Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#2376 03.06.2015 20:12:42

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Valek271183
Подумайте, чего не хватает в вашем сообщении и что отличает меня от гадалки.

 

#2377 03.06.2015 22:46:21

Antor
Member
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщений: 17

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Уважаемый, Simplix, когда программа исправляет ярлыки, то по умолчанию ярлыки идут на "C:\Program Files", а в х64 системе это не всегда подходит. Возможно ли сделать как то, что бы программа определяла разрядность системы?

 

#2378 03.06.2015 23:08:18

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Antor и Valek271183
Выкладывайте логи, в которых будут резервные копии нужных файлов. Или любым другим способом присылайте файлы с примерами, как было и как должно быть. Программа и сейчас определяет разрядность системы, но без конкретных примеров ничего нельзя сказать наверняка.

 

#2379 05.06.2015 07:45:17

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Новая версия AntiSMS 7.5

Добавлена возможность интеграции в меню восстановления дистрибутива системы.
Дополнен чёрный список сертификатов, которые используют вредоносные программы.
Усовершенствовано восстановление работоспособности альтернативного ядра системы.
Исправлены мелкие проблемы, улучшена работа со службами и назначенными заданиями.
Обновлена база хэшей безопасных файлов, добавлен ряд известных загрузочных секторов.
Добавлено предупреждение о проблемах с винчестером, если файлы читаются слишком долго.

 

#2380 05.06.2015 16:04:38

slivka
New member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 2

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Добрый день,так и не смог разобраться : с записью на флешку AntiSMS8.iso
разархировал образ,скопировал W8PE на флеш,из W8PE переместил файл bootmgr в корень флешки
при выборе загрузки с USB-HDD идёт обычная загрузка ОС ! что не так делаю ?

 

#2381 05.06.2015 16:07:28

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

slivka
Если делали все по инструкции автора, то должно работать.
Еще вариант: записать оба образа на флэшку

 

#2382 05.06.2015 16:15:41

slivka
New member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 2

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

art9 сообщает:

slivka
Если делали все по инструкции автора, то должно работать.
Еще вариант: записать оба образа на флэшку

форматирование флешки FAT или NTFS имеет значение ?

 

#2383 05.06.2015 16:43:23

Лёшка_К
Member
Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщений: 95

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

slivka
Ru-board

 

#2384 05.06.2015 17:29:40

kukushka
Забанен
Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщений: 34

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Не превращайте свою утилиту в антивирусник. Я такого говна могу кучу предоставить, главная функция выводить баннеры. Кстати загляните в раздел по паролям. Там новое предложение по утилите.

 

#2385 05.06.2015 18:22:51

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix
1.Уважаемый Simplix все бы хорошо, но ваша версия 7.5 для windows 7 вызывает много вопросов у обычного рядового юзера. После того как я обработал чистую винду (для теста) Вашей программой пошла перезагрузка и инициализация мыши пропала, я не мог ей двинуть вообще, хотя винда лицензия. Пришлось несколько раз отключать и подключать мышь и перезагружать компьютер пока курсор мыши не стал двигаться! Я не обвиняю ни в чем Вашу программу, но хотелось бы, если у пользователя программная проблема с usb портами, то Ваша программка фиксила бы это.Уверен немало случае имеет место когда нет инициализации ни клавиатуры, ни мыши и пользователи совершенно также бывают беспомощны как если бы они подхватили бы винлокер.
Мышь подключена была к usb 3.0 порту. Все драйвера установлены были кроме usb 3.0 драйвера (мне он не нужен, так как на компе есть программы лучше работающие с usb 2.0) и в диспетчере устройств usb 3.0 устройство было мной отключено. Долгое время вышеописанной проблемы у меня не было. Винда лицензия и чистая, хотя антвируса нет. Как самому можно  решить эту проблему? Добавите ли Вы в новую версию программы исправление неисправностей с usb?

simplix
2. В загрузочной среде программы 7.5  после того как я перешел по пути ПРОГРАММЫ - АДМИНИСТРИРОВАНИЕ  програмка ext2fcd просто не запустилась. Появилось черное окно, которое сразу же пропало. Это нормально?
3. Если пройти по тому же пути ПУСК-ПРОГРАММЫ-АДМИНИСТРИРОВАНИЕ, То увидим 2  интересные вкладки REGISTRY EDITOR  и REMOTE REGISTRY EDIT. Но если мы запустим обе вкладки, то попадем в интерфейс одной и той же программы, по моему REGEDIT. Зачем сделано две вкладки для запуска одной и той же программы??? Посмотрите пожалуйста, а то непонятно что к чему...

Тестирован antisms8.iso на windows 7 home premium 64-bit. Мультизагрузочная флешка была сделана программой WinSetupFromUsb 1.5. Флешка oт Transcend перед записью была полностью отформатирована в командной строке программой DISKPART.

Отредактировано Gadavre (06.06.2015 10:26:24)

 

#2386 05.06.2015 18:34:23

kukushka
Забанен
Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщений: 34

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Для сборок я применяю старенькую , но проверенную - 6.5.3. Никаких проблем с виндой.

Отредактировано kukushka (05.06.2015 18:35:36)

 

#2387 05.06.2015 19:26:23

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

kukushka сообщает:

Не превращайте свою утилиту в антивирусник. Я такого говна могу кучу предоставить, главная функция выводить баннеры....

Как в воду пукнул..... Какой антивирус может делать то что делает AntiSMS?


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2388 05.06.2015 20:00:27

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Да, сходство AntiSMS с антивирусом я вообще не вижу. AntiSMS - это больше волшебная пилюля для больного компьютера.

 

#2389 05.06.2015 20:05:46

Core-2
Advanced Member
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщений: 242
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

AntiSMS - шедевр . Автор - Гений!!! , - который дал возможность простому, неподготовленному человеку избавиться от заразы. Исключил возможность барыжничества на горе простых пользователей тем,кто представляются супер-пупер компьютерщиками. Тем, у кого одна цель- срубить бабло . А антивирусы для параноиков в большинстве случаев. Истина.

Отредактировано Core-2 (05.06.2015 20:14:52)


Учись писать обиды на песке, а радости гравировать на камне !

 

#2390 06.06.2015 06:15:16

DJeir
Advanced Member
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщений: 459

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Вчерась чистил 2 компа от рекламы и мусора (большинство заявок сейчас). Применял и AntiSMS 7.5. Всё прошло нормально. Срубил денег. Автору спасибо за программу!

 

#2391 06.06.2015 09:28:51

kukushka
Забанен
Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщений: 34

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

happywanderer сообщает:

kukushka сообщает:

Не превращайте свою утилиту в антивирусник. Я такого говна могу кучу предоставить, главная функция выводить баннеры....

Как в воду пукнул..... Какой антивирус может делать то что делает AntiSMS?

Вы как всегда в своём репертуаре и вам за это ничего не бывает.

Начиная с 7х версии наблюдаются неисправности в системе. Редко, но бывают. Вот версия 6.5.3 последняя нормально выводит баннеры. Да, она не правит то что правит 7х версии, но ведь утилита предназначена изначально только против баннеров и традиция должна продолжаться, не напихивая туда выведение разного рода вредоносного софта . Поэтому я её и сравнил с антивирусом. Смешного ничего.

Отредактировано kukushka (06.06.2015 09:29:38)

 

#2392 06.06.2015 09:58:15

$DR@GON$
Member
Зарегистрирован: 01.01.2015
Сообщений: 88
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre

Выкладывайте логи, в которых будут резервные копии нужных файлов. Или любым другим способом присылайте файлы с примерами, как было и как должно быть.

wink

kukushka вариант: тогда можете не использовать oops

 

#2393 06.06.2015 10:20:30

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

$DR@GON$ сообщает:

Gadavre

Выкладывайте логи, в которых будут резервные копии нужных файлов. Или любым другим способом присылайте файлы с примерами, как было и как должно быть.

Как сделать логи так чтобы Cимпликсу стало все ясно? Может экспортировать  и переслать лог с dxdiag?О каких файлах с примерами Вы говорите?  Проблема появляется при загрузке с флешки любого образа, в том числе antisms8.iso

Отредактировано Gadavre (06.06.2015 10:22:28)

 

#2394 06.06.2015 11:14:09

kukushka
Забанен
Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщений: 34

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

$DR@GON$ сообщает:

Gadavre

Выкладывайте логи, в которых будут резервные копии нужных файлов. Или любым другим способом присылайте файлы с примерами, как было и как должно быть.

wink

kukushka вариант: тогда можете не использовать oops

Просто в LIVECD я встраиваю обе версии. 6.5.3 и последнюю. Есть выбор.

 

#2395 06.06.2015 11:50:57

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre

Как сделать логи так чтобы Cимпликсу стало все ясно?

Утилита создает лог-архив в папке c:\windows\antisms

Отредактировано art9 (06.06.2015 11:51:14)

 

#2396 06.06.2015 11:54:55

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre сообщает:

Пришлось несколько раз отключать и подключать мышь и перезагружать компьютер пока курсор мыши не стал двигаться!

Вероятнее всего у вас проблема аппаратная, т. к. программные проблемы не решаются, если несколько раз отключить/подключить устройство. Кроме того AntiSMS не влияет на подключенные устройства.

Gadavre сообщает:

хотелось бы, если у пользователя программная проблема с usb портами, то Ваша программка фиксила бы это

С этим случаем нужно разбираться индивидуально и точно определить, что создаёт проблему с мышкой. Для этого нужно запустить ту же самую версию AntiSMS несколько раз, после каждого раза проверяя работоспособность мыши. Если после каждого запуска AntiSMS мышь сразу не работает, а спустя несколько отключений/подключений начинает работать и работает всегда до следующего запуска AntiSMS, тогда имеет смысл предположить, что проблема программная. Но если после AntiSMS мышь хоть раз будет работать сразу - это аппаратная проблема, которая решается или заменой мыши, или ремонтом компьютера. В случае программной проблемы пришлите архивы из папки %WinDir%\AntiSMS, это журнал работы программы.

Gadavre сообщает:

В загрузочной среде программы 7.5  после того как я перешел по пути ПРОГРАММЫ - АДМИНИСТРИРОВАНИЕ  програмка ext2fcd просто не запустилась. Появилось черное окно, которое сразу же пропало. Это нормально?

Так и должно быть, если в двух словах - добавилась поддержка разделов линукса.

Gadavre сообщает:

Если пройти по тому же пути ПУСК-ПРОГРАММЫ-АДМИНИСТРИРОВАНИЕ, То увидим 2  интересные вкладки REGISTRY EDITOR  и REMOTE REGISTRY EDIT. Но если мы запустим обе вкладки, то попадем в интерфейс одной и той же программы, по моему REGEDIT. Зачем сделано две вкладки для запуска одной и той же программы???

Это совсем разные программы, первая просто запускает редактор и отображает реестр WinPE, вторая виртуализирует и отображает реестр системы с винчестера.

kukushka сообщает:

Для сборок я применяю старенькую , но проверенную - 6.5.3. Никаких проблем с виндой.

Не рекомендую использовать старые версии, они могут пропускать вирусы и не имеют никаких преимуществ перед новыми версиями. Только последняя опубликованная версия может считаться лучшим вариантом во всех смыслах.

Core-2
Спасибо, только гении зарабатывают на своём труде, жить-то за что-то нужно, а создание программ тоже отнимает массу времени и ничем не отличается от тяжёлой работы. Пока мои программы не будут меня кормить, на гениальность претендовать рано.

kukushka сообщает:

Начиная с 7х версии наблюдаются неисправности в системе. Редко, но бывают.

Нужно подробное описание неисправностей с логами, иначе смысла в таких сообщениях не будет.

Gadavre сообщает:

Как сделать логи так чтобы Cимпликсу стало все ясно? Может экспортировать  и переслать лог с dxdiag?О каких файлах с примерами Вы говорите?  Проблема появляется при загрузке с флешки любого образа, в том числе antisms8.iso

Архивы с логами находятся в папке %WinDir%\AntiSMS, об этом написано в шапке темы.

 

#2397 06.06.2015 12:04:29

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix сообщает:

Gadavre сообщает:

Пришлось несколько раз отключать и подключать мышь и перезагружать компьютер пока курсор мыши не стал двигаться!

Вероятнее всего у вас проблема аппаратная, т. к. программные проблемы не решаются, если несколько раз отключить/подключить устройство.

Cтранно, такое происходит только после загрузки какой-нибудь программы или системы с флешки.......sad А Вы аппаратными проблемами не занимаетесь? Cтоит ли Вам скинуть логи моей cистемы?

Отредактировано Gadavre (06.06.2015 12:10:27)

 

#2398 06.06.2015 12:22:48

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre
Аппаратные проблемы проверяются физическими руками и инструментами, вам лучше обратиться в сервисный центр, где специалист поможет найти и исправить проблему.

 

#2399 06.06.2015 15:24:47

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix сообщает:

Gadavre сообщает:

Пришлось несколько раз отключать и подключать мышь и перезагружать компьютер пока курсор мыши не стал двигаться!

Вероятнее всего у вас проблема аппаратная, т. к. программные проблемы не решаются, если несколько раз отключить/подключить устройство. Кроме того AntiSMS не влияет на подключенные устройства.

Gadavre сообщает:

хотелось бы, если у пользователя программная проблема с usb портами, то Ваша программка фиксила бы это

С этим случаем нужно разбираться индивидуально и точно определить, что создаёт проблему с мышкой. Для этого нужно запустить ту же самую версию AntiSMS несколько раз, после каждого раза проверяя работоспособность мыши. Если после каждого запуска AntiSMS мышь сразу не работает, а спустя несколько отключений/подключений начинает работать и работает всегда до следующего запуска AntiSMS, тогда имеет смысл предположить, что проблема программная. Но если после AntiSMS мышь хоть раз будет работать сразу - это аппаратная проблема, которая решается или заменой мыши, или ремонтом компьютера. В случае программной проблемы пришлите архивы из папки %WinDir%\AntiSMS, это журнал работы программы.

Спасибо за ответ, Вы почти попали в точку, проблема аппаратная, просто коврик для мышки загрязнился smile

 

#2400 06.06.2015 17:36:32

bnikolaich
Member
Откуда: С-Питер
Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщений: 34

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre

Вообще-то коврики нужно регулярно сдавать в химчисткуwinkwink

 

Board footer


© simplix