Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#2401 07.06.2015 10:49:26

g0dl1ke
Advanced Member
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщений: 535

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Не забываем благодарить автора программы, кнопки помощи внизу форума и на главной сайта

Человек работает, вкладывает душу, а мы берём деньги (большинство) за загрузку с флешки и запуск антисмс, как то некрасиво получается


Stay Awhile and Listen

 

#2402 07.06.2015 11:51:40

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Человек работает, вкладывает душу, а мы берём деньги

Точнее сказать, не "берём деньги", а зарабатываем при помощи чужой разработки. Ещё как-то можно оправдаться, когда мы используем себе во благо программы больших корпораций, больших разработчиков. Там своё получат.
Честно скажу, я уже потихоньку отхожу от "продуктивной" помощи другим. Если и зарабатываю на компьютерном поле, то по случаю. Однако, в отношении simplix у меня действует накопительная система. Мне очень понравилась кнопочка "Поддержать проект" на сайте antisms.com. Там можно анонимно, скромно закинуть копеечку. Хотя и 10$, но от всей души. wink

 

#2403 07.06.2015 23:53:58

Shadow_Man
Member
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщений: 15

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Кстати, а почему загрузочный образ AntiSMS8.iso на основе 32-битного ядра? Ради большей совместимости?
21 век на дворе, (ба)нанотехнологии рулят, даёшь 64 бита! smile

 

#2404 08.06.2015 00:49:22

Xemom1
Member
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 46

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre
Непонятно что у вас за проблема. Если бы была еще у кого, тогда другой вопрос.
Попробуйте поменять порт (если мышь USB).
Shadow_Man
64x давно уже есть, но имеет смысл, если у вас РС с UEFI. Я уже давал ссылку.
В противном случаи разницы нет.

 

#2405 08.06.2015 06:02:08

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix
По поводу Вашего ответа мне в посте #2396
Захожу в Ваш Antisms8.iso на флешке, настройки системы не меняю через него, перезагружаю затем компьютер и в итоге мышь не двигается. Индикатор мыши не мигает, похоже питание мышки отсутствует. Перезагружаюсь один раз и все нормально. И так ВСЕГДА!  Для сравнения, записал загрузочный образ на базе win pe AOMEI Backupper standart - этой проблемы нет. С официальной XP  так же нет проблемы.  Также нет проблемы с официальной семеркой.

Может Вы могли бы что-нибудь подправить в образе для лучшей совместимости с железом некоторых пользователей?Или нам покупать железо под Вашу программу? А пока на данный момент программа, к сожалению,  для "избранных счастливчиков".

Xemom1
Проблема не относится к большинству пользователей, но ведь меньшинство тоже люди, правда?  И не каждый захочет разбираться, писать  Cимпликсу, это я такой упертый, так как всегда и во всем стремлюсь к совершенству. тестированием программ и игр занимаюсь несколько лет и вижу часто малозаметные, но существенные недочеты разработчиков. Последний тест игры Alien Isolation, в которой я нашел массу багов, но исправлять их было уже некому, так как компания Sega срубила хорошие деньги в Cтиме, а техподдержку закрыла.

Cменил usb порт с задней панели на порт с передней. То же самое. Питание на мышку не подается после выхода из antisms в систему.

Отредактировано Gadavre (08.06.2015 07:06:29)

 

#2406 08.06.2015 08:16:17

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre
Если проблема повторяется строго после запуска AntiSMS, почему вы игнорируете просьбу выложить логи? А если она повторяется только при запуске диска AntiSMS8.iso без запуска AntiSMS, то я вряд ли смогу помочь, т. к. для этого нужно сидеть за вашим компьютером и разбираться в причинах. Вы можете просто интегрировать AntiSMS в систему и забыть о дисках.

 

#2407 08.06.2015 09:07:54

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

simplix
Вот лог с версии 7.4. В 7.5 как я уже говорил на исполнение не запускал antisms.exe.
Также добавил на всякий случай другие логи моей системы.
http://rghost.ru/7L8XnRCls
Если хотите можем связаться по скайпу и Вы просмотрите мой компьютер. Вы ведь хотите, чтобы Ваша программа была бы идеальна и не нужно было бы других Live CD  по восстановлению, правда?
Я хотел бы запускать antisms до загрузки системы и иметь возможность в win pe редактировать файлы и реестр. Наверное, интеграция не поможет?

 

#2408 08.06.2015 09:50:11

Xemom1
Member
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 46

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre

Захожу в Ваш Antisms8.iso на флешке

- как понять эту фразу. Вы запускаете программу AntiSmS, или просто загрузились и перезагрузились ?unknown

 

#2409 08.06.2015 10:39:18

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Вам же автор ответил, самый безглючный метод:

simplix сообщает:

Gadavre
.... А если она повторяется только при запуске диска AntiSMS8.iso без запуска AntiSMS, то я вряд ли смогу помочь, т. к. для этого нужно сидеть за вашим компьютером и разбираться в причинах. Вы можете просто интегрировать AntiSMS в систему и забыть о дисках.

А причина может быть банальна: подыхает "южник", китайский БП за 700 рублей, отработавший 2 года и готовящийся в страну вечной охоты, глючная переферия в USB-портах.....всё повытаскивай и пробуй...., разгон по матери - сбрось биос по дефолту, а может и обновить требуется..... "Дорогу осилит идущий...."wink

Отредактировано happywanderer (08.06.2015 10:40:52)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2410 08.06.2015 12:46:54

Xemom1
Member
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 46

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre
Там есть по моему в параметрах USB, отключение портов, если к ним ничего не подключено. Но сборка к этим параметрам точно не лезет. В вашем случаи есть несколько вариантов:
1. Попробовать поменять мышь. (Бывает что провод идущий от основания мыши, перетирается) Контакт то есть то нет.
2. Вы можете не перезагружать PC для проверки, а просто вытащить из порта и вставлять мышь.
3. Попробуйте по этой ссылке: http://yadi.sk/d/NHyssPKi5N-_u  другие сборки (лучше 7x86-8x86(compact), они примерно по 100mb), но можно хотя бы понять причину.

Отредактировано Xemom1 (08.06.2015 13:23:51)

 

#2411 08.06.2015 12:53:43

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Xemom1 сообщает:

Gadavre

Захожу в Ваш Antisms8.iso на флешке

- как понять эту фразу. Вы запускаете программу AntiSmS, или просто загрузились и перезагрузились ?unknown

Я жму f12  на клаве, выбираю флешку. Выбираю в меню загрузчика записанный образ antisms.8.iso. Загружаются рабочий стол win pe. Программу Antisms на рабочем столе не запускаю,Этого уже достаточно, если перезагрузиться для проблемы с мышью. Видимо что-то не так с самой WIN PE.

1.контакт с мышью нормальный, я же писал Выше, что с  официальными  установщиками опер. систем все нормально. пост #2405

2. не помогает. помогает только вторая перезагрузка.

3. По той ссылке надо регистрироваться. А разве Вы не можете дать  прямую ссылку для скачки с яндекса? это не сложно.

happywanderer
Поверь дружище, я не чайник и биос обновил до последней версии, и БП у меня отличный (Сhieftec a80). Странно, я вроде бы я описал выше проблему (даже логи дал), чтобы меня не тыкали носом мое железо...

Отредактировано Gadavre (08.06.2015 13:12:57)

 

#2412 08.06.2015 13:09:02

Parabol
Advanced Member
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщений: 130

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Я не буду расшатывать usb  гнезда , ведь есть программное решение этого вопроса.

Это не программная проблема, а аппаратная. Но так как вы не хотите этого признать, по причине указанной выше вами, то проблема останется с вами. Я с такими клиентами частенько сталкиваюсь. Они технику боятся. Купят как корову и трясутся над ней. Смотрят на нее и не знают с какой стороны к ней подойти. Считают, что раз новый компьютер, то он полностью исправен.
Сорри за оффтоп, не удержался biggrin

 

#2413 08.06.2015 13:15:50

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre
Что бы исключить проблему с флешкой запишите образ AntiSMS8.iso на CD-R-болванку и загрузитесь с неё. wink

 

#2414 08.06.2015 13:18:40

Xemom1
Member
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 46

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre
Можете посмотреть журнал событий в оснастке, System< если там какие восклицательные знаки?
То что после загрузки других WinPE, такого эффекта нет, ни о чем не говорит. Я вам рекомендую попробовать подставить другую мышь, вы не хотите этого пробовать?oops
Поймите, что это-же ядро сборки, использовано на многих PE (включая 2k10), и вы единственный с такой проблемой. Поэтому хочется исключить все аппаратные проблемы, чтобы помощь вам.

http://yadi.sk/d/NHyssPKi5N-_u

Отредактировано Xemom1 (08.06.2015 13:22:47)

 

#2415 08.06.2015 13:23:00

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Parabol
Зачем Вы кичитесь тут перед всеми своими знаниями? Если не можете помочь ни мне ни Симпликсу, к чему такая гордыня? Если компьютер не исправен, то должны глючить все WIN RE, включите хоть немного логическое мышление!  А рекомендация при любой проблеме клиента советовать нести  компьютер  к мастеру, как правило, для клиента невыгодна, так как так называемые " мастера" зачастую находят то чего нет, лишь бы  снять с человека денег побольше и лишь бы он купил то, что ему не нужно. Я знаю что говорю,попадал к таким в Сочи, но это совсем другая тема и она ни  к месту здесь.

Simplix
Xemom1
Так Вот, записал antisms8.iso на другую флешку. На эту же флешку записал из Вашей ссылки 7PEx86(Compact).iso. Поменял мышь.
Итого:
C 7PEx86(Compact).iso  при выходе в систему проблема с мышью не наблюдается. С antisms8.isо проблема осталась.

Отредактировано Gadavre (08.06.2015 14:12:37)

 

#2416 08.06.2015 14:49:34

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre
Мать в студию.....


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2417 08.06.2015 14:57:36

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

happywanderer сообщает:

Gadavre
Мать в студию.....

Gigabyte Technology Co., Ltd. B85M-D3H (SOCKET 0). Прошивка биоса  последняя f14, настройки сброшены по умолчанию, отключена в биосе только интегрированная графика (встроенная видеокарта) за ненадобностью и Фильтр изменен на прежнюю  версию (MBR),так как GPT не нужен

вся информация о железе  имеется выше в  моих логах.

Отредактировано Gadavre (08.06.2015 15:08:53)

 

#2418 08.06.2015 15:09:40

Xemom1
Member
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 46

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Gadavre
Вы пробовали с 7x86, если не трудно, попробуйте с 8x86(Compact).iso

 

#2419 08.06.2015 15:25:42

Gadavre
Member
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщений: 28

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Xemom1 сообщает:

Gadavre
Вы пробовали с 7x86, если не трудно, попробуйте с 8x86(Compact).iso

Вот сейчас загрузился с Вашего 8x86(Compact).iso. Проблема сохраняется. Может в этой сборке есть  какие-то несовместимые драйвера с моей платой?  А вообще Плата  должна поддерживать восьмерку (написано  на офиц. сайте).

Отредактировано Gadavre (08.06.2015 15:28:46)

 

#2420 08.06.2015 19:26:09

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Судя по отзывам в сети - глючноватая мамка, особенно на сотовые реагирует неадекватно..., т. ч. вполне допускается брачёк в железке.


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#2421 08.06.2015 23:26:24

markz0R
Member
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщений: 10

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Core-2 сообщает:

AntiSMS - шедевр . Автор - Гений!!! , - который дал возможность простому, неподготовленному человеку избавиться от заразы. Исключил возможность барыжничества на горе простых пользователей тем,кто представляются супер-пупер компьютерщиками. Тем, у кого одна цель- срубить бабло . А антивирусы для параноиков в большинстве случаев. Истина.

rolleyes
Бред пишите. Компьютерные "мастера" в 90% случаев програмных неисправностей типа вирусов, ПНП и AdWare и не только просто переустанавливают Виндоус. Так выгоднее. А чтобы обычный юзвер узнал что такое АнтиСМС, как с него грузится и лечил себе комп это абсурд. crazy
На правах оффтопа oops
Да, кстати. Неплохо было бы добавить возможность загрузки в UEFI и Legacy из "коробки". Например в UEFI грузится 8, а в Legacy - ХР. good А то сейчас полно буков только с UEFI only.

Отредактировано markz0R (08.06.2015 23:34:38)

 

#2422 08.06.2015 23:35:34

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

Врываюсь на своём дрындулете под Scatman и расставляю точки над &
Подписываюсь под каждым словом Core-2, осуждаю почти каждое слово markz0R
1) AntiSMS задумывалась и всё еще соответствует идее, что ею может пользоваться даже совсем-совсем домохозяка, хотя бы по инструкции по телефону.
2) "Мастера", у которых голова не для того чтобы туда есть, чинят таки комп на совесть, чтобы в следующий раз пришли к нему же, а еще и знакомых привели. Давно уже ясно, что лучше заработать имя и иметь постоянную копейку, чем один раз обуть и потом последний хрен без соли доедать.
3) Влажные фантазии Core-2 не только ЕЁ фантазии, потому как тут у нас секта AntiSMS. Мы рекламируем эту утилитку всюду, советуем друзяшкам, постим в бложиках и даже рассказываем о ней на уроках информатики (я учитель). Не даром AntiSMS тута даже как-то дотягивался до второго места (а потом резко накрутили другой софт и AntiSMS понизился.
4) UEFI - жопошное поделие дьявола, которое либо доведут до ума либо скоро заменят чем-то ещё. Два одинаковых устройства с одинаковой ревизией биоса грузят мои UEFI флешки по разному (одна читает папку EFI, другая корень флешки). Берем любую сборку PE от Xemom1 (Xemom1, ты всегда думаешь о нас ©), он сделал дофига уже легковесных UEFI сборок, которые идеально подходют для ANtiSMS. Хотя, конечно, замечание резонное, уже пора бы и уефи запилить.

Отредактировано MBTY (09.06.2015 00:09:44)

 

#2423 09.06.2015 00:35:35

markz0R
Member
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщений: 10

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

MBTY
biggrin Давайте расставим все точки на i. Чтобы вылечить хорошо зараженную машину, порой  нужно сделать не один прогон Cure It, Hitman Pro и AdwCleaner. AntiSMS помогает и хорошо помогает, работает быстро, но отнюдь не панацея, конкретно от разного рода мусора. А касаемо совести как правило Винда у юзеров находится в таком состоянии, что проще, лучше и быстрее ее переустановить. Все равно после пары лет активного использования скорость работы падает, а проблемы растут.

 

#2424 09.06.2015 06:21:39

mvk2000
Advanced Member
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщений: 136

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

markz0R сообщает:

На правах оффтопа oops

У оффтопа нет прав.. даже с иконкой..

 

#2425 09.06.2015 06:39:10

DJeir
Advanced Member
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщений: 459

Re: AntiSMS - Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock)

MBTY

1) AntiSMS задумывалась и всё еще соответствует идее, что ею может пользоваться даже совсем-совсем домохозяка, хотя бы по инструкции по телефону.

Теоретически красиво, а практически пробовал?

Условия, чтобы с совсем-совсем домохозяйкой, словившей баннер,  всё получилось:

1. Второй комп с интернетом.
2. Наличие у домохозяйки флешки (которую можно трогать) или чистой CD-болванки, что почти фантастика.
3. Биос на зараженном компе должен быть "с человеческим лицом" и чтобы совсем-совсем домохозяйка могла хотя бы прочитать, что видит, когда в него (биос) войдёт. В идеале бы подсказка отдельной клавиши в меню загрузки на экране при включении, которую совсем-совсем домохозяйка должна успеть прочитать. Опять почти фантастика.
4. Нервная система у обоих должна быть в очень хорошем состоянии.
5. У обоих стационарные телефоны (таскающиеся) или безлимит на сотовом хотя бы у одного, потому как времени это всё займёт больше чем до яух.

Это я перечислил основное, опустив кучу нюансов, на любом из которых можно встрять. Но до нюансов вы не дойдёте - встрянете раньше. smile

По поводу мастеров, которые думают только лишь бы сорвать бабки - они были, есть и будут. Но! Почему-то долго они не работают. Появляются, пропадают, появляются другие, опять пропадают. В основном это очень молодые люди, очень поверхностно и смутно представляющие эту работу, научившись ставить "зверя" на свой компик, начинают думать, что дав объявление, будут теперь деньги зарабатывать. Я после многих таких "мастеров" был на заявках (после того, как эти "мастера" переставали отвечать на звонки с претензиями) и видел, что и как они делают, какие советы людям дают и как деньги тянут. После таких спецов у меня прибавляются постоянные клиенты. Тоже хорошо. Всё ведь познаётся в сравнении.. smile

 

Board footer


© simplix