Объявление

#1 17.05.2018 22:41:02

Mihal
New member

Avast Free препятствует входу в Интернет

В сети встречается описание проблемы - Avast отключает интернет.
У меня еще Win XP3.
С прошлого года столкнулся со схожей проблемой, но в отличие от существующих, интернет-соединение сохраняется (данные о состоянии: TP-Link. Состояние: Подключение по локальной сети. Подключено. Скорость 100.0 Мбит/с.)
Проблема:
1. Периодически и систематически (через 2-10 минут) - вот, и сейчас опять! - на панели инструментов на пиктограмме Avast-а (оранжевое пятно) появляется красный кружочек с белым крестиком. Именно с этого времени (но при наличии соединения, согласно состоянию) я не могу зайти на любой сайт (брандмаузер - Google Сhrome). Просто нет соединения - но Состояние - Подключено. Информация с Avast - отключено 5 экранов.

2. Раньше я этого не замечал, не знал причину, матерился на провайдера и перезагружал систему. Потом заметил этот "поккрасневший" антивирус. Теперь достаточно открыть Avast (нажав на это покрасневшее пятно) - на открытой панели появляется надпись:
1) "UI Failed to load. This is really embarrassing. AV Service is not responding". Нажимаю Restart Service - через пару секунд красное пятно с крестиком пропадает и интернет появляется. Закрываю панель Avast. Информация Avast - включено 4 экрана (1 отключен).
Или же возникает второй вариант (в основном через пару вышеописанных):
2) надпись "Avast не работает. Что-то не заладилось..." Нажимаю "Перезапустить". Также появляется интернет. И так же 4 экрана включено.

3. Проходит 2-10 минут - и все повторяется опять.

Что предпринимал:
По рекомендациям заменил файл Windows\System32\drivers\tcpip.sys, взяв из дистрибутива. Не помогло.
При просмотре в Диспетчере устройств подраздела "Драйверы устройств не Plug and Play" скрытых устройств было замечено проблемное устройство  qutmips. После его удаления и перезагрузки появилось обновление KB2509553. Читал, что оно тоже может быть причиной проблем. Но нет: и без его установки с Avast возникали описанные проблемы.
Я все-таки установил KB2509553 и программой Half-open limit fix увеличил лимит полусоединений до 100.

Но это все ровным счетом не устранило проблемы - постоянного препятствования Avast входа в интернет.

Как решить проблему???

PS За время написания этого письма интернет отключался 6 раз.

Отредактировано Mihal (17.05.2018 22:51:21)

Неактивен

#2 18.05.2018 08:59:08

simplix
Administrator
Вебсайт

Re: Avast Free препятствует входу в Интернет

Удалить Avast.

Неактивен

#3 18.05.2018 22:55:30

Mihal
New member

Но раньше (пользуюсь им много лет) такой проблемы не было. Было бы хорошо найти причину.
Да и любопытное явление smile
Я уже и не закрываю окно Аваста: просто периодически, раз на 3-4 минуты, при появлении UI Failed to load. This is really embarrassing. AV Service is not responding". Нажимаю Restart Service, и доступ за пару секунд появляется. В то же время панел - черный квадрат. Потом опять надпись, нажатие, связь восстановлена и т.д.

Неактивен

#4 19.05.2018 11:06:29

simplix
Administrator
Вебсайт

После каждого обновления баз работа программы может меняться, здесь вам никто кроме производителя не поможет, напишите этот вопрос на форуме антивируса.

Неактивен

#5 20.05.2018 19:02:46

bnikolaich
Member

Mihal
Послушайте совет Simplix'а, удалите Avast.Поживите недельку-другую без антивируса.
Вряд ли каким-нибудь плохим парням нужен мой или ваш комп,ну если только может использовать для какой-нить dos-атаки.Делайте бэкап , клон системы и не ходите на плохие сайты.

Неактивен

#6 20.05.2018 21:32:14

Albert
Member

Конечно не по теме, у меня была Авира, обновления не было давно. Поставил Comodo и вроде все отлично. Наверное можно его использовать.  Кстати требования у этого антивируса щадящие. На Windows XP работает хорошо.

Неактивен

#7 21.05.2018 08:39:25

tin44496
New member

Уже 10ки ПК приносили в сервис - с симптомами нет интернета .
Штатное Удаление AVAST не помогало ...
помогло только Удаление ПО с помощью утилиты avastclear https://www.avast.ru/uninstall-utility[

вдруг пригодится...

Неактивен

#8 11.07.2018 22:54:19

Medea
Забанен

вот потому я и пользуюсь защитником и все ок)

Неактивен

#9 09.08.2018 21:42:38

Koss
New member

Я Аваст давно удалил, самый ненадежный антивирус

Неактивен

#10 05.09.2018 20:59:28

Naidun
New member

Koss сообщает: