Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#26 17.11.2010 20:34:12

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
1, Ура - это значит, что полдня НИ ОДНОГО зависания потокового видео!
2, Как всё сложно... Эх блин... Надо изначально было брать предложение от Вас номер два... Там хоть комплектующие изначально проверенные годами... И...знакомые хоть как-то мне...
3, Итак, перестали запускаться: Rail Simulator, VG Metro 2.5 и Microsoft Train Simulator...
Вроде бы нормально работает World of Subways... oops

 

#27 18.11.2010 00:49:03

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
Так, для начала установи PhysX_9.10.0222 и посмотри на поведение потокового видео. Эта версия из ForceWare 257.15 Beta без блокировки других производителей.

 

#28 18.11.2010 01:41:06

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
Установил...
Итак:
1, Если раньше почти каждый ролик тормозился, то сейчас суммарно только каждый 10-й...
2, Появилась другая хрень... При просмотре например потока с Яндекса по Ютубной например ссылке, я могу кликнуть сам ролик и он откроется на самом Ютубе... На самом Ютубе я могу развернуть на весь экран... Если же я хочу посмотреть с самой страницы Яндекса, точне в Яндексе открыть на весь экран, то вылезает ошибка, точнее целых четыре в такой последовательности:
Скрытый текст (раскрыть):
http://savepic.net/208889m.jpg
http://savepic.net/211961m.jpg
http://savepic.net/210937m.jpg
http://savepic.net/199673m.jpg

3, Попробывал IRON, тоже самое... Скрины из журнала:
Скрытый текст (раскрыть):
http://savepic.net/200696m.jpg
http://savepic.net/198648m.jpg

4. Вот скрины одной из игр
Скрытый текст (раскрыть):
http://savepic.net/231416m.jpg
Если нажать Отмена, то всё закрывается, если нажать ОК, то выскакивает еще одно окно и единственный вариант - это Ctrl+Alt+Delete
http://savepic.net/222200m.jpg

5, Также обнаружил непонятную активность, за сегодня таких событий больше 100, они все идентичны:
Скрытый текст (раскрыть):
http://savepic.net/203768m.jpg

  oops   oops   oops

Отредактировано parenyok1981 (18.11.2010 02:05:04)

 

#29 18.11.2010 03:57:50

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
unknown Да, уж - хрен редьки не слаще. Дали задачку эти игрушки, не вяжется PhysX с картой ATI. Сноси его. Драйвера от видеокарты попробуем обновить (старые снеси) и посмотрим результат.
Скачивай отсюда Catalyst Control Center for English, Czech, Danish, Dutch, Finnish, Norwegian, Swedish, Russian, and Turkish и OpenCL Driver (Кроссплатформенный драйвер).

 

#30 18.11.2010 14:16:47

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Всё снёс...
Поставил написанное выше...
Перезагрузился...
1, Перестала запускаться и World Of Subways, вот с таким окном:
Скрытый текст (раскрыть): http://savepic.net/206615m.jpg
2, Первое же потоковое видео с Вести Москва, заклинилось на 2-й минуте просмотра...
Голос идёт видео стоит...
oopsoopsoops

Отредактировано parenyok1981 (18.11.2010 14:35:27)

 

#31 19.11.2010 02:36:16

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
sad Хм, наколбасили. Впрочем, я особо на положительный исход и не надеялся. Удали OpenCL Driver и проверь видео.
С драйверами так не похулиганишь, надо устанавливать чистую систему, без посторнних примесей и делать её резервную копию (для моментального восстановления), а потом уж заниматься подобным извратом.
Много проблем от твоих люимых игрушек. Тут видно надо поступить, как simplix говорит: "Отделить мух от котлет". Другими словами - для игрушек надо установить и настроить Семёрку (раскрыть): не потому

что комп у меня мощный и ему очень хочется именно семёрки...

, а потому что она изначально и создавалась преимущественно для нормальной работы завёрнутых игрушек и для их фанатов, а ХР переустановить по человечески и оставить её в покое для нормальной работы.
Хорошо подумай и сформулируй последовательно, всё что тебе непонятно относительно компоновки разделов диска, установки или переустановки системы (внимательно перевари 4.9 Вопрос) и создания её резервной копии (раскрыть): Как создать образ (1; 2; 3) или здесь, всякие подробности.
crazy Торо.пися не будем, если делать - так по человечески и надолго, что непонятно - всё объясню.

 

#32 22.11.2010 22:37:01

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Не понял самого главного...
ХР и Семёрка, видео и игры...
Главное то ведь получается то, что сама видеокарта ругается, а не система... oops

 

#33 24.11.2010 00:32:16

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
Эти игрушки построены на движке PhysX от NVIDIA. Как убедились, этот движок вызывает проблемы при просмотре видео с видеокартой ATI.
Семёрка оптимизирована именно для работы игрушек - другие драйвера, другая версия DirectX и т.д и т.п.
Проще всего игры отдать семёрке, а со всем остальным работать на ХР.
Не нравится такой вариант - меняй видеокарту.

parenyok1981 сообщает:

...Просто вещи которые кажутся Вам пустяком, обычными юзерами воспринимаются тяжело... Мне иногда приходится раз пять перечитать, что-либо и только потом, по крупицам собирать воедино и переваривать...

Так перечитай и перевари.

 

#34 25.11.2010 22:40:04

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
Менять видеокарту...
Мда...
Вы думаете я сын Роки?
Комп куплен на многие годы вперед и данный трабл - это большой удар...
Да и потом...
Ну ладно карту я еще могу заменить...
А старую, точнее новую старую куда девать?
Выбросить или за пиво отдать?
Ужас...
PS: Может и правда полностью на Семёрку перейти если поможет?
PSS: Сейчас копаюсь в инете... Есть у народа подобные траблы... Многие советуют перепрошить БИОС... Первые для серий 57хх были крайне глючные... Как предложение?  oops

Отредактировано parenyok1981 (25.11.2010 23:25:43)

 

#35 26.11.2010 01:40:52

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
Конечно, перепрошить видеокарту можно, даже не помешает но:
Повторяю специально, если нужно раз пять перечитать, чтобы переварить (раскрыть):
Для игрушек надо установить и настроить Семёрку не потому

что комп у меня мощный и ему очень хочется именно семёрки...

, а потому что Семёрка оптимизирована именно для работы игрушек - другие драйвера, другая версия DirectX и т.д и т.п.
Надо спросить ребят в соответствующей теме, кто с ней знаком лучше, пусть посоветуют какие излишки из неё выбросить, чтобы довести её до уровня ХР, а ХР переустановить по человечески и оставить её в покое для нормальной работы.
Проще всего игры отдать семёрке, а со всем остальным работать на ХР.
Так в чём дело, чем не нравится такой вариант?

 

#36 26.11.2010 02:29:39

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
Вы знаете даже не знаю, как ответить...
Я уже не мальчик и специально ставить две системы, для работы и игры, считаю глупым...
Да я собственно и играю то раз в три дня не больше двух часов, и то если время есть душу отвести...
Поэтому переходить уж тогда целиком на семёрку надо...
PS: БИОС видеокарты обновил из под Винды, заняло 10 секунд, прошло успешно... Переустановил дрова...
Почистил систему...
Решил проверить онлайн видео...
На 4-й секунде картинка остановилась...
Попробовал запустить свои игрухи - ни одна не пошла...
Решил для чистоты эксперимента запустить Need for Speed Most Wanted - Не требующей установки...
Полетела только в путь...
Вывод: Проблема с видео видимо так и не будет решена и в Семёрке, не говоря про игры...
PS: PhysX удалена давно... Если только, как говорится глюки на старые дрожжи... unknown

Отредактировано parenyok1981 (26.11.2010 04:00:36)

 

#37 26.11.2010 05:05:56

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981

Вывод: Проблема с видео видимо так и не будет решена и в Семёрке, не говоря про игры...

Вывод неверный. Проблема с видео видимо так и не будет решена в Семёрке, если с установленным на ней игровым движком PhysX просматривать видео. Поясню ещё раз, если трудно переварить вышеизложенное:
1. На ХР с установленным PhysX игрухи работали. Что помешает им работать на системе специально оптимизированной для этих целей?
2. На ХР с установленным PhysX возникли проблемы с просмотром видео, потокового и не только. Что мешает использовать грамотно установленную ХР без игрушек для работы с видео?
3. Если использовать Семёрку, как и ХР одновременно для того и для другого, то аппаратный конфликт с PhysX останется.
4. Можно для игрушек установить отдельно вторую ХР. Но какой смысл, если Семёрка оптимизирована именно для игр?

PhysX удалена давно... Если только, как говорится глюки на старые дрожжи...

Именно так, PhysX как и DirectX, компоненты драйверов и кодеков вычистить очень проблематично. Гораздо меньше времени займёт переустановка системы, ещё меньше - её восстановление из резервной копии.

...специально ставить две системы, для работы и игры, считаю глупым...

unknown Тем не менее, многие именно так глупо и поступают. Впрочем, дело хозяйское. Я здесь не последняя инстанция, может кто-нибудь из ребят выскажется по этому поводу?

 

#38 26.11.2010 08:50:47

myhouse_1991
Member
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 18

Re: Ошибка при просмотре видео...

1) Видео с кодеком H264, который и используется во всяких Flash видео, имеет, в отличии от других кодеков, поддержку аппаратного ускорения. Можно попробовать принудительно заставить не использовать аппаратное ускорение для данного кодека, но тогда лучше вручную скачать Flash видео на жесткий диск и смотреть через видео проигрыватель с оптимизированным H264 кодеком, а не через встроенный Flash плеер да ещё и в браузере.
2) Можно также регулировать аппаратное ускорение
http://s011.radikal.ru/i318/1011/e9/7d85d3d40f0dt.jpg

Отредактировано myhouse_1991 (26.11.2010 08:56:04)

 

#39 27.11.2010 23:35:47

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
Поставил на созданный ранее раздел Семёрку...
Два дня копался...
Вроде сама по себе стала нравится...
Решил поставить игрушку для теста...
Установка прошла штатно...
При запуске выдаёт:
The engine was unable to initialize the sound system.
Please make sure that you have the June 2008 (or later) version of DirectX installed.
Also make sure that you have a sound driver installed.

И где справедливость я Вас спрашиваю?
PS: Потоковое видео за два дня вроде не глючит... oops

Отредактировано parenyok1981 (27.11.2010 23:36:14)

 

#40 28.11.2010 05:32:52

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
Понятно, хрен редьки всё-тки не слаще. Не хотят эти симуляторы работать с DirectX 11. Стало быть Семёрка своё "предназначение" не оправдала. С похожей ситуацией я когда-то сталкивался на Орионе 2. Не желал этот Орион работать с версиями DirectX выше 7-ой, приходилось в каталог с установленной игрухой добавлять библиотеку (DLL) от DirectX 7. Такие вот делишьки. Попробуй ради интереса, как себя поведут эти симуляторы на виртуалке.

 

#41 28.11.2010 09:50:25

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
В семерке есть DirectX 10/11(чи какойто там) но НЕТУ девятого. Вобще ни файлика. Ставь еще и девятый DirectX- обычная установка без изврата. Качай, либо в какой-нибудь игре найди

Отредактировано MBTY (28.11.2010 09:51:24)

 

#42 28.11.2010 17:05:24

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
MBTY
1. Установил DirectX 9...
Перезагрузился...
Не пошло...
Удалил игру, почистился и снова установил...
Перезагруз и известное окно из поста 33... sad
2, Про какую виртуалку речь?
Снести 7 и поставить XP заново или в 7 запустить виртуалку с XP? oops

 

#43 29.11.2010 18:49:46

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
1. Also make sure that you have a sound driver installed. Ещё убедитесь, что установлен звуковой драйвер. Надо помнить, что драйвер для Семёрки может не совпадать с ХР-шным.
2. lol Про виртуалку идея не моя. Внимание отсутствует начисто, даже к собственным предложениям.
3. Можно также для игрушек установить отдельно вторую ХР, ибо Семерка не оправдала своего предназначения - с этими симуляторами корректно работать не изволит.
unknown Форум всё-тки не не чат, надо хотя бы просматривать внимательнее уже ранее изложенные рекомендации и ссылки.

 

#44 29.11.2010 22:18:14

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
1. Про это еще и знать надо... oops
2. Это моя была идея... Но так как Вы надо мной тогда посмеялись и посоветовали не засорять Вам и себе мозг, я и удивился и решил переспросить правильно ли я понял Вашу мысль... Видимо правильно... Но тут снова возникает проблема... Виртуальная машина не видит настоящие диски, а значит все проги надо туда переносить с помощью дисков или флешки... Или я не до конца разобрался с эмулятором? ХЕЛП! shock
3, Сейчас авктивно копаюсь в дровах... Охреневаю... Например... Есть ССС на сайте ASUS, AMD и ATI... Так вот при одной версии например 10.11 имеется: разный размер и разные дрова!!! В каждой из них не хватает тех или иных дров... Таких как: дрова дисплея, юсб 3.0, NF 2.0, звуковой и так далее... Они либо идиоты, либо я не понимаю... Сейчас опытным путем нашел вкладку с отдельными дровами, ставлю их по отдельности и смотрю реакцию компа... cool
PS: Семёрку снёс... Без вмешательства SIMPLIXA эта операционка не покатит... Там много по мелочи неприятных и неудобных моментов, которые нельзя изменить на уровне простого юзера... unknown

 

#45 30.11.2010 07:08:25

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981
1. Чтобы что-то знать, надо переваривать самостоятельно источники информации. О драйверах я по пунктам пытался всё разъяснить под под тем же похабным плакатиком.
2. Я и сейчас не воспринимаю подобный способ как удачную мысль, но попытаться можно. Слишком много настроек потребуется, а при недостатке опыта - это лишняя головная боль. С помощью UltraISO надо создать образ диска с инсталляшками и подключать его к виртуалке.
3. Охреневаю скорее я... Есть основная ссылка на сайт ASUS M4A87TD EVO, есть на AMD, всё там ясно, если нет проблем с этим английским.
На ASUS-е представлены версии драйверов (утилит) как последние, так и более ранние. Это делается на случай возникновения ошибок - разработчики их тоже допускают. В конце концов есть диски из комплекта к материнке и видеокарте, в чём проблема?
Я же говорил - надо грамотно установить систему, зарезервировать её (инструкцию дал в #31), очень вдумчимо прочитать порядок установки драйверов, только потом экспериментировать с их установкой на чистую систему.
4. Ещё говорил, что проще установить в отдельный раздел вторую ХР исключтительно для игрушек, ничего кроме них туда не устанавливать, а первую использовать только для работы.
Относительно Семёрки, не понимаю при чём здесь simplix? Никому не интересно заниматься вознёй в ширинке у великана с сырой отрыжкой от M$, предназначенной для блондинок и игроманов, simplix вроде не исключение.
Мне аналогично, Семёрка с её DirectX 11 и довесками, к-рые легко перекрываются ПО от сторонних разработчиков тоже глубоко пополам. Мог бы сделать, конечно, специально обрезанный для игр образ на основе её Embedded версии, но к игроманам не отношусь, да и создавать себе головную боль с распространением подобного хозяйства не испытываю желания. Без этого проблем хватает, даже и с этим форумом...

 

#46 06.12.2010 00:04:57

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo сообщает:

parenyok1981
На ASUS-е представлены версии драйверов (утилит) как последние, так и более ранние....

По Вашему это нормально?
Скрытый текст (раскрыть):

http://savepic.org/982421m.jpg
http://savepic.org/932242m.jpg  http://savepic.org/920978m.jpg
http://savepic.org/925074m.jpg  http://savepic.org/977301m.jpg

Как видим первые четыре имеют одну и ту же версию, но в каждой из них отсутствует, что-то от соседа...
Чтобы собрать все дрова воедино приходится запускать каждый отдельно...
Ну разве это нормально?
unknownunknownunknown

Отредактировано parenyok1981 (06.12.2010 00:09:55)

 

#47 06.12.2010 16:45:13

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981

Ну разве это нормально?

Всё нормально, зачем собирать всё воедино? Разработчик специально разделяет драйвера и утилиты, чтобы пользователь мог самостоятельно установить необходимые ему для работы компоненты. Разумеется, если знает что есть что и для каких целей оно предназначено. Вижу, что в данном случае неопытный "пользователь" не знает. Попробую объяснить:
Последовательность установки драйверов сообщает, что сначала устанавливаются драйвера на чипсет материнской платы - с обязательной перезагрузкой (первый скриншот). Можно установить выборочно, что нужно, но AMD RAIDXpert utility точно без необходимости.
Итого:
10-11_xp32_dd_ccc_enu.exe - базовый комплект Catalyst Control Center + Драйвер дисплея ATI, но только английский.
10-11_xp32_dd_ccc_ocl.exe -  то же самое, но ещё включает ATI Stream Software Development Kit (SDK), ссылку давал в #11.
Нужен Русский? Тогда берём 10-11_xp32-64_ccc_lang3.exe - Catalyst Control Center Русский, но без Драйвера дисплея ATI, стал-быть ещё  нужны 10-11_xp32_dd.exe и 10-11_xp32-64_hdmiaudio.exe.
Компоненты, входящие в состав пакетов:
Скрытый текст (раскрыть):

The Lord of the Rings FREE Trial    1.00.0000    1.0 МБ
Desktop shortcut link to Play The Lord of the Rings Online (TM) - FREE for 10 Days!

Участие в обмене информацией    3.00.0000    1.0 МБ
Подпишитесь на будущие сообщения AMD о конкурсах, рекламных акциях, выпусках новых продуктов и обновлениях.

лучше вообще их не устанавливать (дело хозяйское).
Все остальные довески по выбору - AVIVO и пр. (см. сам их характеристики на поисковиках, если интересно).
Я доходчиво объяснил или что-то выпустил из внимания?

 

#48 06.12.2010 17:28:20

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Ошибка при просмотре видео...

Waterclo
Да я и сам разобрался за два дня...
Путём проб и ошибок...
Только я сделал проще...
Установил сначала дрова от матери - это первый скриншот...
Потом дрова от видюхи - это последний скриншот...
А потом дрова звука - это три...
Самое интересное то, что звуковые дрова подошли только одни и совсем с другого места, а именно только с установочного диска...
В противном случае "Найдено неизвестное звуковое оборудование"...
Авиво и рекламки не стал ставить...
Вроде бы всё ок, да? - Ан нет...
Все мои 4 игры вообще перестали запускаться... unknown

Раньше меня не интересовал сервис: http://rutube.ru/
Но сейчас там много роликов, которых нет на других...
Хочется посмотреть, а не могу...
Приходил инженер из техподдержки, подключил свой ноут и видео тут же запустилось...
Я решил опять грешить на "железо" нового компа...
Но решил проверить...
Подключил свой старенький комп и там такая же фигня...
Сайт открывается, любое видео с него не запускается...
Теперь грешу на сборку от Симпликса...
Может какой порт закрыт или еще чего...
На обоих компах моих стоит именно она...
Помогите разобраться...
Стоит Доктор Веб и больше ничего, настройки виндовского фаервола по умолчанию...
PS: Также грешил на браузер от дяди Билла, проверил Оперой, Мозилой и Хромом - та же фигня...
PSS: Все остальные подобные сервисы: Ютубы и так далее прекрасно работают...

 

#49 06.12.2010 19:16:57

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Ошибка при просмотре видео...

parenyok1981

Установил сначала дрова от матери...
Потом дрова от видюхи...
А потом дрова звука...
В противном случае "Найдено неизвестное звуковое оборудование"...

Вот так! unknown А что пояснено в Последовательности установки драйверов? Это неизвестное звуковое оборудование, не что иное как HDMI интерфейс. Я не знаю, может в FAQ что-то недоходчиво объяснено? Может нужно как-то по другому объяснять? Подскажи как.
А игрушки, гришь, вообще перестали запускаться, кх-э? Дык, если не установлен драйвер их движка (PhysX), они и работать-то не должны.
Короче - у попа была собака... Игрушки без PhysX не могут, а видео с PhysX не хочет (верхи не могли, а низы не желали)...
Может всё-тки проще установить в отдельный раздел вторую ХР исключтительно для игрушек и ничего кроме них туда не устанавливать, а первую использовать только для работы с видео и всем остальным, но без всяких игрушек, а?
Ох, крепкий ты "орешек", может проанализируешь здраво и последовательно всё что я объяснял выше?

 

#50 22.01.2011 17:02:16

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Ошибка при просмотре видео...

Сначала попробовал смотреть видео с рутубе на Семёрке - без проблем смотрел. Специально перегрузился на ХР установленную со сборки simplix. Так же просмотр без проблем. Какой у тебя стоит Доктор, не Dr.Web Security Space Pro? Может в его фаерволе закрыт доступ через порт 1935?

 

Board footer


© simplix