack\filters\monkeysource.ax
File Source (Netshow URL),Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
File Source (URL),Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
File stream renderer,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
Haali Media Splitter,,1.9,c:\program files\k-lite codec pack\filters\haali\splitter.ax
Haali Media Splitter (AR),,1.9,c:\program files\k-lite codec pack\filters\haali\splitter.ax
IVF source filter,Intel Corporation,5.10,c:\windows\system32\ivfsrc.ax
madFlac Source,www.madshi.net,1.8,c:\program files\k-lite codec pack\filters\madflac.ax
MIDI Parser,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
MONOGRAM AMR Splitter,MONOGRAM Multimedia, s.r.o.,1.0,c:\program files\k-lite codec pack\filters\mmamr.ax
MONOGRAM Musepack Splitter,,0.4,c:\program files\k-lite codec pack\filters\mmmpcdmx.ax
MPC - FLV Splitter (Gabest),Gabest,1.3,c:\program files\k-lite codec pack\filters\flvsplitter.ax
MPC - MP4 Splitter,Gabest,1.3,c:\program files\k-lite codec pack\filters\mp4splitter.ax
MPC - Mpeg Splitter (Gabest),Gabest,1.3,c:\program files\k-lite codec pack\filters\mpegsplitter.ax
MPC - MPEG4 Video Splitter,Gabest,1.3,c:\program files\k-lite codec pack\filters\mp4splitter.ax
MPEG-2 Demultiplexer,Microsoft Corporation,6.5,c:\windows\system32\mpg2splt.ax
MPEG-I Stream Splitter,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
Multi-file Parser,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
NSC file Parser,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
QuickTime Movie Parser,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
RealMedia Splitter,,1.0,c:\windows\system32\averm.dll
SAMI (CC) Parser,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
Wave Parser,Корпорация Майкрософт,6.5,c:\windows\system32\quartz.dll
WavPack Audio Splitter,-,1.1,c:\program files\k-lite codec pack\filters\wavpackdssplitter.ax
Windows Media Multiplexer,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll
Windows Media source filter,Microsoft Corporation,11.0,c:\windows\system32\wmpasf.dll


3, Я показал все ошибки за сутки... Они повторяются иногда... Конкретно по проблеме ошибок нет... Все что есть я показал на скринах...
4, Все обновления ставлю раз в 2 месяца... Возможно он и стоит... Но повторюсь проблема изначально и именно на компе который я купил... Даже у моего 10-ти летнего старичка такого не наблюдалось... unknown AIDA64 (раскрыть): http://narod.ru/disk/27478120000/AIDA64 … 0.zip.html

Отредактировано parenyok1981 (14.11.2010 22:29:00)

 

#14 15.11.2010 16:24:56

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Ошибка при просмотре видео...

Все остальные браузеры почему то тупо переходят по ссылке и исправить в настройках это нельзя...

А щёлкать по ссылке колёсиком не пробовал? Это даже в Ишаке работает. Но я не об этом здесь.
Бывал у меня подобный глюк, когда онлайн видео тормозило, вообще колом вставало, а звук при этом дальше проигрывался. Виноват в этом был Оутпост. При переходе в полноэкранный режим он некорректно переключался в "игровой" режим. Режим, когда он переходит на блокировку всего подозрительного без вывода запроса на действие. Возможно у тебя так же какая-нибудь программа отслеживает переходы других программ в полноэкранный режим и чего-то неправильно реагирует. unknown
А Дохтор Веб у тебя какой? Не шестёрка  Pro, случайно?

Отредактировано Sergikaz (15.11.2010 16:26:34)

 

#15 15.11.2010 16:31:45

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Sergikaz
1. Вот спасибо! А я и не знал, что колёсиком можно!!! Получилось!!! smile
2, Из допов у меня только стоит Ad Muncher 4.72... Да штатный фаервол Виндовый... unknown
3, Нет стоит Доктор Веб 5.0. Шестерка очень глючная. Тормозит систему...

 

#16 15.11.2010 18:05:34

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Ошибка при просмотре видео...

Не пробовал с отключенным Дохтором онлайн видео гонять?
А ты посмотри по компонентам у себя, там уже половина их версии 6.0 crazy

Отредактировано Sergikaz (15.11.2010 18:06:31)

 

#17 15.11.2010 21:35:23

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

Sergikaz
dwengine.exe  Занято памяти 572 Кб, Занято подкачкой 164 Мб. В данном случае совсем не смертельно.

parenyok1981
По первому впечатлению:
1. AGEIA PhysX v6.10.25 и ATI Radeon HD 5750???!!! Трудноустранимый конфликт драйвера с оборудованием. shockshockcrazycrazy
Поддержка PhysX интегрирована в структуру NVIDIA CUDA, однако технология CUDA конкурирует с технологией AMD FireStream, NVIDIA PhysX блокирует физическое ускорение, если графическая обработка выполняется GPU от другого производителя. Обе технологи используют графический процессор видеокарты для общих вычислений, которые обычно выполняет центральный процессор.

2. K-Lite Codec Pack 5.5.3 (Full) BETA!!! - крайне не рекомендуется, возможны проблемы. Обрати внимание сюда.

3. Много лишнего в автозагрузке и надо разбираться с совместимостью установленных разнообразных видео-аудио обработчиков. Эт потом, времени надо.

4. Напряжение памяти показано 1.5 В, а для памяти OCZ3P1333LVAM4GK устанавливается нестандартное - 1.65 В, должно выставляться в BIOS вручную. Иначе вместо паспортного тайминга 7-7-7-20, будет автоматически установлен 7-7-7-16. Установи тайминг 7-7-7-20 вручную.
Если упорно не желает показываться правильно, то это глюк BIOS - надо периодически проверять его обновление. Материнка, я говорил, новая - поставляется с Апреля, BIOS ещё не отработан. Кстати, можешь отправить претензию в техподдержку ASUS.

5. Температуры: Системная плата 38 °C, ЦП 39 °C. Просто замечательно! У меня значительно сильнее греется. Надеюсь вентилятор с процессорного кулера скинул?

6. Вижу SLIC таблицу. Семёрка второй системой установлена, что-ли?

7. AHCI включено, раз накопители определяются как SCSI Disk Device. Всё вроде нормально (ох не люблю я это AHCI).
Логические диски бестолково разбиты (смотри сюда) и не помешает переназначить буквы разделов (D: поменять с I: ):
   C: Локальный диск   NTFS     84184 Мб     21060 Мб    63123 Мб 
   D: Локальный диск   NTFS       1397 Гб         513 Гб         883 Гб 
   E:  Локальный диск   NTFS    26286 Мб          69 Мб     26216 Мб 
   I:  Локальный диск   NTFS   500007 Мб   200285 Мб   299722 Мб

 

#18 15.11.2010 22:42:46

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

1, Ваше удивление граничащее с обмороком легко объяснимо... Дрова Радеона были поставлены сразу вслед за системой... А вот Нвидео я так понимаю установили игры... Я очень люблю играть в Трайн Симулятор, Райл Симулятор и WoS... Они все требуют установки этого самого PhysX... Как же быть? shock
2, Сегодня я натыкался на этот кодек Cole2k Media - Codec Pack Advanced и уже пробывал его установить... Результат: Виндовс Медиа Плеер отказался проигрывать половину файлов, другую отрубал и закрывал... Пришлось удалить... Возможно произошёл и конфликт двух кодеков... Да и если честно уже лет 10 пользуюсь К-лайтом и хотел бы его оставить, а также полностью устраивает ВМП...... unknown
3, Готов снести систему и установить только нужные дрова, так как половина из них мне до сих пор непонятна... Я тупо запустил установочный диск и установил всё, для теста, что и для чего, но так и не понял... Да и количество запущенных процессов меня убивает... oops
4, Напряжение и тайминги такие и стоят... А толку ноль...Обновления проверяю раз в неделю, пока обновился 1 раз в сентябре... А как отправить правильно претензию и куда? cool
5, Честно скажу - нет, не снял... Установил ручные настройки вентилятора и ошибка пропала... Но через полгодика думаю отвезу системник в НИКС для установки еще одного жесткого и потребую тогда заодно и вентилятор переставить или вообще снять... crazy
6, Семерка стояла пару дней, на втором логическом диске... Ужасно не понравилась и я её удалил нафиг... Только вот теперь при загрузке приходится вручную выбирать ХР, иначе грузится семерка, которой нет... Это кстати еще один повод для полного форматирования и приведения в порядок...wink
7, С нетерпением жду от Вас дальнейшего "разбора полётов"!!! drinks

Отредактировано parenyok1981 (15.11.2010 22:46:40)

 

#19 15.11.2010 23:16:55

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
1. Да, довёл до удивления граничащего с обмороком... unknownshockcrazycrazycrazycrazy
Хочешь играться, устанавливай Семёрку второй системой и обрубай в ней все излишки. Не насилуй ХР игрушками.
2. K-Lite Codec требует знаний и выбора компонентов при при установке, а Cole2k по умолчанию ничего лишнего не установит. ВМП11 - в зад однозначно!
3. Похоже лучший выход, но ты очень невнимателен - придётся все рекомендации сгруппировать до одной кучи.
4. Тех. запрос или Жалоба моряка, можно сразу то и другое.
5. Куда тебе ещё диск? Денег девать некуда? Лучше грамотно распорядись тем что имеешь, установи для системы SSD SATA3 носитель на 64 Гб (когда будет в наличии) и откажись от AHCI.
6. Смотри сюда.
7. Нагрузил, дай с мыслями собраться. crazycrazycrazy

 

#20 15.11.2010 23:46:09

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
1, Семёрку больше ставить не хочу... А если как вариант - установить игры в виртуальную систему? Например на платформу VMware Workstation? Или это сильно будет тормозить систему? Или как вариант не ставить дрова от Радеона, а установить от любой из игр PhysX?
2, Между нами говоря я уже 10 лет выбираю в К-лайте установку по умолчанию и радуюсь... Смотрю и слушаю я видео и музыку, в основном стандартных форматов, поэтому не вижу смысла привыкать к новому проигрывателю... Он мне даже нравится больше всех...
3, Вы не правы... Я ОЧЕНЬ всегда внимателен! Просто вещи которые кажутся Вам пустяком, обычными юзерами воспринимаются тяжело... Мне иногда приходится раз пять перечитать, что-либо и только потом, по крупицам собирать воедино и переваривать... С моим "старичком" никогда проблем не было, да и всяких разгонок раньше не было... Есть стандартные дрова - установи и радуйся... Ни одного глюка!!! oops
4, Во! То что надо.. Вот только надо подумать, как грамотно описать проблему...
5, Пока я еще даже не собирался в магазин, а там глядишь и определимся с Вами... А вот, что значит отказаться от AHCI... Это типо перейти обратно на IDE, что ли??? shock
6. Посмотрел... Для меня это пока трудно.. Легче переставить систему... А по поводу неправильной компоновки дисков, думаю не согласиться... Всё выверено годами... Объясню... Диск С - всегда системный... Диск Д - всегда для одного большого архива в котором по папкам разложено моё собранное за многие годы богатство из фильмов, музыки и так далее... Диск Е был специально и первый и последний раз отведен для Семерки, он будет соединен, либо с I, либо с С... А диск I в конкретном случае это перевалочный пункт из торрента и обратно, а также всё нужное с него уходит в архив... Таким образом на диск Д нагрузка минимальная и используется только мною, таким образом я надеюсь подольше сохранить его работоспособность и архив для потомков... drinks
7, Вснепременно!!! biggrin

Отредактировано parenyok1981 (15.11.2010 23:48:27)

 

#21 15.11.2010 23:54:18

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
1. Глупо это всё в комплексе...
2. Это отдельная объёмная тема...
3. Учту...
4. Думай, посоветуешься...
5. Да, читай внематочно ссылки.
6. Постараюсь объяснить подробнее чуть подже, как соберусь с мыслями...

 

#22 16.11.2010 00:11:46

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
1, Между нами говоря я раз в 2 года сношу систему... Что ни говори, а обычному юзеру - это намного легче, чем вникать в подробности, чего-то там... Есть проги, я стараюсь выбирать лучшее... Опять же методом проб и ошибок у меня есть свои фавориты, которым я доверяю... Уверен, что мой комп чище и обновленней, чем у тусячи юзеров... Я не хочу хватать звезд с неба.. Это я к тому, что мне главное, чтобы всё работало...
Конфликты и у людей бывают, что же говорить про железо... На старом компе стояло всё то же самое и глюков не было, значит проги и дрова уживались вместе... Проблема в том, что тут вот они не хотят дружить... oops
2, Ох... Может не надо... biggrin
3, Спасибо! drinks
4, Обязательно! smile
5, Ну особой производительности я и правда не заметил... НО! При работе на AHCI - диски стали меньше "кряхтеть"... На IDE же они как дискеты работают, типа кр-крр-кррр... lol
6, См. пункт 1... crazy
7, Жду продолжения......... cool

 

#23 17.11.2010 00:16:56

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
Да уж... Развезли здесь болтовни. Я давно думал, что для таких неинформативных сообщений, как личные предпочтения, сомнения и уточнения надо иметь на форуме мини-чат, чтобы не загружать темы избыточной информацией. Как считаешь, есть смысл?

Ладно, продолжим низвращаться...
Как ведёт себя потоковое видео при просмотре с помощью обозревателя Iron? Если тормоза сохраняются, удали PhysX и проверься.

Повторяю, особенно если

...иногда приходится раз пять перечитать, что-либо и только потом, по крупицам собирать воедино и переваривать..

NVIDIA PhysX блокирует аппаратное ускорение, если графическая обработка выполняется GPU от другого производителя!!! Скорее всего это основная причина твоих тормозов.

...Они все требуют установки этого самого PhysX... Как же быть?

Не разрешай игрушкам устанавливать драйвера PhysX - не устанавливай игрушки и программы "по умолчанию", должна применяться "выборочная усановка"!!!
Драйвера ATI Catalyst (раскрыть):

In December 2008, AMD released an update to its ATI Catalyst™ drivers, software version 8.12, that instantly unlocks new ATI Stream acceleration capabilities already built into millions of ATI Radeon™ graphics cards.

  начиная с версии 8.12 разблокируют аппаратное ускорение, встроенное в графические карты ATI Radeon. ATI Stream: тесты приложений на GPU.

Относительно переустановки ХР и компоновки дисков. Торпиться не будем...

...Для меня это пока трудно...

Хорошо подумай что именно. Сформулируй подробно и последовательно всё что тебе непонятно. Я постараюсь подробно, последовательно и понятно изложить как и для чего это делается, из расчёта на не желающих "хватать звезд с неба".

Есть проги, я стараюсь выбирать лучшее... Опять же методом проб и ошибок...

Чтобы не набить шишек с пробами и ошибками, выбирай их отсюда.

Относительно Семёрки.

Семёрку больше ставить не хочу...

Я её никогда не устанавливал, хватило Висты, но если любишь играться и смотреть фильмы высокого разрешения с DVD, альтернативы пока нет. В состав Семёрки включён DirectX 11, а ATI Radeon HD 5750 аппаратно поддерживает DirectX 11 и технологию ATI Stream. Грех не использовать эту возможность. Здесь надо спросить ребят в соответствующей теме, кто с ней знаком лучше, пусть посоветуют какие излишки из неё выбросить, чтобы довести её до уровня ХР.
crazyshockunknown Продолжение следует...

 

#24 17.11.2010 16:13:04

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
1. Чат никогда не помешает...
2, Все браузеры тормозят при просмотре... Удалил Framework 4.0 и PhysX... Вроде бы ура, но перестала запускаться половина игр... Значит получается они не могут без этой проги... Тупик? По всяким ускорениям - это для меня темный лес...
3, У меня требований по минимуму... Интернет, документы офиса, поиграть, послушать музыку и посмотреть фильмы...
4, По сайту с прогами принято..
5, По переустановке Винды... Может быть мне сделать скрины установочных прог, которые шли в комплекте и Вы сами выберите, что надо установить... Или же может мне скачать, что -нибудь из сборок с автопоиском дров и запустить еЁ?
6, Я так понимаю, что комп у меня мощный и ему очень хочется именно семёрки? Всё бы ничего, ко всему можно привыкнуть, только вот Симпликс не занимается доработкой, что печально...
7, Вчера через программу MHDD установил функцию наименьшего шума для харда с системой... Хрюки практически пропали.. Вот интересно - насколько упала скорость передачи данных? oops

 

#25 17.11.2010 19:57:37

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981

...Вроде бы ура, но перестала запускаться половина игр... Значит получается они не могут без этой проги... Тупик?...

Что ура? Ура - понятие растяжимое, его трудно переваривать. Конкретнее можно?

Да, игры разработанные под движок PhysX действительно без него не могут.

В отличие от большинства других физических движков, устанавливающихся вместе с игрой, PhysX SDK устанавливается как отдельный драйвер. Если на компьютере установлена плата с поддержкой PhysX, то драйвер PhysX будет использовать её ресурсы. Если же PhysX отсутствует, то вычислительные задачи будут переноситься на центральный процессор.
Но!!! Идиллическую картинку разрушила компания NVIDIA — в драйверах версии 186 эта возможность блокируется, если в системе обнаружен GPU другого производителя (даже интегрированный в чипсет). Кроме того, по малопонятной причине ПО PhysX System Software новой версии также не дает работать специализированным физическим ускорителям (PPU), если в системе обнаружен GPU, выпущенный не NVIDIA.

Это не тупик, а прямое следствие дикой капиталистической конкуркнции.
Способ включить поддержку PhysX в системах с видеокартами AMD есть!
NVIDIA дала добро на Hybrid PhysX: Radeon (VGA) + GeForce (PhysX)
Компромисс возможен, но мне надо хорошо подумать. Я не игроман и с такими проблемами не сталкивался, такого оборудования не имею. Перечисли что перестало запускаться. С остальным потом и в порядке очерёдности...

 

Board footer


© simplix