Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#1 07.06.2019 16:57:15

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Что происходит и почему не работали некоторые программы

Начало лета выдалось интересное. Сначала у меня внезапно отозвали сертификат, которым и проверялась целостность многих моих программ, затем вышла из строя материнская плата основного компьютера. По сертификату было долгое разбирательство, которое в итоге зашло в тупик - по этому поводу я написал отдельную публикацию. С компьютером тоже всё непросто, если кратко - нужно подождать, получится ли его отремонтировать, а пока я могу работать только в ограниченном режиме. Постепенно буду исправлять работу программ, чтобы они работали без сертификата, но сложные разработки и тестирование пока пришлось отложить. Предположительно эти проблемы решатся в течение июня.

 

#2 15.06.2019 10:02:22

$DR@GON$
Member
Зарегистрирован: 01.01.2015
Сообщений: 88
Вебсайт

Re: Что происходит и почему не работали некоторые программы

По этой ссылке детектов больше нет.

Здесь бы отправить на ложный детект.

Тут тоже появился ложный детект от неизвестного антивируса.

Интересно у virustotal есть возможность уведомлять, что на цифровую подпись появился детект?

В последнее время так много стало этих недоантивирусов в virustotal.

Отредактировано $DR@GON$ (15.06.2019 10:10:38)

 

#3 15.06.2019 11:33:21

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Что происходит и почему не работали некоторые программы

VirusTotal может делать что-то для платных клиентов, бесплатно они даже не отвечают и тем более ни о чём уведомлять не будут. Сейчас уже не имеет значения, сколько ложных срабатываний осталось, Comodo решили не отвечать на мои запросы вообще. Вот такие двойные стандарты у центров сертификации - у одних отзывают с ложным срабатыванием, а у других не отзывают без ложного. Пока что поработаю без сертификата и попытаюсь донести информацию об этом беспределе до других участников CA.

 

#4 25.06.2019 17:50:59

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Что происходит и почему не работали некоторые программы

25 июня получил сертификат от DigiCert, дальше программы будут подписываться им. Впечатления от работы сотрудников DigiCert (валидация, техподдержка) положительные, на данный момент проблем нет. С компьютером сложнее, ремонт/замена может затянуться до конца июля.

 

Board footer


© simplix