Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#1 09.04.2015 19:59:29

Silent_Sky
New member
Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщений: 4

Удаление интеграции в средство восстановления системы

Всем доброго.

Ткнул случайно в интеграцию в средство восстановления системы. Как отменить это действо?

Что по мне, так нужно же спрашивать подтверждение... а не сразу интегрироваться sad

Спасибо

 

#2 09.04.2015 21:04:05

happywanderer
Чудом осчастливленный Миха
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщений: 904

Re: Удаление интеграции в средство восстановления системы

Silent_Sky
Одно неловкое движение,... и вы - отец.....biggrinwink


"Ни один человек не богат настолько, чтобы искупить свое прошлое."

 

#3 09.04.2015 21:14:54

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Удаление интеграции в средство восстановления системы

Если речь идёт об интеграции AntiSMS, то удаление там не предусмотрено, так как совсем не влияет на установленную систему. При желании можно удалить пункт в меню программ, тогда в системе его не будет видно и останется только дополнительный пункт в самом восстановлении системы.

Самое главное, интеграция AntiSMS никак не влияет на размер занятого места в Win8-8.1 и только на 28 МБ увеличивает образ восстановления в Win7. Выполнить интеграцию случайно вряд ли возможно, ведь для этого нужно дважды нажать на нужные элементы.

 

#4 09.04.2015 21:34:24

Silent_Sky
New member
Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщений: 4

Re: Удаление интеграции в средство восстановления системы

Понял Вас.

А сейчас мне нужно удалить программу из системы и ее упоминания, что я должен сделать?

1. удалить ярлыки,
2. папку c:\Windows\AntiSMS

как мне убрать "дополнительный пункт в самом восстановлении системы" ?

И что программа еще сделала если не секрет?



Ну а вообще,
судя по информации с сайта я понял так, что интеграция происходит в установочный дистрибутив, а не в установленную систему. Поэтому я ожидал или окна с выбором дистрибутива винды или подтверждения интеграции куда либо, но ни в коем случае не ожидал что программа сделает что то необратимое! smile

Ведь согласитесь, делать необратимую!!! интеграцию в систему без подтверждения!!! - это не совсем правильно.
Было бы отлично если бы Вы добавили окошко с подтверждением.

Спасибо

Отредактировано Silent_Sky (09.04.2015 21:45:39)

 

#5 09.04.2015 22:10:39

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Удаление интеграции в средство восстановления системы

Для удаления из системы достаточно удалить ярлык и указанную папку, а для удаления из восстановления системы нужно смонтировать wim-файл и убрать его из папки sources\recovery, что делается не тривиально. Только я не совсем понимаю, зачем это может понадобиться - программа спроектирована таким образом, чтобы не нарушать целостность защиты системы и в принципе ничем не отличается от стандартных программ восстановления и того же MSDaRT. Вред принести не может, а вот польза в нужный момент может быть очень ощутимой.

На самом деле интеграция идёт с подтверждением - вам нужно выбрать саму интеграцию и нажать старт. Если вы это делаете случайно, то так же случайно нажмёте на ещё одно сообщение с подтверждением. Автоматическую интеграцию можно выполнить только со специальным ключом /recovery, а по поводу интеграции в дистрибутив и обновления загрузочных дисков - достаточно просто внимательно прочитать описание, где написано, что именно нужно делать для нужного вида интеграции.

• Реализовано обновление официальных загрузочных дисков простым перетягиванием iso-файлов на AntiSMS.exe.
• Реализована интеграция в меню восстановления дистрибутивов (boot*.wim) перетягиванием их на AntiSMS.exe.

 

#6 09.04.2015 22:48:40

Silent_Sky
New member
Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщений: 4

Re: Удаление интеграции в средство восстановления системы

Уважаемый simplix,

я имею ввиду что у Вас не указано что интеграция произойдет в текущую(установленную) систему. Или же я этого не заметил?
И когда я написал про подтверждение я имел ввиду что то следующее: "Сейчас произойдет интеграция приложения в текущую установленную систему. Обратить данное действие - невозможно. Вы действительно хотите продолжить?" - я думаю что добавить это не сложно, но это было бы правильно с точки зрения юзабилити (сам разработчик ПО). И это бы исключило всякие недопонимания.

Дело не в том, нарушает ли данная программа целостность или нет, а в том, что случилось то, что я бы не хотел что бы случилось, и теперь мне хочется откатить данные изменения.

Поэтому вопрос, какой win файл мне нужно смонтировать что бы удалить из "sources\recovery" ?

У меня ноут с лиц.виндой 8.1, есть раздел восстановления, программа интегрировалась в него? или она трогает тот аппендикс в 350 мегабайт который создает система (8,1) под себя?


интеграция идёт с подтверждением - вам нужно выбрать саму интеграцию и нажать старт

ну я бы не назвал это подтверждением, это скорее выбор доступного варианта из возможных.
Все таки подтверждение это вопрос, с вариантами ответа "Да" или "Нет".


Также вопрос, если я буду восстанавливать средствами винды, заводское состояние ноутбука, останется Ваша интегрированная программа или нет?

И опять же, с точки зрения разработчика, делать действия приложение без возможности отката, и не предупреждая об этом конечного пользователя, как то неправильно что-ли. Как минимум предупреждать Вы должны.


З.Ы. Программа классная, супер и все такое, но помогите мне вернуть мою систему в исходное состояние, до того как Ваше приложение было в нее интегрировано без возможности отката без соответствующего предупреждения.


Заранее спасибо

Отредактировано Silent_Sky (09.04.2015 23:06:58)

 

#7 09.04.2015 23:54:23

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Удаление интеграции в средство восстановления системы

Я понимаю ваше предложение о предупреждении, но считаю его лишним - оно на самом деле не нужно, так как если человек хочет выполнить интеграцию, дополнительный вопрос только отнимет у него время. Если интеграция не нужна, то и запускать её не нужно, можно воспользоваться загрузочным диском или флешкой. Также учитывайте, что программа разрабатывается и для пользователей, которые ничего не понимают в компьютерах, поэтому её диалоги по возможности самые простые и понятные - это многократно подтверждается моей практикой, когда получается вылечивать компьютеры пользователей одними инструкциями по телефону. За годы существования программы вы второй человек, которому потребовалось её удалить, так что дополнительный вопрос для всех остальных я не могу посчитать действительно нужным для добавления.

Если восстанавливать заводское состояние компьютера, предполагаю что программа скорее всего останется, если будет восстановлен только раздел с системой. Пока не было необходимости проверять.

Вот подробная инструкция для удаления программы из образа для Win8-8.1:
1) В управлении дисками смонтировать раздел на 350 МБ под любой буквой.
2) С помощью Dism смонтировать файл Recovery\WindowsRE\Winre.wim в любую папку. Пример: Dism /Mount-Wim /WimFile:X:\Recovery\WindowsRE\Winre.wim /Index:1 /MountDir:C:\Windows\Temp\WinRE
3) Удалить папку sources\recovery\Tools и размонтировать файл с сохранением изменений. Пример: Dism /Unmount-Wim /MountDir:C:\Windows\Temp\WinRE /Commit
4) В управлении дисками удалить букву с этого раздела.

 

#8 10.04.2015 07:53:13

Silent_Sky
New member
Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщений: 4

Re: Удаление интеграции в средство восстановления системы

simplix
Спасибо, все получилось smile

Я согласен с Вами что предупреждение наверное будет излишнем, учитывая целевую аудиторию, но где-то явно надо указать куда будет производиться интеграция и то что она - необратима для обычного пользователя. Может быть на странице скачивания приложения?

 

Board footer


© simplix