Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#376 20.09.2012 11:40:40

Virt404
New member
Откуда: Брест
Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщений: 8

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

я уже так и сделал. вроде все получилось, хотя, конечно, пришлось поколдовать. тут уже просто спортивное любопытство: как совместить isolinux и ntldr, если собирать все с нуля?

 

#377 03.11.2012 19:17:16

K1RZA
Member
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщений: 73

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

Здравствуйте.
Какие настройки можно сделать в WinXP для SSD?

Отредактировано K1RZA (03.11.2012 19:18:23)


ThinkPad x220 [4290-RV5]
Win8Pro & Linux Mint (core 4.11)

 

#378 03.11.2012 19:40:17

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

K1RZA яндекс довольно много ссылок даёт на оптимизацию связки WinXP и SSD oops


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#379 11.12.2012 08:16:39

salik.uz
New member
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 2

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

Всем привет!!!
Установлен Windows XP Pro SP3 VLK Rus simplix edition (x86) 15.11.2012
помогите настроить Autologon у мня установлена программа Runpad Shell
Пишет -- Сообщение при входе в систему--Вход в систему невозможен из-за ограничений для учётной записи.
может нужно в диске изменить -GRTMPVOL_RU_15.11.12.iso\I386\TWEAKS\CUSTOM.REG там последний обзац-

;Отключить обработку Autoexec.bat при входе пользователя в систему
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"ParseAutoexec"="0"

Заранее всем благодарен за помощь!!!

 

#380 11.12.2012 13:11:02

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

salik.uz
Автоматизация входа в систему на компьютере под управлением Windows XP. А к чему дома Runpad Shell? Может проще обеспечить безопасность средствами настройки ситемы?

 

#381 12.12.2012 07:02:41

salik.uz
New member
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщений: 2

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

Waterclo
не помогает
Автоматизация входа в систему на компьютере под управлением Windows XP

у мня игровой зал так что без Runpad Shell не обойтись

хотяб обьясните
;Отключить обработку Autoexec.bat при входе пользователя в систему
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"ParseAutoexec"="0"
что это отключает или как это включить мне кажется  надо изменить в CUSTOM.REG

просто Windows XP Pro SP3 VLK Rus simplix edition (x86) 15.11.2012 класная сборка не хочу отнеё отказыватся

 

#382 12.12.2012 11:58:44

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

salik.uz
Autoexec.bat здесь абсолютно ни при делах. Не надо путать автозагрузку эмуляции DOS в ХР с входом в систему. Если вход в систему невозможен из-за ограничений, значит вход происходит из-под учётной записи пользователя с ограниченными правами или применена политика ограниченного использования программ. Давал же выше ссылку на пояснения, надо было читать внимательно.
Подробнее про способы автозагрузки.
Для активизации использования файла AUTOEXEC.BAT необходимо присвоить записи [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"ParseAutoexec"="1"
Отключение использования файла AUTOEXEC.BAT подразумевает присвоение этой записи значения 0.
Аналоги autoexec.bat и config.sys расположены в папке C:\WINDOWS\system32\, и называются autoexec.nt и config.nt. Эти файлы влияют только на процессы, работающие через NTVDM (эмуляция DOS) и на загрузку Win32 никакого эффекта не оказывают.

 

#383 07.02.2013 15:28:40

andryz80
Member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщений: 30
Вебсайт

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

что то я туплю. как сделать ассоциацию файлов сделать? что то смотрю разница для ХР или 7ки
может есть пример?

 

#384 31.05.2013 17:03:34

lekram
New member
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщений: 4

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

Здраствуйте! Подскажите пож. после установки Системы - что нужно еще установить для ее корректной работы. Пользуюсь системой от Simplix Уже 3 года - очень нравиться. Из за вируса пришлось снести. Сейчас Сам установил Систему но не знаю Что еще нужно (фраервол директс визуал - С .......)  для ее корректной работы........!!! Подскажите пож. очень нужно!!!sad

 

#385 31.05.2013 18:15:47

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

(фраервол директс визуал - С .......)

- это всё стоит в этой сборке. А дальше - смотря из личных предпочтений(антивирус и т.д. и т.п.). Лично у меня вот это, или почитай вот это: пост#30


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#386 31.05.2013 19:53:23

art9
Advanced Member
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 563

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

lekram
Cвязка avast + Comodo дает очень хорошую бесплатную защиту. Только важно правильно настроить Comodo, т.к. по умолчанию он настроен очень плохо.

Например, я родственнице (у нее старый ноут), которая ничего не понимает в компьютерной безопасности, сделал так: сделал ей учетку с ограниченными правами и грамотно настроил Comodo (плюсом отключил запросы на принятия решений). Даже если она запустит троян, которому достаточно прав пользователя, то он не сможет ничего прописать в реестр пользователя и ничего не отправит в сеть.
Конечно, есть вероятность, что троян зашифрует ее файлы (фото и т.п.), но в этом случае поможет dropbox, который работает из учетки админа и раз в месяц делает резервное копирование таких файлов.

 

#387 31.05.2013 20:10:47

lekram
New member
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщений: 4

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

- это всё стоит в этой сборке. А дальше - смотря из личных предпочтений(антивирус и т.д. и т.п.)

То есть поставлю Антивир..  (приложения . программы для работы и т.д...)  и все !!! Система готова к работе! И все Приложения и Игры будут запускаться и работать нормально...???  Если еще что то нужно для запуска Игр. Приложений. Программ что бы они нормапьно запускались подскажите Пожалуйста...???

 

#388 31.05.2013 20:45:12

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

lekram
Протокол руководства по настройке Windows v1.2
Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista, ещё забыл добавить, после установки оси, через меню диска установи NET Framework, скачай и установи набор обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus Live
P.S. ну и конечно "дрова"... на "железо"...

Отредактировано happywanderer (31.05.2013 20:55:06)


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#389 30.07.2013 16:41:52

Mstislav24
New member
Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщений: 3

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

Здравствуйте! Так получилось, что мне нужна сборка виндоуз ХР для запуска на виртуалбоксе. Причём копий надо много, но не сразу. Если б сразу, тогда проще было бы установить один раз и клонировать образ виртуальной машины. А так надо будет то 2 в день, то одну в 2 месяца.

Требования к сборке:
1. Базируется на английской ВинХР, можно Хоум, можно Про. Даже лучше Хоум, наверное, потому что мне ничего из Прошки не критически важно.
2. Включает все обновления, IE8, .NET и т.п. Короче, пакет Onepiece's EN-US Windows XP Post-SP3 All-in-One Update Pack (без нескольких опций).
3. Минимальный объём исправлений: отключение Boot Defrag, всех визуальных возможностей (сглаживание шрифтов и т.д.)... и всё, пожалуй.

Главный вопрос, который меня интересует: а как сделать так, чтобы ключик прописывался автоматически? Я его даже готов купить (знаю такое место в интернете), но только один. Покупать ключи на каждую виртуалку я морально не готов. Определит ли Майкрософт, что я использую один и тот же ОЕМ-ключик на нескольких машинах одновременно? Может, какие-то советы дадите по созданию сборки? Кому-нибудь такая интересна?

 

#390 03.08.2013 05:56:11

den30lv
Member
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщений: 76
Вебсайт

 

#391 04.08.2013 17:19:59

Mstislav24
New member
Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщений: 3

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

Я тут подумал... crazy Лучше я подправлю немного custom.reg и буду на каждую машину ставить UpdatePackLive. Чем проще - тем лучше. Ещё сделаю так, чтобы IE8 сразу ставился (SUPPORT\README.TXT). А можно как-нибудь сделать так, чтобы все фреймворки .NET тоже ставились сами?

Мне хватит и эрзац-дистрибутива simplix. Я имею в виду оригинал, но после установки которого автоматически ставятся ещё .NET и UpdatePackLive.

 

#392 04.08.2013 20:33:04

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

Mstislav24
В дистрибутиве сделайте папку
\$OEM$\$1\install например. Туда суньте DOTNET.EXE и прочую хрень - папка "1" - аналог корня диска С. То есть во время установки с папки 1 всё скопируется на диск С (На диске С будет папка Install со всем ее содержимым)
Так же в дистрибутиве должна быть структура $OEM$\$Docs\All Users\Главное меню\Программы\Автозагрузка\RUN.cmd   - этот файл запихнется в папку автозагрузки Windows (так что в ПУске есть)

В файл cmd должно быть вписано следующее
Скрытый текст (раскрыть):
@echo off


start/wait %systemdrive%\install\DOTNET.EXE
start/wait %systemdrive%\install\еще что-нибудь.ехе
и так далее

RD /S /Q %systemdrive%\install        - (после всех установок этой строкой стирается папка Install)
Del /F /Q %0                                    - файл RUN.cmd стирает сам себя

Чтобы вся вышеупомянутая хрень вообще заработала - нужно в файле Winnt.sif Вписать следующее

[Unattended]   - (эта строка уже есть вот ниже ее нужно написать....)
OemPreinstall=Yes

"Мой" блок Unattended выглядит так:
Скрытый текст (раскрыть): [Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
UnattendSwitch=Yes
OemPreinstall=Yes
OemSkipEula=Yes
Repartition=No
FileSystem=*
WaitForReboot=No
NoWaitAfterTextMode=1
NoWaitAfterGUIMode=1
DriverSigningPolicy=Ignore
NonDriverSigningPolicy=Ignore

Отредактировано MBTY (04.08.2013 20:33:37)

 

#393 01.09.2013 14:03:40

Mstislav24
New member
Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщений: 3

Re: Оптимизация и настройка Windows XP

Большое спасибо, я немного поэкспериментировал и мои приоритеты изменились кардинальным образом. Схватив глюк с установкой обновлений, я решил делать всё правильно, как завещал дедушка Ленин^Билл Гейтс. Пусть даже это будет занимать много времени. Во-первых, можно на ночь оставить комп. Во-вторых, это можно сделать один раз, а потом просто клонировать получившуюся виртуальную машину (я с WinXP главным образом из-под VirtualBox работаю). В связи с этим у меня такой вопрос. Как сделать сборку, в которой от симпликсовой останутся только ключик (ни разу не видел и не слышал, чтобы он у кого-то слетал, а с другими сборками такое бывало) и сата-дрова (хоть я работаю главным образом с виртуалками, но и на "физические" компы иногда ставить надо, хоть и очень редко). Вот, пожалуй, и всё. Ну, пара твиков в CUSTOM.REG. Никаких ERUNT, UXTHEME, патчей количества соединений. Как такое сделать? Наверное, проще взять оригинальный дистр и интегрировать то немногое, что мне нужно?

 

Board footer


© simplix