Объявление


Форум находится в режиме только для чтения, для комментариев есть блог.

#26 13.01.2010 17:48:30

Shpuntic
Advanced Member
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщений: 201

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Владимир Курбатов сообщает:

так что пишите что полезное по этому поводу пригодиться smile

Приветствую.  У меня сделано так:  всего 2 диска, 1 диск в 160Gb разбит на два раздела 100 и 60, на разделе в 60Gb стоит ОС, а на 100Gb раздел ставлю программы.  На втором в 750Gb храняться все файлы.
По поводу жесткого диска, здесь на форуме была инфа о проблемах с дисками от Seagate, только где не помню, стоит сначало взглянуть, не попадает ли диск в список проблемных. У меня эти 2 диска от Western Digital, тихие и температура выше 40 не поднимается.
"Screenshot" (раскрыть): http://s43.radikal.ru/i100/1001/6b/0c1707d81e99.png

Блок питания советую поболее взять, "Вот этот было бы не плохо"
Хотя как известно на вкус и цвет...  wink

Waterclo сообщает:

Я предпочёл бы HDD 1 TB SATA-II 300 Hitachi Deskstar E7K1000 <HDE721010SLA330> 7200 rpm 32Mb

Если он будет 1 и на нем будет стоять ОС, то да, а если на нем фото и видео только держать, то второй можно и с 5400 оборотами шпинделя взять, там скорость не так важна. smile

Отредактировано Shpuntic (13.01.2010 17:51:25)


Это невозможно-сказала Причина. Это безрассудно-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость."Попробуй..."-шепнула Мечта ...

 

#27 13.01.2010 21:05:35

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Waterclo

Или что, сервер делать собираешься?

дак у меня много чего. игры пофиг они все на болванках. вот программы, натсройки всевозможные,пароли, профиль мозилы свой личный уже год с одним и тем же сижу smile,музыка, видио, тот же самое FAQ которое сам собираю...много чего. просто если всё это потеряю...пипец искать как долго придёться. знаю есть архиваторы USB как я понял для хранения данных. можно ссылочку посмотреть что да как..а то искал и всё тока USB винтчестеры попадались

 

#28 13.01.2010 21:36:42

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Владимир Курбатов
Загляни сюда. У MBTY такая ситуация уже была с 1тб Barracuda-ми. Для установки системы и не одной, около 160гб хватит, но проблему надёжности это не решит. Лишний винчестер - лишнее потребление, шум и проблемы. Если не используется RAID, конечно. Или что, сервер делать собираешься? А ради сохранности игрушек, зачем такие заморочки? Нужные данные надо сохранять на внешних носителях.
Какие архиваторы USB? Это те же внешние носители - DVD, HDD, флэшки или SSD диски. Последние чипсеты от Intel позволяют горячее подключение SATA устройств, как внешних носителей.
Какой смысл держать на винчестере фильмы, музыку, фото, и литературу? Всё это благополучно скидывается на болванки...

 

#29 13.01.2010 22:05:07

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Waterclo
когда кучу дисков штук 100 или 200 то это совсем не то держать всё на болванках .я просто препочитаю когда всё под ругой особенно музыка)))я от знакомого слышал что есть USB архиваторы... туда можно перекачивать инфу, но пользоваться нельзя (как я понял) она там сжимаеться(описали как коробка 15см на 15см прмиерно с внешним источнико питания и подключаеться к компьтеру через USB)(хм возможно даже SSD это оно и есть хотя там не юсб....).. и ещё вроде толи на 1 тб толи на 512 гб стоит где то от 9 до 17 тыщ... тока вот сам лично так и не нашёл ни где посмотреть что за штука такая.хотя могли  попутать .

Отредактировано Владимир Курбатов (13.01.2010 22:08:28)

 

#30 13.01.2010 22:28:22

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Вот выкложиваю характеристики моего основного компутера. Справшивайте свои ответы
Скрытый текст (раскрыть): CPU:           Intel Core 2 Quad Q8400 (Yorkfield, R0)
               2666 MHz (8.00x333.3) @ 2666 MHz (8.00x333.3)
Motherboard:   ASRock P43DE
Chipset:       Intel P43 (Eaglelake-P) + ICH10 Consumer
Memory:        2048 MBytes @ 399 MHz, 5.0-5-5-18
               - 1024 MB PC6400 DDR2-SDRAM - Kingmax Semiconductor KLDD48F-B8KU5
               - 1024 MB PC6400 DDR2-SDRAM - Kingmax Semiconductor KLDD48F-B8KU5
Graphics:     ATI RADEON HD 4850 (RV770 PRO), 512 MB GDDR3 SDRAM
Drive:         ST31000333AS, 976.8 GB, Serial ATA 3Gb/s
Drive:         LITE-ON DVDRW LH-20A1L, DVD+R DL
Drive:         WDC WD3200AAKS-00L9A0, 312.6 GB, Serial ATA 3Gb/s

 

#31 14.01.2010 00:06:28

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Владимир Курбатов

...она там сжимаеться...

Информация сжимается программно и сохраняется на носитель, не надо путать божий дар с яичницой.
Системы хранения и архивирования данных
Смотри Пункт 3.10. Как пользоваться или здесь, подробности.
eSATA. Статьи про хранение информации и восстановление данных.

 

#32 14.01.2010 09:08:42

Владимир Курбатов
Advanced Member
Откуда: безграничная свобода :)
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 101

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Waterclo

не надо путать божий дар с яичницой.

ни чего я не путаю...как рассказали так и описал. сам не видел так что просто слова.а если насчёт образа диска.... лично пользуюсь EAZ-FIX для меня сам оптималня вещь, хоть что делай хоть всю папку вин удали...вернулся на снимок(причём за пару секунд) и всё как при создании снимка(если ты вкурсе насчёт этой проги, то может ли использование её сократить срок службы жёского?)спасиб за ссылки очень полезные статьй smile

Отредактировано Владимир Курбатов (14.01.2010 09:11:11)

 

#33 14.01.2010 16:45:47

vol_and
Advanced Member
Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщений: 143

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

MBTY
Вопрос по твоей материнке ASRock P43DE, вентиляторы на процессоре и на шасси вращаются с постоянной скоростью или меняют обороты в зависимости от нагрузки и температуры? А то у сына на ASRock A770DE+ и на той что экспериментировал ASRock G41M-S вентиляторы вращаются с постоянной скоростью, сильно напрягают. В настройках BIOS на процессорном можно уменьшить обороты, есть 9 режимов, а на шасси нет, есть ещё прога переключать режимы с виндозы. Ты не знаешь если в BIOS поставить маленькие обороты, то в случаи нагрева процессора обороты поднимутся или нет?

 

#34 14.01.2010 17:14:13

MBTY
Профессиональный соучастник
Откуда: ЮФО
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1612
Вебсайт

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

vol_and у меня только на процессоре вентилятор, на видюхе и в блоке питания..обе крышки просто отсутствуют...верхняя крышка системника просто оторвана мной года три назад.. на шасси нету ничего, так что хз могу в биосе глянуть, но вряд ли что я там пойму..никогда не трогал настройки вентиляторов в жизни
смеркалось. вот тебе фото биоса, где хоть как то упомянуто о вентиляторах. девять режимов на процессоре и всё
http://savepic.org/153636m.jpg
p.s. так никто и не насоветовал чего можно улучшить..стоит ли еще 2 гб оперативки и всётакое. видюху пора менять или нэтъ (играю часто)

Отредактировано MBTY (14.01.2010 17:45:57)

 

#35 14.01.2010 18:27:57

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

MBTY
Я не любитель апгрейда. unknown Моё правило: покупаешь комп, так на всю катушку и сидишь на нём до... Когда во что-то серьёзное упрётся в работе на этом компе, продаю и покупаю новый системник. Менять тебе видюху или нет, по твоим "упёртостям" в играх тебе смотреть надо. Хочешь в супер-игры играть , а не тянет - покупай. Системник у тебя хороший. Оперативки можно добавить, но тогда эти планки продать (выкинуть) и поставить 2 по 2 Гига.

 

#36 24.05.2010 10:43:49

chovch
Member
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщений: 42
Вебсайт

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

На предыдущей странице я рассказывал о проблеме с установкой сборки.
Не мог скопировать файлы с диска (менял диски, CD-привод, проверял жесткий диск HDD Regenerator - все в норме, но файлы скопировать не может) Потом я проверил память программой WMD, которая входит в состав сборки simplix - эта прога проверяла память в течение 5 часов и останавливаться не собиралась. Периодически показывала красным цветом Failed. После 5 часов я устал ждать окончания и прервал проверку, посмотрел ошибки - прога показала 635858 errors. Вроде все понятно - проблема с памятью.
Но теперь начинается как в названии этой темы "с просонья или перепоя":
Сегодня отношу комп обратно где взял и говорю поменяйте память. Мастер при мне проверяет память, правда другой программой - MemoryTest (по-моему так). Проверка при этом шла минут 20 - никаких ошибок не нашла.
Вставляет диск, с которого я тоже пробовал устанавливать - все устанавливается нормально.shock
Кто что думает по этому поводу???
И еще - зачем в сборке эта WMD, которая несколько часов лопатит, а толку нет, может memtest лучше поставить?
P.S. Мастер оставил комп у себя, сказал еще потестит. Что скажет - отпишусь.

 

#37 24.05.2010 15:06:55

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

chovch сообщает:

отношу комп обратно где взял

и все успешные операции над этим системником делаются уже в другом месте.
В моей практике были "удивительные" случаи. Очень давно, у нового совершенно компа (1 месяц эксплуатации) сгорает винт. Винт в биосе определяется сумасшедшими параметрами. Все значения его обозначены беспорядочным набором символов. Так как на гарантии, отнесли - поменяли. Через какое-то небольшое время опять так же. В сервисе на нас уже стали коситься, но поменяли. Когда сгорел третий винт там уже встали в позу и не хотели менять. С сервисом мы разобрались (поменяли), но я стал сам искать причину таких сбоев. Было замечено, что это происходит каждый раз в субботу. В субботу были замечены странности и у телефона "Русь-26" АОН. Сначала телефон дурковал, вдруг говорил набор цифр (звонка не было), пищал без надобности. Заканчивалось всё это полным зависанием. Отключением питания возрождали к жизни этот телефон. Получается, в субботу не только винту доставалось, но и телефону. После мучительного анализа и советов со специалистами, нашли мы виноватого. Это оказалась старая стиральная машинка. Каждую субботу супруга затевала на весь день стирку, какие наводки и помехи шли от стиральной машинки - не знаю. Но было тут же принято решение купить новую стиралку - автомат. После этого у нас закончились "субботние приключения".  Другой случай с клиентом. Компьютер новый, только с магазина (до этого был старый). После установки системы, через пару дней, идут жуткие зависания. Никаких программ после меня не ставили и настроек не меняли. Подумал что система криво встала. Переустановил. Снова жалобы. Посоветовал отнести в сервис протестировать. Клиент отдал комп в сервис, где его гоняли больше 2 суток и всё было отлично (так сказали в сервисе). Клиент обмолвился, что ужасные тормоза происходят в основном вечером. После моего вопроса "как у вас в доме с электричеством" и ответом "неважно, пониженное бывает очень" всё стало ясно. После покупки стабилизатора напряжения всё отлично заработало.
К чему я это говорю. Если в одном месте компьютер ведёт себя "не так как надо", а в другом месте всё отлично работает, то для начала надо искать разницу в этих "местах". Разница может быть только в электропитании. Все компьютеры разные. Даже компы с абсолютно одинаковой комплектацией могут работать по разному.

И еще - зачем в сборке эта WMD, которая несколько часов лопатит, а толку нет, может memtest лучше поставить?

У того мастера вы пробовали запускать WMD? Очень возможно, что и она, и memtest показали бы одинаковый результат.
Разобраться почему так получилось у chovch можно только методом экспериментов, заменой деталей, в первую очередь блок питания, и эксперименты надо проводить там, где глючило (если они, конечно, будут повторяться) .

 

#38 24.05.2010 21:38:28

chovch
Member
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщений: 42
Вебсайт

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Мне его уже отдали - мастер не нашел никаких проблем в компе.shock
Ничего не понимаю. Я не первый год знаком с компьютером, сколько я поставил систем...
Знаю, что комп это очень странная и временами вредная зверушка (бывало при переносе в другой кабинет двух компов соединенных сетью, после подключения ни в какую не видели друг друга, хотя никаких настроек не менялось, только отключение питания и транспортировка 5 метров. На следущее утро - все зашибись, работает). Но чтобы так - WMD  показывает сдохшую память, установить Винду не возможно, а на следующий день и память в норме и ставится все с пол пинка.shock
И все-таки насчет WMD:
Не знаю, чтобы она показала сегодня, когда memtest не нашла проблем, но вопрос был в другом - WMD лопатила 5!!! часов!!! и не собиралась завершать работу, а memtest справилась с задачей за 20 минут.
Так зачем нужна в сборке WMD???

Отредактировано chovch (24.05.2010 21:39:41)

 

#39 24.05.2010 23:43:42

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

chovch
Оно бывает-с. Я вот стал учинять разборки с Ashampoo Burning Studio, воткнул старый винт, поставил систему и сборку, разобрался, воткнул всё обратно, а родной накопитель перестал определяться правильно. Никаких настроек в BIOS не менял, но пришлось назначать все ручками.
Ты хоть проверь этот Шампунь, я в соответствующей теме отчитался.

 

#40 25.05.2010 03:00:11

Sergikaz
Advanced Member
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 532

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

хотя никаких настроек не менялось, только отключение питания и транспортировка 5 метров. На следущее утро - все зашибись, работает

Ещё одна мысль - это "плавающий" контакт. Определить этот контакт очень, очень трудно и он, только по его непостижимой прихоти, периодически пропадает. Есть у человека комп, он его до сих пор приводит в "чувство" элементарным вскрытием корпуса и шевелением всех проводков, разъёмов.

вопрос был в другом - WMD лопатила 5!!! часов!!!

Но ведь в тот "необычный" момент вы не пробовали memtest и, очень возможно, что она так же "отработала" бы в той ситуации. В сборке simplix есть Hiren's BootCD, где много разных утилит для проверки памяти. Я обычно ими пользуюсь.

 

#41 28.05.2010 00:18:51

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Здравствуйте уважаемый SIMPLIX!

Если Вы помните я был всегда завсегдатаем Вашей ветки на торрентс.ру, пока они паразиты её и все остальные не снесли...
Пользуюсь Вашей сборкой уже 5 лет...
Только положительные эмоции!!!
Огромное Вам человеческое спасибо!!!

С учётом того, что и впредь буду пользоваться Вашей сборкой и дабы оградить себя от проблем в будущем, ищу лично Вашего совета...

Итак мой старенький компьютер меня полностью устраивает, но задумываюсь о новом...
Бюджет максимум 45000 рублей или 1500 баксов...

Хочется из главного:
1, 4 ядра
2, 2-3 максимальных жестких диска по объёму + 1 не более 250 гигов для отдельно системы, не забывая про надежность
3, Мощный БП, дабы тащить всё и с запасом
4, Поддержку не менее 6 USB слотов
5, DVD пищущий и читающий всё, что только можно привод
6, Минимальный рабочий шум от всего сразу
7, Память не менее 4 гигов
8, Видео карту для поддержки всех на сегодняшний момент вышедших игрушек
9, Монитор с хорошим экраном и главное лучшими характеристиками дабы не портить глаза!!!
10, Всё остальное, как аудио и так далее на Ваш выбор!
11, Надежность и качество проверенное временем и лично Вами!

Очень надеюсь на Вашу помощь!

С уважением благодарный пользователь! smile

 

#42 28.05.2010 06:10:44

tamaman
Member
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщений: 22

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

parenyok1981, и на таком железе у Вас будет только одна ОСь ?

по железу реплика:
Скрытый текст (раскрыть):
у меня дома два компа, старый+самое_на_что_хватило.
1) урезать может "2-3 максимальных жестких" - использовать usb-внешние для хранения,
скорость достаточная у них. (но будет дороже "за гигабайт")
2) "Поддержку не менее 6 USB слотов" - у меня в мониторе есть +4 разъёма (benq 24)
3) + поставьте бесперебойник, минуты три-пять без электричества чтоб завершиться\засейвиться.
классная машина без этого - абидно будет.

зы. имхо, может Simplix просто напишет конфиг своего железа "дома", "на работе"...
это как-то реальнее будет, чем ссылки на то что существует на рынке.


urbi unitis applicare ex populi primus, et secunda secans ex tempus.

 

#43 28.05.2010 06:52:37

mvk2000
Advanced Member
Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщений: 136

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

parenyok1981
о личном пишут в личку..
"мой старенький компьютер меня полностью устраивает" - от добра добра не ищут..
а в просьбе отсутствует главное - назначение компьютера

 

#44 28.05.2010 14:13:39

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Здравствуйте!

tamaman
1, "Урезать" не хочу...
2,  Хорошо..
3, Бесперебойник не нужен электричество тьфу-тьфу-тьфу стабильно...
4, Хорошая идея + мои пожелания... smile

mvk2000
Обычная мощная машинка для дома и только дома...
Назначение: Для всего! crazy

SIMPLIX - прошу поддержки! drinks

 

#45 28.05.2010 15:07:50

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

parenyok1981

2-3 максимальных жестких диска

Повлияет на энергопотребление.

...Память не менее 4 гигов...

4.6 Вопрос
А вообще, смотри сюда и ниже, ещё здесь и "Всё остальное".

 

#46 29.05.2010 01:26:06

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

parenyok1981
Подсказать кое-что могу, но не нужно принимать советы от одного человека как истину последней инстанции - лучше экспериментировать, читать обзоры и делать свои выводы. Нельзя сказать что один производитель однозначно хуже другого, потому что это гонка технологий. Кроме того технике свойственно внезапно ломаться, поэтому лучше покупать новое из-за гарантии и регулярно делать бекапы.

О комплектующих в общем можно сказать так - чем дороже, тем быстрее, надёжнее и т. д. Но не нужно брать самое дорогое - это не выгодно, лучше читать обзоры о том, что лучше всего подойдёт по соотношению цена/производительность на данный момент времени. Бессмысленно рекомендовать конкретные комплектующие, ведь ситуация может резко измениться, так что не принимайте указание следующих компонентов за аксиому. Работать будет любое железо, просто желательно брать известное, с которым будет минимум проблем по гарантии на случай замены.

Хотите хороший компьютер - пойдите в самый крупный магазин города и попросите посчитать компьютер на заданную сумму. Особое внимание нужно уделить блоку питания, он должен быть дорогим и тяжёлым, от него в первую очередь зависит стабильность работы компьютера. Процессор либо Phenom II, либо Core i5/i7 - что больше нравится, то и берите (Intel дороже и производительнее). Материнскую плату нельзя посоветовать только одну - смотрите характеристики каждой под выбранный процессор и берите ту, которая устраивает по цене и количеству возможностей. У видеокарты производительность будет напрямую зависеть от цены, это же касается памяти и винчестеров (WD2002FYPS). Чтобы всё это добро было бесшумным поставьте везде большие вентиляторы (возможно понадобится покупка отдельного кулера на процессор, например Scythe Ninja, а блок питания такой найти не сложно). На данный момент из мониторов я бы посоветовал Dell U2410, а если бы дело стало за ноутбуком - ThinkPad Edge 14. Бесперебойник всё-таки желательно иметь - это гарантия сохранности работы, если компьютер используется не только для игр.

 

#47 29.05.2010 10:39:44

Waterclo
Пø}{@бь)4
Откуда: Лампа Аллавбздина
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщений: 1918

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

parenyok1981

Минимальный рабочий шум от всего сразу

Чтоб этого добиться, требуются: Процессор с малым тепловыделением (~45 Вт), блок питания, кулер для процессора и видеокарта с пассивным охлаждением (Heatpipe fanless cooling), хорошая циркуляция воздуха внутри корпуса должна обеспечиваться "бесшумными" вентиляторами с подшипниками качения (Ball bearing fan) и корпус изнутри должен иметь звукопоглощающее покрытие (продаётся отдельно). На вентиляторах корпуса должны стоять фильтры - пылесборники. Надо знать, что такое оборудование очень хорошо стучит по карману. В рознице, по причине маловостребованности, оно как правило отсутствует и поставляется по предварительному заказу.
http://www.amdclub.ru/ochlazhdenie-drug … -stranitsi
Материнскую плату, если позволяют средства, стоит выбирать с поддержкой SATA3, USB3 и Wi-Fi, чтоб не приобретать в будущем соответствующие адаптеры. SATA3 винчестеры появятся в розничной продаже к концу года. Не стоит тратиться раньше времени на несколько SATA2 накопителей.
Обзоры:
http://www.amdclub.ru/
http://www.smotherboards.ru/

 

#48 29.05.2010 16:02:58

af_pro
Advanced Member
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщений: 455

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

parenyok1981
Эмпирически пришел к выводу, что блок питания надо подбирать из расчета не меньше 15-20 центов за ватт мощности. А еще лучше заглянуть внутрь и посмотреть все ли на месте и что за компоненты там распаяны. Чудеса бывают всякие , даже и у известных производителей.shock


#

 

#49 29.05.2010 16:13:23

parenyok1981
Advanced Member
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 136

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

Waterclo
Комп буду брать из расчёта +5-7 лет...
Мой, который сейчас, уже как 2 недели 10 летний старичок... drinks

simplix
Меня интересуют конкретно Ваши ответы!
Выбирать я не умею я не спец в этой области...
Что скажите конкретно по пунктам, то и куплю...
Если помочь не можете, скажите плиз, чтобы время не терять...
Вам в данном вопросе доверяю, как себе!!! smile

af_pro
Конечно, еще и с запасом! wink

 

#50 29.05.2010 18:08:11

simplix
Administrator
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 3011
Вебсайт

Re: Обсуждаем компоненты для сборки компьютера и обслуживание "железа"

parenyok1981
Извините, я против фанатизма в вопросах выбора - и так уже расписал по каким критериям лучше выбирать, всё остальное зависит от человека. На каждый товар свой покупатель и здесь нельзя полагаться на выбор других. Дело не в доверии, а личном вкусе и характере. Техника не будет работать лучше от того, что её посоветую я, тем более если вы не специалист в этой области - какую бы технику вы ни взяли, любая будет работать; большой разницы между разными производителями за ту же цену вы не увидите. Но так как выбор вам всё равно нужно делать, давайте сделаем так: во-первых определитесь с магазином, где вы всё это будете брать (это упростит обслуживание), во-вторых попросите менеджера подобрать вам два компьютера на разных процессорах (AMD и Intel) на всю сумму, которую собираетесь вложить, попутно выбирая то, что нравится лично вам (например монитор на витрине может понравиться всего один из нескольких десятков), в третьих пришлите мне в ПМ эти две конфигурации и прайс (есть на сайте магазина, если нету - там лучше не брать), а я посмотрю и при необходимости внесу корректировки.

 

Board footer


© simplix